Гугл настойчиво рекомендует сделать моб версию сайта
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Гугл настойчиво рекомендует сделать моб версию сайта
Цитата
D-E-Z пишет:
Цитата
Dmitrii Lysjuk пишет:
я понял. так а каким методом Вы делаете, я имею ввиду отдельный поддомен или как? или каким-то образом определяется с какого устройства заходит пользователь и какую страницу ему показывать?
есть два варианта - поддомен и в CSS допилить под мобы, как определяется хз, пусть прогеры подскажут)
Я много думал и статей прочитал не мало,что лучше адаптивный диз или мобильная версия или же вообще приложение написать?
Для себя пришел к выводу что нужно и то и другое и третье.
Но для моб устройств все таки редирект а с мобильной версии уже сылку на полную версию которая и адаптирована.
Зачем?
Все просто ,если юзер где нибудь в глубинке и доступ к интернету у него только через gprs в таком случае он сразу увидит "легкую" мобильную версию. Ну а когда он уже приедет со своим гаджетом к доступу вайфай и ему захочется большего тогда уже нажмет "полную версию".
Это в случае если сайт многофункционален,анимирован и т.д.
А в случае когда на сайте только тексты ,тогда можно ограничится только адаптивным дизайном.
Изменено: maxpower - 11 Апреля 2015 08:05
В последнее время гугл стал очень настойчиво как бы намекать, что у меня сайт не оптимизирован для мобильных устройств. даже слухи ходят, что такие сайты будут понижаться в выдаче. Переговорили с ребятами из Сириус Медиа Груп, которые нам анализ делали... В итоге решили допилить начатую пару лет назад мобильную версию....
Цитата
Кристина Котова пишет:
В последнее время гугл стал очень настойчиво как бы намекать
До 21 апреля, он как бы время дал) Я сделал адаптивный дизайн, а вот конкуренты нет) Посмотрим что будет... может подкинет в выдачи)))
Тизерная сеть для Женских сайтов: цена клика 3-5 рублей!

Новая биржа контента: цена = качество!
http://www.cy-pr.com/forum/f35/t80674/
Цитата

До 21 апреля, он как бы время дал) Я сделал адаптивный дизайн, а вот конкуренты нет) Посмотрим что будет... может подкинет в выдачи)))
Это вряд ли случится, с таким же успехом он попросит под гугл запилить сайт, хотя потом отпишись, что да как...smile:mail:
никаких изменений не вижу, трафик не просел, по размерам монитора заходы теже
Цитата
D-E-Z пишет:
никаких изменений не вижу, трафик не просел, по размерам монитора заходы теже

У меня больше 50% трафика с мобил и он растет... Сайт адаптивный, я его недавно допилил, по рекомендациям гугла. Видно что трафик начал расти, только вот не могу точно сказать, что повлияло на рост, но улучшения были мной сделаны...


Рисунок
Изменено: GdeProfit - 23 Апреля 2015 19:39
Цитата
GdeProfit пишет:
У меня больше 50% трафика с мобил и он растет... Сайт адаптивный, я его недавно допилил, по рекомендациям гугла. Видно что трафик начал расти, только вот не могу точно сказать, что повлияло на рост, но улучшения были мной сделаны...
ну так андроид это не только мобилки, что разрешения показывает?
Цитата
D-E-Z пишет:
Цитата
GdeProfit пишет:
У меня больше 50% трафика с мобил и он растет... Сайт адаптивный, я его недавно допилил, по рекомендациям гугла. Видно что трафик начал расти, только вот не могу точно сказать, что повлияло на рост, но улучшения были мной сделаны...
ну так андроид это не только мобилки, что разрешения показывает?
640x480 это планшеты?
Это смартфоны.
Крутая белая монетизация - ставим "пуши" на сайт.
чтобы обойти санкции гугля, надо заявить ему, что сайт адаптирован под мобильные устройства через мета-тег:
Код
<meta name="viewport" content="width=device-width"/>
и закрыть в роботсе стили, чтобы он не смог этого проверить smile:)
Цитата
Валентин пишет:
и закрыть в роботсе стили

Пожалуйста, поясните, как это и зачем?
По мне, роботс для иных целей...
Качественный и недорогой хостинг
Высокая цена за клик и еженедельные выплаты - это мне нравится
Больше всего в видении Гугла о качественных сайтах убило то, что шрифт для основного контента должен быть не менее 16px. 16!!!
Цитата
Валентин пишет:
чтобы обойти санкции гугля, надо заявить ему, что сайт адаптирован под мобильные устройства через мета-тег:
Код
 <meta name="viewport" content="width=device-width"/> 
и закрыть в роботсе стили, чтобы он не смог этого проверить smile:)
Очень интересно. Можете более подробно расписать? smile:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
21:39 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:50 Европейский эквайринг 
18:36 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
19:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
16:16 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
15:55 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
18:39 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!