Помогите с поиском вредоносного кода на сайте (движек ДЛЕ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Помогите с поиском вредоносного кода на сайте (движек ДЛЕ)
Цитата
Антон Усов пишет:
Сегодня зайдя на свой сайт, антивирусная система Аваст обнаружила вирус -Инфекция:JS:Downloader-BSQ [Trj]. Я в этом мало что понимаю. Помогите, пожалуйста.
Аналогичная ситуация. Но пока только на одном сайте. Быстро загрузил бэкап. Жду результата. Просканировал свой компьютер, нашел 4 таких же. Раз это массово, может глюк Аваста?
то же самое зашел к себе на сайт такая же история Инфекция:JS:Downloader-BSQ [Trj] сайт на ДЛЕ
Проверьте, пожалуйста, свой сайт на antivirus-alarm.ru. У меня, кроме Аваста, еще GData вроде ругался.
Цитата
vad8105 пишет:
Проверьте, пожалуйста, свой сайт на antivirus-alarm.ru. У меня, кроме Аваста, еще GData вроде ругался.
Аналогичная ситуация.
Другие антивирусные системы не определяют.
в дле встроен небольшой скрипт антивируса, запустите его, те что не принадлежат ему, он пометит красным и напишет что это зло. дальше смотрим куда ведет адрес (там будет видно) идем через ФТП или хостера туда куда нам показали и делете. примерно также и в БД искать нужно
Цитата
paltarasych пишет:
в дле встроен небольшой скрипт антивируса, запустите его, те что не принадлежат ему, он пометит красным и напишет что это зло. дальше смотрим куда ведет адрес (там будет видно) идем через ФТП или хостера туда куда нам показали и делете. примерно также и в БД искать нужно
Это сделал в первую очередь. Ничего не нашел. Изменения файлов по дате быстро посмотрел, тоже ничего. Скачал файлы сайта на комп, проверил, тоже ничего.
Тоже такая же беда. Сканер добкторвеба молчит, все чисто, сканирование базами - в кипиш кидается только avast и gdata
Был скрипт 9.4 (купленый не нуленый), думал в нем проблема, обновился до 9.7 - все-равно JS:Downloader-BSQ Пока непонятно в чем дело...
Проверил другой сайт, другой тематики, расположенный на другом хостинге. Та же зараза. Задумался... ДЛЕ 9.7
Цитата
max пишет:
Тоже такая же беда. Сканер добкторвеба молчит, все чисто, сканирование базами - в кипиш кидается только avast и gdata
Был скрипт 9.4 (купленый не нуленый), думал в нем проблема, обновился до 9.7 - все-равно JS:Downloader-BSQ Пока непонятно в чем дело...
Да, интересная ситуация....
Патчи безопасности для dle ставили? http://dle-news.ru/bags/
Цитата
zaza пишет:
Патчи безопасности для dle ставили? dle-news.ru/bags/
Да
если антивирь ругается - он должен показывать ссылку на конкретный файл. тут похоже яваскрипт залили. попробуйте зайти и посмотреть на что аллергия.
Цитата
paltarasych пишет:
если антивирь ругается - он должен показывать ссылку на конкретный файл. тут похоже яваскрипт залили. попробуйте зайти и посмотреть на что аллергия.
Конкретного ничего не пишет, ругается на любое место любую страницу с сайта, что непосредственно открывается... кроме админки... \
Цитата
paltarasych пишет:
если антивирь ругается - он должен показывать ссылку на конкретный файл. тут похоже яваскрипт залили. попробуйте зайти и посмотреть на что аллергия.
Да, я тоже так думаю. Вот только найти не получается.....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:52 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
18:22 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
12:33 Услуга чертежника и 3D моделирования 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
22:54 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток