Проверяга - программа для проверки наличия ссылок
Страницы: 1
Проверяга - программа для проверки наличия ссылок
Чем больше инструментов под рукой вебмастера и оптимизатора, тем эффективнее его работа. И крайне неприятно, когда такого инструмента не оказывается под рукой.
Рисунок

Создание бесплатной программы Проверяга – как раз результат второго случая, когда мне понадобилась пакетная проверка и одновременная сортировка страниц-доноров со ссылками, ведущими на мои сайты. Да, другие программы существуют, но они или неоправданно дороги, или не соответствуют требованиям. Основная моя претензия – они выдают красивую таблицу результатов с пометками nofollow, noindex, ok и error, но не позволяют сразу сортировать результаты в разные файлы. Еще они не воспринимают редиректные ссылки, ссылки из соцсетей и из выдачи поисковиков. А, согласитесь, такие ссылки для переходов по ним ничем не хуже, а во многих случаях даже лучше для ПФ и СФ, чем прямые.
В итоге была поставлена задача написать программу со следующими требованиями:

1.      Программа должна раскладывать страницы-доноры в два разных файла: ok_links.txt (содержащие ссылку на целевой сайт) и error_links.txt (не содержащие такой ссылки)
2.      Программа должна видеть ссылки любого вида: прямые, закрытые тэгом noindex и атрибутом nofollow, а также редиректные
3.      Программа должна уметь работать в фоне

2 часа на написание, двое суток на отладку и отлавливание глюков, и вот программа готова. Она бесплатна и не имеет графического интерфейса. Скачать ее можно здесь:

Рисунок


Некоторые примеры случаев, когда такая программа окажется полезной:

1.      Проверка наличия ссылок, приобретенных вами не через биржи с автоматической проверкой, а напрямую у администраторов сайтов
2.      Отслеживание «выпадающих» ссылок с профилей форумов, из каталогов и т.д.
3.      Подготовка списков доноров для прогона в различных сервисах

Наверняка каждый вебмастер, творчески подходящий к своей работе, сможет найти применение программе Проверяга.

Желаю всем удачи и хорошего профита от проектов!
Изменено: bescom - 12 Мая 2015 12:08
Отличная вещь если верить описанию. Протестирую на днях.
Спасибо. Вы похвалили еще до проб. ;)Программа не бомба, конечно, просто иногда нужен именно такой функционал.
спасибо давно искал програму
Вышла новая версия программы, не требующая предварительной настройки браузера.
Кто пробовал программу? Напишите работает ли? Насколько полезна...Может скрин скинуть отчета. Я думаю не одному мне это интересно будет.Заранее огромное спасибо за любую информацию.


Андрей Морозов
<a href=dianda.ru>D&A Project заработок и реклама...</a>
Цитата
Andrey Morozov пишет:
Кто пробовал программу? Напишите работает ли? Насколько полезна...Может скрин скинуть отчета. Я думаю не одному мне это интересно будет.Заранее огромное спасибо за любую информацию.
Андрей, Вы так спрашиваете, как будто что-то или кто-то мешает самостоятельно попробовать программу. Это же не коплекс запуска ракет, а всего лишь программа проверки наличия ссылок...
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
08:07 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
07:57 А ты жарил? АПдейт Яндекс выдача 11 мая 2024 
01:03 Новая поисковая система от OpenAI 
21:30 Артемий Лебедев: «ВКонтакте» станет «новым поисковиком» 
17:45 Google рассматривает возможность взимания платы за поиск 
17:39 Привеееет, дорогостоящая моя! Ну ты даешь, как счастлива созидать тебя тут на нашем веб-сайте! А если ты все еще не уверена, зачем он тебе необходим, то давай, я для тебя все раскажу, как лучшая подружка. 
12:11 Сайты-копипасты 
10:09 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:40 Раскрутка сайта прогонами и поведенческими. Опыт с 2009 года - качественно на любой бюджет (NEW 2022 новостной прогон)! 
08:15 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
23:45 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
12:23 Готовые аккаунты Яндекс Директ с пройденной модерацией, с отлежкой, трастовые 
11:42 Продаются аккаунты Яндекс Директ без НДС (валюта USD). +20% к вашему бюджету 
10:43 USMobileSMSBot - 
08:11 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
08:08 С юмором по жизни! 
08:05 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:02 Жизнь за границей, куда переехать. 
08:01 Добро пожаловать в цифровой мир... 
07:58 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно.