Развитие канала в Яндекс Дзен
Страницы: Пред. 1 ... 549 550 551 552 553 ... 593 След.
Развитие канала в Яндекс Дзен, ...
Цитата
Мира пишет:
Так, товарищи, кто-нибудь узнавал, по какой причине статьи c ctr выше 15% крутятся в год по чайной ложке? Чем выше показатель, тем медленнее. Прям бесит.
Пи сал об этом же пару-тройку дней назад. Та же история. Не понятен смысл - таким образом ограничивается аудитория потенциальных читателей рекламы.

Бесплатная контекстная реклама

Цитата
rantwort пишет:
А вы пишите только на интересные и вам тоже темы или плевать, лишь бы популярная на Дзене? smile:)
Я начинала писать про строительство. Мы сейчас дом строим, поэтому мне близка была эта тема. Я, можно сказать, в ней варилась. Написала статей 10 и мой пыл пропал. Потом рассказы свои писала, не зашли. Потом еще женскую психологию, красота, голливудские звезды, все быстро наскучило. Решила, что это будет популярная тема, которая реально приносит деньги с яркими заголовками.
Слово "трусы" в заголовке реально работает,кстати smile:confused:
Цитата
Кира Кира пишет:
Цитата
rantwort пишет:
А вы пишите только на интересные и вам тоже темы или плевать, лишь бы популярная на Дзене? smile:)
Я начинала писать про строительство. Мы сейчас дом строим, поэтому мне близка была эта тема. Я, можно сказать, в ней варилась. Написала статей 10 и мой пыл пропал. Потом рассказы свои писала, не зашли. Потом еще женскую психологию, красота, голливудские звезды, все быстро наскучило. Решила, что это будет популярная тема, которая реально приносит деньги с яркими заголовками.
Слово "трусы" в заголовке реально работает,кстати smile:confused:
Очень похоже на мою "карьеру" в Дзене. Такая же ситуация, сейчас достраивается дом, куча фоток предыдущих работ, начинал писать, никому нафиг не надо. Пробовал повесть писать и частями публиковать. Такую заманушную-заманушную про несовершеннолетнюю девочку-нимфетку и её похождения. Читали, конечно, но не очень показывали. Красота и звёзды - это тоже прошёл. Квитко в купальнике на ура смотрят, но дзен фигуристую красотку даже в одежде в материалы для взрослых пихает. Тематика "звёзды и их дети" хорошо зашла, но пока под баном канал за кликбэйт. Хотя, мне неинтересно эту хрень писать. Про мошенничество монетку приносил, но сейчас таких каналов как грязи развелось. 
Цитата
Antonij пишет:
про несовершеннолетнюю девочку-нимфетку и её похождения
За такое по моему сразу банятsmile:confused:
Цитата
WGN пишет:
Цитата
Antonij пишет:
про несовершеннолетнюю девочку-нимфетку и её похождения
За такое по моему сразу банятsmile:confused:
Не, там про любовь, без секса)) как она влюблялась то в одного, то в другого ))
О, ещё трэш вспомнил. Взял наших штатных маркетологов и стали креативить - какой канал мог бы пойти, был бы людям интересен и точно тематика не избитая в Дзене. Сошлись на том, что "Я-гей" - такого ещё не было. Ну и там рассказы про известных геев, гейское мироощущение и т.д. С трудом написал три заметки, но их не пустили в тираж, дочиток копейки. Плюнул, всё постирал.
Цитата
Antonij пишет:
О, ещё трэш вспомнил. Взял наших штатных маркетологов и стали креативить - какой канал мог бы пойти, был бы людям интересен и точно тематика не избитая в Дзене. Сошлись на том, что "Я-гей" - такого ещё не было. Ну и там рассказы про известных геев, гейское мироощущение и т.д. С трудом написал три заметки, но их не пустили в тираж, дочиток копейки. Плюнул, всё постирал.

Срамота!
Цитата
Кира Кира пишет:
Урий,Урий.. Прием, прием. Как слышно? Проверка связи. Ребята, мои сообщения не доходят. Я пишу-пишу третий день, а их нет почему-то...

В этой теме или где?
Цитата
Mazay33 пишет:
Цитата
Antonij пишет:

Срамота!
Согласен. Но это суровая правда современности. От неё никуда не деться. А заголовки "ученые рассказали как..." и "..и вот что из этого вышло" - не срамота? На мой взгляд, их точно пассивные гомосексуалисты пишут. Я если такой вижу, сразу ставлю дизлайк и жалобу пишу. Нет, ну честно, достали.
Цитата
Antonij пишет:
На самом деле, ничего такого тут нет. Банальный маркетинг - если бы зашло, все отделом фантазировали бы - какие еще похождения придумать smile:) Вошли бы во вкус. Как Андрей Данилко - пол жизни в бабском обличье, но с мужиками не спит (вроде какsmile:cool:)
Цитата
Antonij пишет:
сразу ставлю дизлайк и жалобу пишу
Про дзен узнал с момента открытия этой темы. За всё это время ни одному автору не поставил дизлайк и не написал не одной жалобы. Как представлю, что там тоже человек все нервы свои извел на дзен, так рука не подымается. Стрёмно как то гадить исподтишка, тем более тому про кого ничего не знаешь. (личное мнение)
Цитата
Влад пишет:
Цитата
Antonij пишет:
сразу ставлю дизлайк и жалобу пишу
Про дзен узнал с момента открытия этой темы. За всё это время ни одному автору не поставил дизлайк и не написал не одной жалобы. Как представлю, что там тоже человек все нервы свои извел на дзен, так рука не подымается. Стрёмно как то гадить исподтишка, тем более тому про кого ничего не знаешь. (личное мнение)
А Вы представьте, что там вовсе не "автор", а нечто типа некоторых здесь обитающих, у которых 100500 каналов, для которых пишут не особо умные наёмные работники, льющие в Дзен голимый рерайт с кликбейтными заголовками. Никаких нервов никто не извёл, наоборот, сидят и ржут над лохами, которые читают эту галиматью. Мало того, поскольку дзен, очевидно, принял решение ограничить количество каналов, парочку ваших забанили, дабы "дать зелёный свет" этому дешёвому чтиву. Вот об этом задумайтесь.
Давненько не заходил на форум, но тут такая "актуальная" тема, в боковой менюшке, что грех не высказаться. Расскажу свою маленькую историю - может кому-нибудь она поможет не связываться с этой шляпой. На дзене работал с сентября по декабрь. До сих пор остались 2 канала на монете, но не желания ни возможности ими заниматься нет, так так тематики не сильно прибыльные. 
Перед тем как совсем забросил этот стрёмный сервис, очень активно развивал канал с обзорами фильмов - на него много сил ушло (не меньше трёх обзоров в день, все самые актуальные фильмы, новинки, подборки и т.д. - всё сам). Тема вроде бы "жирная" и конкуренции на тот момент совсем страшной не было. С техподдержкой очень активно консультировался, по поводу спорных вопросов, например можно ли вставить трейлер в статью или можно ли брать кадры фильмов с кинопоиска (этож яндекса тоже сервис - подумал вдруг обидятся) - на всё давали зелёный свет, с условием ссылки на ресурс с которого взято.

В общем, не знаю как сейчас, тогда нужно было 7000 дочитываний для выхода на монету. Этот порог легко преодолел, как и на первых двух каналах. В первый день монеты получил невиданные до этого 60000 дочитываний. В тот день там была очень уместная и своевременная статья "Что посмотреть на выходных", а опубликовано это было в пятницу около 5ти часов вечера, так что показы как раз попёрли примерно в 7 вечера (самый час пик). Кроме этой статьи успел опубликовать ещё 2 обзора фильмов, тоже получил не плохие показы. По деньгам на тот момент я подумал что всё - я богач, ничем другим заниматься не буду.

Конец истории такой. На следующий день, после очень популярной статьи (ну по моему мнению - может тут кто-то и больше гребёт), попытался опубликовать очередной обзор. Как сейчас помню он был про фильм Т-34 (так себе фильмец, но тема была на хайпе). При попытке публикации статьи меня перебросило на страницу с надписью "ваш канал dhtvtyyj заблокирован". После обращения в техподдержку, я выяснил что не временно, а на совсем. Объяснение было такое: искусственный интеллект заподозрил попытку манипуляции аудиторией  - ваш канал удалён на всегда, без возможности восстановления. Написал ещё несколько писем в тех.поддержку - от нескольких живых людей получил ответ, вроде как за действия искусственного интеллекта они не ручаются, он типа молодой и не опытный, к вашему каналу претензий нет, но восстанавливать мы его не будем. Около 3к рублей, что висели на аке, я даже вывести не успел - естественно мне их никто не вернул.

В целом, очень тошнотворное впечатление от этого сервиса с искусственными мозгами. 2 канала, которые остались, я уже давно не веду, однако с обоих снимаю по 100-150 рублей в конце месяца. Тем кто горит желанием выкинуть свои силы и оптимизм, на потеху роботам, рекомендую всё-таки забросить эти идеи. Дзен, как я понимаю, изначально планировался как платформа-агрегатор крупных изданий и не больше. Вся эта чушь с огромными заработками, нужна была только для привлечения внимания к никому ненужному сервису. В самые первые месяцы, может быть (и то не факт) кто-то и грёб от туда нормальные деньги, но это везунчики + кликбейт контент (статьи типа "жена изменила мужу со своим сыном" или со словом "трусы" как выше упоминается) + вначале была слабая конкуренция и крутили всё подряд, даже статьи с заголовками "путин умер" и т.д.

За всё время работы с любым из сервисов яндекса, ещё не встречал большей ерунды и гадости...
Подскажите, если кто знает - если регить канал на пенсионера, то не срежут ли надбавки, как работающему? При создании канала где то попадалось предупреждение от яндекса, что типа решайте сами свои проблемы, которые потенциально могут возникнуть с социальными выплатами, пособиями по безработице и т.д.
Цитата
Иван Кройц пишет:
Цитата
Мира пишет:
Так, товарищи, кто-нибудь узнавал, по какой причине статьи c ctr выше 15% крутятся в год по чайной ложке? Чем выше показатель, тем медленнее. Прям бесит.
Пи сал об этом же пару-тройку дней назад. Та же история. Не понятен смысл - таким образом ограничивается аудитория потенциальных читателей рекламы.
У меня то же самое. Логика совершенно не понятна. Хотя, может быть топовые каналы видят тематику статьи, рерайтят и публикуют у себя?
Страницы: Пред. 1 ... 549 550 551 552 553 ... 593 След.