Сайт под один запрос - стоит ли? Проверим!
Страницы: Пред. 1 2 3
Сайт под один запрос - стоит ли? Проверим!, ...
Цитата
Drafter1 пишет:
Частота "слово" на скрине, а так же скрин трафика за сегодня
то есть у вас за один день пришло столько народу, сколько, согласно Яндексу, должно было прийти за весь месяц?
Цитата
4omba пишет:
то есть у вас за один день пришло столько народу, сколько, согласно Яндексу, должно было прийти за весь месяц?

Нет, смотрите там частота за месяц, так что трафик растет, за вчера по этому  ключу было 1100 заходов.
Цитата
Drafter1 пишет:
я два раза правил тайтл и дискрепшен
А страница при этом в выдаче падала?
Цитата
WGN пишет:
А страница при этом в выдаче падала?


Да колбасило, но так яндекс апает каждый день то не было прям таких падений.

Вот за вчера визиты по ключам, вышел еще один запрос с точно частотой - 21 799

Дал 324 уника, но он ТОР 1.

Рисунок
тоже экспериментирую с этим, больше 100 человек в день трафа собрать не получается при частоте слов 30-35к в месяц
В середине августа на пустом сайте запустил похожую вещь. Данный вид продвижения можно охарактеризовать как категорийно-статейное.

Набросал 15 ключевых тематических статей в течении недели.  Замкнул их ссылками по круговой  и + ссылку с каждой на главную статью (категорию). Основную статью забабахал на 10 тыс. 
Частотность основного запроса по вордстату 35-40 тыс. Собрал около 50 ключей для отслеживания, по которым есть вхождения в главную статью и/или сателлиты . Больше никак не продвигал. 
За две недели, ни по одному запросу не вылез даже  в сотку ПС. Не знаю, может чего не так делаю или рано. Или же сейчас статьями такую частотность не пробить в принципе.  До сентября  подожду, затем закину ещё несколько статей. И, если до конца сентября ничего не приползёт, то буду добавлять  другие методы сео.
Страница эксперимента:  _https://drag.money/pages-cat-50.html  
Паразитическая плесень когда-нибудь обязательно предъявит обвинение, что её не пускают в цветущий сад.
Цитата
Дормедонт Пирюсик пишет:
Не знаю, может чего не так делаю или рано. Или же сейчас статьями такую частотность не пробить в принципе.
Может не учли конкурентность?
Также статья статье рознь, даже если чисто текстом, то от оформления зависит многое, от заточки, от объема, от структуры, от разметки, от вхождения ключей, даже тупо от хвостов на которые делается расчет, ибо если двинутся по ним и словить пф, то и по основным запросам пойдет в топ, все это лишь касаемо текста. Я уже молчу о выборе движка, оптимизации, правильности линковки, правильности ключей ибо даже то какие ключи вместе продвигаются на одном сайте тоже влияет, если они все так или иначе связаны, или даже раскрывают одну суть одного большого вопроса то еще лучше, скорость загрузки, хостинг, разметка сайта, шаблон, домен. Вы хотите сказать что все это сделано на высшем уровне? и все равно текст не вытягивает, ибо чисто просто уник текст, без оптимизации или чего то еще разве должен хоть какие то преимущества иметь?
Цитата
Дормедонт Пирюсик пишет:
Или же сейчас статьями такую частотность не пробить в принципе
Знаю один сайт, там около 1000 статей, бизнес тематика, тарф около 15к в сутки, запросы самые жирные и частотные и вкусные, он без большой ссылочной массы попадает в топ 1, статьями как вы выразились , но статьи там очень хорошего уровня, поэтому  я и не могу понять о чем вы говорите) когда пишите что статьями не пробить такую частоту. Даже сам владелец говорил, мы пишем статьи такого уровня что даже не смотрим конкурентов ибо почти всегда выходим в топ 1, потому что они уверены что статья у них лучшая, там 1 статья пишется целый день, несколько человек собирают инфу и потом ее структурируют, затем есть человек который выкладывает ее со всеми нужными разметками.
Изменено: Krol - 29 Августа 2018 18:35
Цитата
Krol пишет:
Даже сам владелец говорил, мы пишем статьи такого уровня что даже не смотрим конкурентов ибо почти всегда выходим в топ 1, потому что они уверены что статья у них лучшая, там 1 статья пишется целый день, несколько человек собирают инфу и потом ее структурируют, затем есть человек который выкладывает ее со всеми нужными разметками.
не знаю, о каком сайте речь, но они всё верно делают, и ПС в последнее время научились отличать качество от просто ПФ и перелинковки+разметки+всякая техническая мутотень, хотя и не знаю как именно.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
просто ПФ и перелинковки+разметки+всякая техническая мутотень
скорее всего сочетание этих параметров в разных пропроциях в зависимости от случая и еще некоторых как раз и является методом определения, ибо делается это массово и делается по определенным признакам, а вы написали слово "просто" и потом перечислили самые важные факторы, это не просто, это важно.

Все равно что написать, что в России научились делать хорошие автомобили, а не просто железяки с хорошим лкп, надежной подвеской, моторами и красивым дизайном.
Изменено: Krol - 29 Августа 2018 20:13
Цитата
Krol пишет:
Цитата
Дормедонт Пирюсик пишет:
Не знаю, может чего не так делаю или рано. Или же сейчас статьями такую частотность не пробить в принципе.
Может не учли конкурентность? 
По конкурентам - там простыни в 10-30 к. про оптимизацию - я не говорю про топ.  Меня смущает, что в сотку не получается залезть уже две недели. То, что хорошая статья пишется долго это я понимаю, на свою потратил два дня ( правда вместе с корректировками движка). 
Благодарю за полезный комментарий.
Цитата
Vasia К пишет:
тоже экспериментирую с этим, больше 100 человек в день трафа собрать не получается при частоте слов 30-35к в месяц

Как именно Вы проверяете частоту запроса? Какое место в ТОП занимают эти запросы? Как проверяете место в ТОПе?
Страницы: Пред. 1 2 3
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
14:50 Индексация страниц 
12:36 У кого новостник, дайте пару советов плиз 
13:53 AviTool - мощный инструмент для автоматизации работы с Avito 
17:01 Absence в Армении 
23:19 Ребята подскажите какими сервисами и прогами вы пользуетесь для SEO продвижения? 
20:28 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
14:50 Какую выбрать тему/нишу для сайта? 
19:37 Продажа лидов: форекс, инвестиции, нативка, гемблинг, чарджбеки 
15:45 Резидентные Прокси Ротационные BACKCONNECT США Европа Микс 
22:37 BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств 
18:11 Обменник криптовалюты OnlyCrypto 
17:56 Услуга: Поведенческие факторы (ПФ) для Авито 
17:31 CactusPay.PRO | Умная платёжная система с выводом в USDT TRC-20 
16:51 JustProxy.Biz - Резидентные прокси без ограничения по трафику 
05:04 Точные прогнозы на футбол 
14:01 Union Pharm - топовая фарма-партнерка для профессионалов! 
10:59 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
12:23 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
08:38 Накрутка поисковых подсказок 
17:41 Стряхнуть обыденность - об Агасфере 
10:54 Добро пожаловать в цифровой мир...