Истории пользователей СУПРа
Страницы: Пред. 1 2 3
Истории пользователей СУПРа
Например какого рода разводы если вам кинули на личный кошелек, так потеряли они получается
Как я не попал в Яндекс на должность редактора-копирайтера
Из двух этапов я прошел только первый…

Всем привет! Хочу рассказать историю, как я пытался устроиться на работу в Яндекс. Сидел я как-то вечером и подумал, что надо попробовать поработать в какой-то крупной компании. Первым в голову пришел Яндекс. Зашел я на их сайт в раздел вакансий и отметил свободное место редактора-копирайтера.

Если честно, пройти я особо и не планировал. Как говорится, я профан во всем по чуть-чуть. Когда знаешь много, но не глубоко smile:) Но чем черт не шутит. Подал запрос на вакансию и… оперативно получил ответ с первым тестовым заданием.

Выполнить его надо было на поддомене Толоки (Sandbox), получив там аккаунт. Именно туда выслали тест. Проходить его надо было на время.

Первый этап заключался в корректировке ошибок в предложениях и выборе слов без опечаток. Казалось бы, ничего сложного. Но в тесте слова, которые в нормальной русской разговорной речи сегодня практически не встречаются. А постоянно гуглить (да простит меня Яндекс) физически не было времени. Изрядно попотев, я отправил тест первого этапа на проверку.

Прошло двое суток и мне прислали письмо, что первый этап на знание русского языка я прошел. Предстояло творческое задание. Нужно было подготовить черновик постав в блог AppMetrica про запуск новой возможности. Вот тут я технически и посыпался… Надо было изучить эту возможность у конкурента (англоязычного) и написать на русском пост, перенеся функциональность на отечественное приложение.

В этом же задании нужно было отредактировать старый пост и высказать свои замечания. С горем пополам я это сделал и отправил, но уже на этом этапе понял, что технически не вытягиваю должность.

Так и оказалось. Спустя почти месяц я получил ответ, что, к сожалению, не подхожу сейчас. Но мои результаты сохранят и могут в дальнейшем при появлении подходящей вакансии написать. Прошел еще месяц, но вакансий для меня явно не появилось. Да, я все понимаю, что просто провалил второй этап и HR мягко ответил smile:)

Вот такой получился опыт фрилансера-самоучки по трудоустройству на ответственную должность в крупной компании. А вы когда-то пробовали свои силы в попытках занять свое место шестеренки в действительно огромной корпорации?

Автор: его объявление
Про должность довольно интересно
GoogleWalker-устранение конкурентов в Google и Yandex|Автоматизированная система склика|Вывод в ТОП
Цитата
Prapovednik пишет:
Как я не попал в Яндекс на должность редактора-копирайтера
редактор и копирайтер это 2 разные должности
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
00:11 "The web is a dynamic place". Мюллер ответил по шторму 30 января (лучше б молчал) 
23:34 Гугл официально убивает клики: кнопка "Show more" теперь открывает чат на весь экран вместо сайтов 
23:32 [AI] Хаби Лейм и сделка на $1 млрд. Гений или его развели на фантики? 
23:26 01.02. Апдейт 31.01 // Chrome готовит "чёрную метку" для ИИ? 
19:04 SEO под нейро 
17:20 Дзен окончательно всё? Или у кого-то еще «стреляет» белый контент? 
17:16 [AI] 90% против нейросетей? Красивые цифры от DuckDuckGo (с подвохом) 
23:54 GoodsMoney.io 
23:51 Volna.money 
20:20 Mixmasters - Exchange without AML and KYC 
17:22 TELEGRAM EXPERT — Многоцелевой комбайн по работе с Telegram 
16:49 Nexulume.com Обменник без AML и KYC 
15:35 Продам базу данных предприятий Украины, России, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Нидерландов, Польши, Франции, Швейцарии и др. 
11:12 AllCharge.online. Современный, быстрый и надёжный обменник 
02:13 Точные прогнозы на футбол 
23:37 Осталось 3-5 месяцев до блокировки YouTube в России, — заявил Клименко 
23:30 [AI] Бот за $600к советовал есть сыр с крысами. Нью-Йорк его (наконец-то) снес 
23:21 Gartner обещал смерть SEO к 2026 году. Открываем метрику и проверяем 
19:06 Отвратительное поведение 
11:00 Кто может дать инвайт на WebMasters? 
17:58 Список обновленных тем пуст...