Разрешения экранов устройств, с которых заходят посетители
Страницы: 1
Разрешения экранов устройств, с которых заходят посетители
Добрый день. Специалистом в СЕО-сфере не являюсь, и подробной статистикой своего ресурса до сего момента интересовался не особо активно, поскольку посещаемость и конверсия в целом устраивала. Но вот неожиданно для себя открыл, что по данным Liveinternet посетители в подавляющем большинстве используют экраны с очень низким по современным меркам разрешением вроде 1024x768 или даже 800x600. Ниже пример из статистики Liveinternet для моего сайта с самыми популярными разрешениями устройств посетителей.

Интересует такой вопрос: неужели большинство пользователей Сети до сих пор сидят на допотопных мониторах с соотношением сторон экрана 4:3, или же статистике Liveinternet доверять не стоит? Сайт автомобильной тематики (автоновости и статьи по эксплуатации авто), адаптирован под любые разрешения, но например при 1024x768 и ниже он настраивается уже под мобилки с растягиванием контента, что на экране монитора может выглядеть не совсем презентабельно.
111.jpg (48.62 КБ) [ Скачать ]
разобрался, в основном заходят с мобильных ОС, значит это все же мобилки и планшеты
Не так много людей сидят с планшетов
В моем случае основная часть пользователей заходит именно с планшетов и мобилок, просто сразу не догадался глянуть статистику ОСей, с которых идут посетители. Сайт информационный, автомобильной тематики.
111.jpg (22.84 КБ) [ Скачать ]
Ныне посетители с компухтеров и планшетов в дефиците. Максимум 15%.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Я думаю, всё зависит от контента сайта. Если сайт по программированию, то в большинстве случаев, этим сайтом интересуются те пользователи, у которых есть ПК. В обширном понимании программирования, мало кто это делает на Андроидах, Айфонах и с одноплатников. Если это сайт сервера какой нибудь онлайн-игры для ПК, то там тоже больше с ПК будет заходов. Я думаю, на Стим и Эпикгеймс так же с компьютеров больше заходят. Если же сайт о пустом прожигании времени (фейсбук, пикабу и пр.), то на такие даже будут заходить с холодильников, у которых есть доступ в интернет. В интернет-магазины больше с мобильных устройств будут заходить.
Моя статистика ниже.
display.jpg (63.12 КБ) [ Скачать ]
Да, сейчас обычно все с телефонов сидят, вот и такая стата
GoogleWalker-устранение конкурентов в Google и Yandex|Автоматизированная система склика|Вывод в ТОП
Цитата
GoogleWalker пишет:
Да, сейчас обычно все с телефонов сидят, вот и такая стата

Да у меня в основном сайты разных тематик и старта примерно что 70 процентов с мобильных устройств вход.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
23:18 Заголовки H1 и ошибки - реально ли новичку самому во всём разобраться? 
23:16 стратегии свежести контента в 2026 что реально работает?? 
23:10 Приговор для Телеграм. ФАС ставит крест на рекламе 
23:06 ИКС Яндекс АПдейт 1 апреля 2026. Обновлён алгоритм расчёта 
16:12 ИИ врёт, но ему всё равно верят. Что это значит для сайтов и трафика 
16:11 АП Яндекса 24-го + Google штормит выдачу (23 апреля). У кого уже поехало? 
15:59 сео тренды 2026 - что щас вообще работает? 
20:19 Secrex.io — обмен без лишних вопросов (NO AML) 
18:25 buyingproxy.com | $0.95/GB Residential Proxies - 80M+ IPs | No Bandwidth Expiry 
13:18 Продам аккаунты Gmail USA IP | Gmail MIX IP | Outlook Old 
11:04 Мониторинг обменников Сrypto-scout.io 
09:14 Monitex: Мониторинг с кэшбэком 80% в USDT 
03:26 Рукодельные мастер-классы с пошаговыми фото 
23:51 NewLine.online - Полуавтоматический обмен электронных валют 
01:37 Точные прогнозы на футбол 
15:56 С юмором по жизни! 
23:04 Заработок на загрузочном сайте в 2026? 
17:33 Какой фильм посмотреть сегодня вечером? 
17:51 Осторожно! Криптовалюта 
20:26 37 противникам прививок от COVID грозят уголовные дела 
00:15 Ставки на супер тренды в спорте