Разрешения экранов устройств, с которых заходят посетители
Страницы: 1
Разрешения экранов устройств, с которых заходят посетители
Добрый день. Специалистом в СЕО-сфере не являюсь, и подробной статистикой своего ресурса до сего момента интересовался не особо активно, поскольку посещаемость и конверсия в целом устраивала. Но вот неожиданно для себя открыл, что по данным Liveinternet посетители в подавляющем большинстве используют экраны с очень низким по современным меркам разрешением вроде 1024x768 или даже 800x600. Ниже пример из статистики Liveinternet для моего сайта с самыми популярными разрешениями устройств посетителей.

Интересует такой вопрос: неужели большинство пользователей Сети до сих пор сидят на допотопных мониторах с соотношением сторон экрана 4:3, или же статистике Liveinternet доверять не стоит? Сайт автомобильной тематики (автоновости и статьи по эксплуатации авто), адаптирован под любые разрешения, но например при 1024x768 и ниже он настраивается уже под мобилки с растягиванием контента, что на экране монитора может выглядеть не совсем презентабельно.
111.jpg (48.62 КБ) [ Скачать ]
разобрался, в основном заходят с мобильных ОС, значит это все же мобилки и планшеты
Не так много людей сидят с планшетов
В моем случае основная часть пользователей заходит именно с планшетов и мобилок, просто сразу не догадался глянуть статистику ОСей, с которых идут посетители. Сайт информационный, автомобильной тематики.
111.jpg (22.84 КБ) [ Скачать ]
Ныне посетители с компухтеров и планшетов в дефиците. Максимум 15%.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Я думаю, всё зависит от контента сайта. Если сайт по программированию, то в большинстве случаев, этим сайтом интересуются те пользователи, у которых есть ПК. В обширном понимании программирования, мало кто это делает на Андроидах, Айфонах и с одноплатников. Если это сайт сервера какой нибудь онлайн-игры для ПК, то там тоже больше с ПК будет заходов. Я думаю, на Стим и Эпикгеймс так же с компьютеров больше заходят. Если же сайт о пустом прожигании времени (фейсбук, пикабу и пр.), то на такие даже будут заходить с холодильников, у которых есть доступ в интернет. В интернет-магазины больше с мобильных устройств будут заходить.
Моя статистика ниже.
display.jpg (63.12 КБ) [ Скачать ]
Да, сейчас обычно все с телефонов сидят, вот и такая стата
GoogleWalker-устранение конкурентов в Google и Yandex|Автоматизированная система склика|Вывод в ТОП
Цитата
GoogleWalker пишет:
Да, сейчас обычно все с телефонов сидят, вот и такая стата

Да у меня в основном сайты разных тематик и старта примерно что 70 процентов с мобильных устройств вход.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
10:16 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
09:56 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
15:13 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
12:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
10:13 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
23:00 Продвижение по ключам 
05:56 Прибыль 200$ - 400$, за каждую 1000 уников! Google, FB и тд 
04:11 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
23:11 BIGPROXY.SHOP - Резидентные Ротационные Backconnect Proxy USA EUROPA MIX [Безлимитный трафик] 
22:53 Массовая проверка релевантности текстов 
22:25 TrueMeds - Революционная Фарма Партнерка! Увеличь свой профит в x2 раза вместе с нами! 
19:00 PonyBit.ru - обменный пункт PonyBit.ru (Понибит.ру) 
18:49 GoodsMoney.io 
17:51 garantcoin.io - быстрый и надёжный сервис обмена криптовалюты GarantCoin 
23:09 ПП от PMS remote.team - 200$ за команду 
11:38 Про мясо 
13:28 Компьютерная мышь 
22:55 Ну что, кто куда деваете свои сайты? 
22:34 Используете беспроводные наушники? 
22:26 Какой фильм посмотреть сегодня вечером? 
17:13 Добро пожаловать в цифровой мир...