Любовь гугла к частообновляемым сайтам
Страницы: 1 2 3 След.
Любовь гугла к частообновляемым сайтам, ...
Частое обновление - как не трудно догадаться это значит что сайт нужно часто обновлять. От частоты обновления также зависит результат, который мы хотим получить.

Если совсем не обновлять сайт, который имеет траст ниже среднего, гугл может начать его понижать в позициях и рано или поздно может быть резкий обвал почти до нуля. Исключения это сайты которые сделаны очень качественно, обычно с хорошей внутренней перелинковкой и качественными длинными статьями. Сайты имеющие большой траст.

Если добавлять на сайт 1 статью в день или через день, данный тем больше подходит для поддержания тех параметров, которые уже достигнуты, показать гуглу что сайт не умер, так сказать.

Если добавлять на сайт 5-10 статей в день - это уровень среднего сдл, который развивается и получает все большую любовь в гугле, так как данный объем является стандартным для нормально развивающегося сайта.

Если добавлять на сайт 50-100 статей в сутки, собственно это мой любимый вариант и из за него то и стоило затевать весь этот разговор. Дело в том что примерно это количество новостей в день, позволяет получить некоторые бонусы, для не совсем хороших сайтов. Ими являются сателлиты, дорвеи, на копипасте либо генерированном тексте. Я думаю вы часто встречали сайты, которые наполняются копипастом и при этом имеют большую посещаемость, чаще всего это сайты новостного характера, так вот это один из секретов того что они не только не уходят в бан, но и получают траффик это их огромная скорость обновления. От гугла в таком случае сайт получает ( зачастую ) любовь и длиться она обычно ровно до того момента, пока сайт обновляется исправно. Это конечно все хорошо, но есть также сайты статейного характера, я сделал много десятков сайтов на копипасте и сам лично убеждался, что статьи, которые не имеют новостной характер, лезут в топ по приличным СЧ, в большинстве своем только из за того что сайт часто обновляется, но происходит это медленно и стабильно. В тоже время были сайты о которых я забывал, а потом они внезапно падали, хотя до этого стабильно приносили трафик годами. Происходило это из за того что я забывал о отложенной публикации, которую я могу сделать на год вперед и потом забыть о ней, а при детальном рассмотрении причины падения обычно получалось так, что тарфик был с гугла и упал после того как на сайте заканчивалось обновление.

Если добавлять на молодой сайт сразу огромное количество статей ( некачественных ), скажем 1000 в сутки, это скорее всего приведет к тому что через несколько дней гугл оставит в поиске 0 страниц вашего сайта, так как я читал, а потом и сам нарывался на то, что при слишком быстром наращивании страниц с самого начала, гугл через несколько дней выплевывает весь сайт больше его не индексирует. Конечно если это будет хороший сайт и качественный уник, тогда все будет тип топ, но вы такие сайты видел? правильно, поэтому мы говорим о некачественных статьях, типо копипаста или генерированного контента. В данном случае решением проблемы является просто добавлять мало статей в начале и постепенно наращивать темп, через некоторое время можно будет добавлять статей сколько угодно, там уже все будет упираться лишь в скорость индексации вашего сайта и место на хостинге. Также зачастую проблему можно решить трастовым доменом, однако не всегда, недавно я взял домен с тиц 30 и начал сходу на него заливать много статей и все это кидать в индекс ускоренным темпом, на что гугл отреагировал так, что уже на третий день на сайте было до 100 уников с гугла, но затем на пятый день мой сайт полностью был выкинут из поиска. Так что всему должна быть мера, в гугле все лучше делать плавно и главное стабильно.
Изменено: Krol - 7 Ноября 2016 15:59

Бесплатная контекстная реклама

Полезно, спасибо за конкретные цифры.
instaplus.by - продвижение вашего бизнеса в Instagram
твонлайн.бел - Архив телеканалов
В принципе так и делаю, на новом домене - подкармливаю шт по 10-30, затем потихоньку кидаю новости большими пачками(100-200) и сажаю копирайтера на 100 новостей в сутки. Без контента, чисто уник титлы)))
Цитата
kostyan1985h пишет:
В принципе так и делаю, на новом домене - подкармливаю шт по 10-30, затем потихоньку кидаю новости большими пачками(100-200) и сажаю копирайтера на 100 новостей в сутки. Без контента, чисто уник титлы)))
Копипаст новости?
Цитата
Krol пишет:
на сайте было до 100 уников с гугла, но затем на пятый день мой сайт полностью был выкинут из поиска
на яше тоже самое было, правда не выплюнул но траф почти до нуля скатился с пару сотен) smile:D экспериментируем дальше=)
Bibik, титл и h1 уник и плеер. у меня другая тематика.. Сейчас кстати заметили: делаешь новый сайт и яндекс сразу дает трафик, потом правда забирает, но это можно использовать для кино-новинок, новостей или дорах с ВЧ на морде)))
Цитата
nebot пишет:
на яше тоже самое было
Мои сайты которые для гугла делаю, яшка просто кушает и трафа почти не дает) но вот в теме сайт за 1 час, я сделал на вп плюс сделал объем статей по меньше в районе 2-3к, в итоге с яши был траф в начале) посмотрим что дальше будет.
Цитата
kostyan1985h пишет:
Сейчас кстати заметили: делаешь новый сайт и яндекс сразу дает трафик, потом правда забирает, но это можно использовать для кино-новинок, новостей или дорах с ВЧ на морде)))
Не замечал такого, можно по конкретнее цифры, было бы идеально со скринами статы) и по подробнее, ато что то у меня как раз другое мнение или немного иное так скажем)
у меня имеются несколько на копипасте, один последний раз обновлял 04.04.2016, траф в основном с гугл, до сих пор стабилен, примерно до 800 уник в рабочие дни и около 200 на выходные, тематика - учеба, поетому такие падения в выходные, он на блогспоте, на других сайтах трафика с гугла в разы меньше, хотя они обновляются, все на вордпресе, зато там яша рулит
Цитата
Krol пишет:
Мои сайты которые для гугла делаю, яшка просто кушает и трафа почти не дает)
Заметил особенность Яши. Если прописываешь ВЧ в тайтле, после попадания страницы в индекс Яндекса, первые часы на него идет трафик совершено по разным запросам, главное два слова в тайтле что бы совпадали, а потом траф уходит из за падения страницы в выдаче. Не однократно замечал. Что собой представляют эти страницы: только проидексированные и сбоку приписано "материал добавлен 3 часа назад". 
Как пример: Тайтл "Уборка снега во дворах легкой техникой". Страница индесируетс и попадает в топ на 3 часа. А запросы идут с двумя главными словами "Уборка снега", такие вот "Уборка снега лопатами", "Во время уборки снега бла бла", "Убирая улицу выпал снег". 
Ищем не на чем сэкономить, а на чем заработать!
Цитата
Валерий К пишет:
идет трафик
В каких объемах?
Цитата
Krol пишет:
В каких объемах?
Не гигантские) До 10 человек в час. Не знаю в чем фишка, но такое бывает. За 3 часа еще куча сайтов с таким же ВЧ обновятся и сдвинут ваш пост вниз. Может от дискрипшн зависит в коем то роде.
А быстробот идет на обычном сайте с помощью переобхода как я понял?
Krol, всегда,90% такой траф после переобхода.
Цитата
Krol пишет:
А быстробот идет на обычном сайте с помощью переобхода как я понял?
Да. На обычном сайте только переобход страниц. Откуда там взяться быстроботу.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
00:42 Очень срочно нужна помощь по правке шаблона 
23:56 Апдейт 19 июня 2018 Яндекс выдача 
23:14 В место ТИц будет ПУС 
18:45 создам wordpress сайт за одну ссылку с главной 
18:17 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
17:02 Тизерная сеть "Облако Кликов" – новостной трафик с крупнейших СМИ Рунета 
15:53 создам wordpress сайт за одну ссылку с главной 
21:37 Качественный дизайн для ваших сайтов 
18:59 Аккаунты Яндекс Директ без НДС 
18:56 Настройка, оптимизация и введение Google AdWords и Яндекс.Директ 
18:17 200 открытых анкорных ссылок всего за 100 рублей 
18:15 Готовый сайт по зарубежной недвижимости 
17:26 Imoney24.com - Обмен | Ввод | Вывод BTC,BCH,ETH,ETC,LTC,XRP,QIWI,Приват24,Сбер,Нал 
15:24 Продаю ssh-туннели 
02:19 Ваши прогнозы | 21:00 по МСК | Россия – Египет | Футбол 
01:53 Сделать агрегатор на WP 
01:25 Кто умеет делать баннер? 
00:00 Осторожно, кидала! 
20:02 Мост супр, ставки на сайты - Соревнование лучших профи супра. 
19:41 Ремонт сервомоторов, промышленной электроники 
18:38 Вид из окна