копирайтVS рерайт
Страницы: 1 2 3 4 След.
копирайтVS рерайт
  1. Вы за копипаст?
    1. а я готов смешать копипаст с рерайом! - 10 (30,30%)

2. я за рерайт - 9 (27,27%)

3. я за копипаст - 2 (6,06%)

Давайте господа, вместе подумаем. Много ли у нас в инете истинного уника?Бытует мнение, что все сайты, которые печатают у себя уник статьи - в ТОПе ПС....
Но сложно в это верится тк, очень много сайтов (копипастных) так же в ТОПе ПС...
и.....

по просьбе ТС в ЛС дополнил первый пост 04.07.17, хотя возможно просьба уже потеряла актуальность)

Здрасьте уважаемые. Вот к чему вся эта тема вообще?
а к тому что, многоуважаемый RaMZeS  предлагал устроить что то типа соревнований. Была создана тема даже отдельная, ради этого. Но она находилась в разделе "Свободное общение" сейчас не могу найти.  Видимо удалена.
Что то конкретного не было, может поэтому все и затухло.
Но мысль была такая.

Берем 2 сайта, примерно одинаковых по возрасту  (1-2 месяца) и всему остальному, но разных тематик и начинаем  их развивать, при Вашей взаимной помощи. 

Вообщем кто чем  может то, и поможет. 

Кто прогоном, кто статьей, но!!!!! Смысл в чем?

А в том, чтобы определиться, чем сейчас живет ру нет !!!!!! 
Что лучше схавает яндекс и гугл -  Копирайт или рерайт!

парампарам!!!!! предлагаю следующее:
у нас есть 2 сайта 
1 мой второй его
Возраст примерно одинаковый - 2+месяца
ТЕМАТИКИ
мой - женские всякости
его - автомобили
Мой наполняется рерайтом = 100% уникального текста
Его наполняется =100% копирайтом.

Кто чем поможет -  статьи, прогоны, постинг в соц сети и тп. 
и давайте посмотрим какой сайт больше заработает!!!

ДА, самое главное забыли, к чему все и стремятся - сколько можно заработать?

Я готова отдать 50% прибыли тому, кто вместе с мной разовьет 2-х месячный сайт до хороших прибылей.

RaMZeS 

Ваше слово, мой друг!
Изменено: Prapovednik - 4 Июля 2017 20:37 (Изменил первый пост по просьбе ТС в ЛС.)

Комплексное SEO продвижение в поисковых системах Яндекс, Google

ИМХО. Все так называемые копирайт-текста, по сути рерайт, даже если копирайтер думает что пишет свой текст!
Цитата
Дмитрий пишет:
ИМХО. Все так называемые копирайт-текста, по сути рерайт, даже если копирайтер думает что пишет свой текст!
вот и я думаю, есть ли сейчас разница между копирайтом, копипастом, рерайтом....
Что такое копипаст?

Копипа́ст (от англ. copy & paste — копировать и вставлять) — скопированный в статью из внешних источников текст. Чаще всего копипаста — это копивио, подлежащее удалению. Иногда оказывается, что либо срок авторских прав закончился, либо автор текста горит желанием отдать его на растерзание GFDL-монстру. Если это текст об оригинальном освещении вопроса, то его с большим облегчением удаляют с резюме орисс.

Однако бывает так, что статья идеально чиста в смысле авторских прав, не является ориссом, содержит источники, но всё равно на неё почему-то смотрят скептически. Потому что копипаста — не статья.

За редкими исключениями (например, БСЭ, ЭСБЕ), такие тексты написаны неэнциклопедично. Исправление таких статей — отчаянный и неприятный труд. Трудноулавливаемые и ещё более трудноисправимые нарушения нейтральности, сложность отделения «автор придумал» от «автор прочитал» (первое орисс, второе пересказ источника). Художественные обороты, метафоры, юмор — всё это в статьях недопустимо. Научный стиль. И только. Не бывает «гигантов мысли». Не бывает «оживающих» картин. Не бывает «грустно склоняющихся ив над мрачными развалинами замка».

Копипаста обычно большая. Это не фраза, не две и даже не два абзаца, а десятки и сотни килобайт, которые невозможно переработать. Проще написать с нуля.

И потому копипасту не любят. Очень. Потому любой объём неформатированного текста всегда вызывает неприязнь и настороженность.

Копипаста — не всегда зло. И не всегда запрещена. Но практически всегда неприятна для тех, кто будет редактировать статью.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия:Копипаста
Изменено: Albi-Nochka - 20 Июня 2017 21:40
Цитата
Albi-Nochka пишет:
а я готов смешать копипаст с рерайом!
+, так и делаю частенько))
чё так копипаст ни кто не любит?
Загрузка плеера
Изменено: Albi-Nochka - 20 Июня 2017 22:42
Цитата
Albi-Nochka пишет:

Ну как минимум это не прилично, вот достойные и не любят.
Цитата
Злоядный Сеошник пишет
Ну как минимум это не прилично, вот достойные и не любят.
а когда в бизнесе вдруг стало все прилично?
Цитата
Albi-Nochka пишет:
1. ПС стремятся не индексировать копипасту, индексированную копипасту не ранжировать. Это цель ПС. У них это не всегда получается норм отделить зерна от плевел, но всё же...

2. Это крайне неэтично занятие. Копипаста без согласия автора - обычное воровство. Этого не понимают только те, кто не создавал сам потом и кровью отличный контент, который потом утащили и пользуют, извлекая прибыль и преуменьшая прибыль автора. А карма такая штука, знаете ли, всегда зло возвращается. Кому-то мгновенно, кому-то через годы.

3. Нет никакого чувства собственного удовлетворения от такой работы. Ничего не создаётся, поддерживается воспроизведение пожирающей саму себя контентной змеи. Некоторые скажут, что это не так: накопипастив контента он преподносится пользователю в более удобном виде, с удобной навигацией в красивом дизайне и т.п. Но это не более, чем самообман.
Кому-нибудь другому очень просто рассказать, как надо жить и что делать. Я бы любому все объяснил. И даже показал бы, к каким огням лететь и как. А если то же самое надо делать самому, сидишь на месте или летишь совсем в другую сторону. © В. П.
Цитата
Eye пишет:
Копипаста без согласия автора - обычное воровство. Этого не понимают только те, кто не создавал сам потом и кровью отличный контент, который потом утащили и пользуют
а я только за буду того, что я написала допустим статью, а мой текст растащили на сто тыщ сайтов!получается я крутая?
i.jpg (27.97 КБ) [ Скачать ]
Цитата
Eye пишет:
ПС стремятся не индексировать копипасту, индексированную копипасту не ранжировать. Это цель ПС.
глупость это все, они очень хорошо индексирут копипастПример сайт с копипастом + доход с рся за 1 неделю 
Изменено: Albi-Nochka - 20 Июня 2017 22:53
Я вот тоже решил создать сайт с нуля копипастом (чисто ради интереса и разрушения мифов). Уже второй месяц держится...и неплохо) Поисковики жрут..посещаемость растёт. Альбинке привет)smile:mail:
Цитата
smile:help:smile:help:smile:)
Цитата
Albi-Nochka пишет:
а когда в бизнесе вдруг стало все прилично?

Видимо мы слово "бизнес" понимаем  по разному, походу в Вашем случаи бизнес ассоциируется с воровством. В моем понятие бизнес -  взаимовыгодная работа, которая приносит прибыль обоим сторонам. Копипаст - это банальное воровство, а не бизнес.
Цитата
Albi-Nochka пишет:
получается я крутая?
Крутая-не крутая это дело десятое. Но обворованная - это точно. Кто-то часть потенциальной прибыли у Вас крутой переложил к себе в карман. Причин для радости не много.
Цитата
Albi-Nochka пишет:
глупость это все, они очень хорошо индексирут копипаст
Я говорил о том, что они стремятся этого не делать. Просто пока это у них получается не очень. Вы же скинули сайт с копипастом 5-месячным потому, что знаете о установленном экспериментами пределе 6-8 месяцев, за который в настоящее время ПС распробует контент и трафик резко уйдёт, верно? smile;) Покупашку жаль, честно говоря. Сюрприз ему будет скоро покруче просто сворованного контента. Это не бизнес. Это кидок. ИМХО.
Изменено: Eye - 20 Июня 2017 23:35
Страницы: 1 2 3 4 След.