Что за поисковик Webalta?
Страницы: 1
Что за поисковик Webalta?, вдруг пришли люди
24 января зашел первый юзер с  Webalta   вчера 11 человек, сегодня на этот момент 17. Раньше не слышал о таком поисковике. У кого-нибудь есть с него траф? И что это такое, характерные особенности, быть может. Просто интересно, с чего вдруг такое внимание
Изменено: otuk - 26 Января 2013 19:41
otuk, ой, да не обращайте внимание. Гугл, Яндекс, маил - рулят. Тот траф с вебальта - копеечный
Интересует тот же вопрос. Траф с него существеннее чем у ТС. Интересно что за зверь. Ранее также внимания не обращал.
Цитата
otuk пишет:
24 января зашел первый юзер с Webalta вчера 11 человек, сегодня на этот момент 17. Раньше не слышал о таком поисковике. У кого-нибудь есть с него траф? И что это такое, характерные особенности, быть может. Просто интересно, с чего вдруг такое внимание
Знаю что раньше была поисковая система со своей базой, примерно полгода назад была выдача яндекса, сейчас не понятно, скорей всего так и осталась яндекс
Webalta (Вебальта) — российская поисковая система. Продвигается при помощи технологий, позволяющих без ведома и согласия пользователей устанавливать сайт start.webalta.ru в качестве стартовой страницы в браузере на их компьютерах, а также в качестве поисковой системы по умолчанию.

В свое время мучался над удалением этого горе поисковика.
Цитата
Предвкушающий пишет:
Webalta (Вебальта) — российская поисковая система. Продвигается при помощи технологий
По средствам вирусного распространения... г08нопоисковик
Хостинг Beget на СУПРе
Отстойник полный!smile:bad:
Абузоустойчевые сервера; адалт, кино ЗДЕСЬ | Белая ВидеоРеклама для любых сайтов!
Цитата
otuk пишет:
Webalta
Эта хрень устанавливается без ведома юзера, во все браузеры ставит стартовую страницу и стартовую страницу. Кое-где можно почистить сразу, где-то нужно удалять из меню запуска браузера. Но в добавок я нашёл файлы этой хрени в системных папках.
По идее на них в суд можно подать, т.к. устанавливают они без ведома пользователя и меняют его настройки без разрешения.
Качественный рерайт/копирайт/перевод | Создание сайтов за еду! Дёшево!
Цитата
Роман пишет:
Цитата
otuk пишет:
Webalta
Эта хрень устанавливается без ведома юзера, во все браузеры ставит стартовую страницу и стартовую страницу. Кое-где можно почистить сразу, где-то нужно удалять из меню запуска браузера. Но в добавок я нашёл файлы этой хрени в системных папках.
По идее на них в суд можно подать, т.к. устанавливают они без ведома пользователя и меняют его настройки без разрешения.     
Та же хрень, прилепился когда скачала оперу, пришлось потом все браузеры сносить и по новой устанавливать.
Спасибо за информацию. Тему можно закрыть.
Как то вдруг оказался на одном из компов стартовой страничкой... хотя не ставили... видно продвигают... а так очень редко заходят от туда.
Строительный портал Дворовой.
Энергосберегающие технологии Белара.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
22:56 "Осталось 5 дн. до НГ" АПдейт Яндекс выдача 
22:47 Ссылки с сайтов РБ 
22:44 25.12.25 Апдейт Яндекс выдача 
22:35 Продвижение-2022: Гугл все? Нет – Гугл не все! 
22:33 Дзен окончательно всё? Или у кого-то еще «стреляет» белый контент? 
20:16 Волна банов за ПФ под Новый год? Кого еще зацепило? 
19:42 Нашел скрины выплат с Сапы за 2010 год. Пошел плакать 
08:51 Размещение статей, ссылок и постовых на качественных ресурсах 
08:49 Продвижение на Авито 
08:48 xpoint.pro - быстрый и надежный криптообменный сервис Xpoint 
18:09 Onechange.me — надежный обменник криптовалют и фиатных средств 
14:59 Рассылки СМС/SMS, Вайбер/Viber, Ватсап/Whatsapp, Телеграм/Telegram любой тематики по всему миру 
10:06 CryptoGraph — Анонимный обмен криптовалют без KYC и AML 
08:22 Мониторинг обменников Сrypto-scout.io 
08:59 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
08:58 Владельцы "китайцев" 3-леток, признавайтесь честно — сгнили или едут? 
08:52 Стряхнуть обыденность - об Агасфере 
23:08 Физические сим-карты 
22:52 37 противникам прививок от COVID грозят уголовные дела 
21:44 С юмором по жизни! 
13:34 Компьютерная мышь