Закрытие сайта для людей вне СНГ
Страницы: Пред. 1 2
Закрытие сайта для людей вне СНГ
Боюсь, что при таком тотальном блоке только бед себе наделаете. Попробуйте отмониторить наиболее вредные для Вас "СНГшные" запросы и баньте всю подсеть. Но вот только если это идёт целенаправленно, то фокус ненадолго.
Мобильные прокси беру тут: https://vk.cc/csHwFM
Цитата
Mank пишет:
Но вот только если это идёт целенаправленно, то фокус ненадолго.
Или вообще все оставить как есть:confused:Что тоже не выход:confused:
Примитивненько конечно. Если user agent браузера юзать (язык, бот)?
Цитата
Амангелди Асанов пишет:
То есть, допустим, я найду ВСЕ айпи адреса ботов гугла, и разрешу им посещать сайт, но факт того, что другие люди вне СНГ не могут пользоваться сайтом, не будет ли влиять позиции в гугле по региону СНГ?
Еще раз. Вам надо погуглить какие пулы айпи-адресов принадлежат ботам гугла, какие бывают боты гугла, что означает, что бот не может просматривать сайт как человек, а человек может посмотреть сайт "глазами бота" и т. д.

Последний раз повторюсь: ботам гуглам принадлежат одни и те же пулы айпи, к которым со со временем могут добавляться новые, но это будут пуоы опять того же гугла, а не какого-то левого провайдера. И все работы по бану айпишников и пр. поручите знающему человеку, а то натворите дел, что в итоге на сайт не зайдут и те, кто должен теоретически.

Если, допустим, я живу в России и у меня провайдер Тайгателеком, то каким образом я смогу зайти к вам на сайт с айпи бота гугла? И каким образом бот гугла зайдет с айпи, принадлежащего этому мифическому провайдеру?

Я у себя забанил весь Китай нафиг, и китайцы  и их боты ко мне не заходят. А боты гугла, яндекса, яху, мсн, бинг, мейл.ру и кого-то там еще лень вспоминать - заходят прекрасно.
Гугл с яшкой вообще не вылазят почти.

Еще часть адресов одного украинского провайдера забанил к чертям. Ну то такое.
Изменено: sharkson - 29 Января 2018 10:58
Страницы: Пред. 1 2
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:03 Кнопки "скрыть" и "пожаловаться" в рекламе яндекса 
20:45 MAX выкатил приватные каналы - закрытые тусы теперь лепишь за минуту 
17:08 Установка нескольких SSL на одном IP 
17:02 Плагин ответа 
16:56 Телега на ручнике: РКН включил замедление и логи админок покраснели 
16:48 Что такое Яндекс Икс / Как накрутить Яндекс ИКС 
10:16 01.02. Апдейт 31.01 // Chrome готовит "чёрную метку" для ИИ? 
22:35 Full-Stack Developer — Сайты и Софт любой сложности | Developer Websites and Soft of any Complexity! 
21:49 Nexulume.com Обменник без AML и KYC 
20:35 Mixmasters - Exchange without AML and KYC 
19:22 Курс по Продаже Ссылок в Буржнете !!! 
16:22 Продажа аккаунтов HH.RU 
16:11 YoChange.com - Ваш лучший помощник в обмене цифровых валют! 
12:53 Продам аккаунты HeadHunter (Верификация на ИП) 
22:40 Точные прогнозы на футбол 
21:00 Вместо золота - RTX 5090: почему кремний стал валютой на свадьбах 
20:50 Смотри, птичка! Трамп вскрывает папки про НЛО 
18:21 Добро пожаловать в цифровой мир... 
05:58 Тройной агент Паша Дуров 
07:42 Помогите, пожалуйста... 
19:44 Как сайт помогает выбрать надежную финансовую компанию