SEO, WP медиафайлы- картинки, вредят?
Страницы: 1
SEO, WP медиафайлы- картинки, вредят?
Каждая ссылка со страницы (особенно с очень важной для выдачи) теряет свой  вес в ранжировании из за передачи веса на внутренние (внешние вообще не обсуждаются) . Чем больше внутренних ссылок, тем больше ее "веса" утекает на другие страницы, значит она понижается в выдачи......
возникает вопрос, точнеп два

1) WordPress (или любая CMS) создает галерею медиафалов (картинок). Утекает ли вес страницы на кажду из его картинок в галерее? Внешне ссылка отображается (хотя на странице стоит только galerie (34335, 2244, 34355) Думаю подключается модуль и из него идет полноценная ссылка на страницу медиафайла

2) Чем больше картинок (даже в галереи, медиафайлов), тем падает рейтинг (вес) страницы????
Ну вес утекает на каждую картинку (страницу медиафайла), а обратно на нее возвращается только малая часть (остальной вес перетекает другим страницам в меню)
То есть чем больше картинок на странице (важной) тем хуже для выдачи этой страницы поисковиками?????
напыщенные щеки сдулись:confused:, теперь ждем реальных спецов, когда у них найдется время на вопрос, с которым сталкиваются все, кто выкладывает картинки на странице  и особенно в WordPress
Цитата
Михаил Б пишет:
Каждая ссылка со страницы (особенно с очень важной для выдачи) теряет свой вес в ранжировании из за передачи веса на внутренние
Этот устойчивый миф существует уже больше 10 лет. За всё время не было предоставлено ни одного практического доказательства этого, представители ПС отрицают существование даже подобного фактора и/или термина, но все равно некоторые вебмастера активно обсуждают мифический "внутренний вес", который ещё и "утекает" у них куда-то... Особо одаренные даже формулы для расчёта придумывают.

При этом основное правило простое и следовать ему максимально просто: при планировании внутренних ссылок делать нужно так, как будет удобно пользователю. Не нужно ограничивать юзверей в ссылках, которые им нужны, не нужно фигачить на страницах ссылки, которые бесполезны юзверям. Всё просто.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
так, как будет удобно пользователю.
Да. Согласен. И падение позиций не замечал. Точно также и роста не было, когда делал больше внутренних ссылок на какую то страницу
так полезны для выдачи или вредны галереи с картинками? И лучше или хуже будет если их болше 60 на странице, естественно миниаттюрой?и если это миф про утечку веса то почему об этом весь интернет пишет?
Так что, все спецы согласны с мнением  Eye   (правда пока единственным наверное на весь интернет из всех проверенных мной сайтов и форумов),что "утечка веса" за счет ссылок - это МИФ??? и зачит nofollow  там всякие тоже не нужны?

Или все же реальность, с которой надо считаться?  Почему весь инет пишет про вес и его утечку???? 
Утекает вес страницы из за ссылко или нет?????????????????????????
Цитата
Михаил Б пишет:
nofollow там всякие тоже не нужны?
какие всякие "тоже"? smile:confused: Да и в целом, nofollow говорит роботу, что по той ссылке не надо переходить дальше. На этом всё. Какие перетекания весов, кто эту хрень придумал - никто не знает. Хотя для чего придумано - это понятно.
Так ведь даже любой анализатор сайта например cy-pr.com выдает количество ссылок. Если это не влияет на "вес" страницы и на выдачу, то зачем?Весь!!!!!! Весь интернет завален SEO рекомендациями и сколько ссылок внутренних должно быть и и что такое утечка веса.
Я анализировал сайты конкурентов и вижу, что в топе страницы как раз те, у кого большой текст, мало картинок и мало внутренних ссылок.
Выходит "вес" все же не миф, а реальность????
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:39 На биржах один ИИ-шлак. Вы как сейчас отбираете доноров? 
17:35 Ютуб выкашивает каналы за "Серийный контент". Как не отлететь? // Советы по выживанию 
17:31 Минус 30% дохода? Chrome теперь скрывает футерные баннеры (Sticky Ads) 
17:26 Началось? На Reddit паника: Google массово рассылает варнинги за AI-контент 
16:26 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
16:20 Вебмастерам приготовиться: к концу 2026 ChatGPT планирует полностью забрать рутину юзеров 
16:12 че по ПФ щас реально работает?? (кроме старья) 
17:57 CryptoMonitor.info - ваш надеждный обменник BTC USDT XMR (без KYC) 
17:26 Mixmasters - Exchange without AML and KYC 
14:08 Anonflare - Разбан сайтов в Google Safe Browsing 
13:51 Продам аккаунты Gmail USA IP | Gmail MIX IP | Outlook Old 
12:50 Nexulume.com Обменник без AML и KYC 
11:15 garantcoin.io - быстрый и надёжный сервис обмена криптовалюты GarantCoin 
10:58 Создание сайтов (визиток, интернет-магазинов)/Настройка и установка модулей. Работаю с - DLE, Joomla, Open Cart и другими движками. 
17:36 Подтягиваем физкультурку 
17:27 Курс доллара упал ниже 85 рублей 
11:00 Наши машинки 
07:38 Партнерская программа ООО МКК Тачфинанс. 
20:14 Gartner обещал смерть SEO к 2026 году. Открываем метрику и проверяем 
20:51 Кодерам приготовиться? DeepSeek анонсировал "монстра кодинга" на следующий месяц 
12:40 Топ-5 способов использовать мобильные прокси для бизнеса: подробный обзор