Как вы подбираете бюджет?
Страницы: 1
Как вы подбираете бюджет?
Собственно нужно просчитать ориентировочный бюджет на контекст сайта, и на ссылочное. Вот спрашиваю как это сделать. Просто уже много раз сталкивался, что визард показывает бюджет в 10 раз больше. Предлагал запросы продвинуть за 9000, реально я их вывел за 1200.А контекст? Там тоже непонятно что
Наперед вы никак не просчитаете. Если продвигать собираете ссылками в САПЕ, то там есть фильтр площадок - задаете, и смотрите цены, а контент - услуги рерайтера стоят 20-30 рублей за 1000 символов без пробела. вот и считайте
Цитата
услуги рерайтера стоят 20-30 рублей за 1000 символов без пробела.
За такие цены сомневаюсь что хороший рерайт будет, хотя, все может быть. На некоторых биржах по-настоящему хороший контент и вовсе стоит по 200-300 рублей, а то и дороже.
Белый МышЪ, я не на биржах работаю, а с надежными людьми напрямую. Биржи слишком завышают, порой, цены.
Цитата
Биржи слишком завышают, порой, цены.
С этим согласен. Я сам работал на биржах ранее. цена для заказчика велика, а до копирайтера доходят копейки. и так везде. Но не будем отклоняться от темы ватора. Самому интересен ответ на его вопрос...
Цитата
Fill пишет:
Наперед вы никак не просчитаете. Если продвигать собираете ссылками в САПЕ, то там есть фильтр площадок - задаете, и смотрите цены, а контент - услуги рерайтера стоят 20-30 рублей за 1000 символов без пробела. вот и считайте
Это очеееень спорное утверждение - от тематики зависит (тут для клиента охранную тематику пытался рерайтеров найти - только словоблуды, по теме не соображают - пишут бред, вроде за 50р/1к кого то нашел).
20-30 - это напрямую, да при хорошем объеме и знать нужно к кому обращаться.
Рассчитывать нужно но 50-60 р/к.
Ну для начала нужно оценить что у конкурентов топовых используется, а потом и свое городить, так сказать.
«Превращаю день в ночь, сына в дочь, а ХЗ в ТЗ»
Python(Flask, Scrapy) - my way.
Цитата
Белый МышЪ пишет:
За такие цены сомневаюсь что хороший рерайт будет, хотя, все может быть. На некоторых биржах по-настоящему хороший контент и вовсе стоит по 200-300 рублей, а то и дороже.
Да и от тематике статьи , на биржах как я понял цена зависит . Кредиты и заработок может и будут по такой цене брать . А вот про детей и развлечения ?
Мне и за 15 рублей (кино тематики, софт) пишут приемлемые рерайты.
Зарабатываю на киносайтах до 100000р в месяц.
Помогу новичкам освоить нишу.

Приглашаю в wap партнёрку с высокими отчислениями.

Мегафон ребил 56 рублей !!!

Подробности в Лс
One_C,  Вот и я о том же . Есть тематики на которые девчонки почти даром пишут . И если она на бирже недавно , не значит что она мать плохая или готовить не умеет .
Aflex,  Что по  вашему вопросу тоже можно сказать . Бюджет будет и в контекстном и ссылочном продвижение в первую очередь от тематики вашего проекта зависеть .
Ну скажем, тексты уже написаны. Сайт о продаже тканей оптом. Всего ядро насчитывает около 200 ключей. Из них по некоторым и тексты сделаны, а некоторые будут учитыватся только на контексте. Только вот всё же смущает даже, выбрав 50 запросов мне сапа показывает около 40 к рублей. Мне в своих личных проектах тоже показывала умопомрачительные сумы, а оказалось все намного меньше. А тут человек спрашивает какой бюджет. И понимаю, что 40к много очень, и боюсь предполагать намного меньшую сумму из опыта, а вдруг потом будет нехватать.
Цитата
Aflex пишет:
Только вот всё же смущает даже, выбрав 50 запросов мне сапа показывает около 40 к рублей
А Вам бы хотелось чтоб ссылочный барыга показывал что хватит и сто рублей . А снизу приписывал (только у нас дорого ) .
Нее, второй ссылочный барыга Сеопульт показывал на один очень вч запрос который за 100 позицию 100 рублей в месяц)
Ну сделайте так - возьмите 2-3 самых жирных запроса и проанализируйте топ5 по ним (от структуры и ссылочной массы до юзабилити и фишек). Примерно оцените их бюджет, т.е. сколько Вам нужно вложить для достижения их уровня. Обратите внимание на Яндекс Директ (по сколько объявлений вылазит - косвенно определить конкуренцию поможет). Исходя из этого оцените бюджет на эти запросы. После этого эту сумму заложите в ежемесячный бюджет, т.к. запросов у Вас около 50-100 будет(по самым скромным подсчетам).
По поводу ссылок - немного чудес из статистики одного хорошего человека 10 ссылок с трафиком (т.е. с ресурсов, которые по настоящему дают траф) намного лучше 500 ссылок купленных в сапе, которые трафика не дают.
Т.е. сапа вариант, но полагаться только на нее не есть гуд, т.к. тематика+регион там совсем не много (как и в других местах - искать нужно).
Ссылки сейчас действуют иначе нежели прежде, что действительно ими удобно делать - показывать релевантную страницу.
Обратите внимание на структуру, контент, скорость работы сайта, уникальность материалов, включая картинки. А потом уже ссылки.
Все выше написанное мое личное ИМХО)))))
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
16:04 Гугл уходит из России: почему интернет тормозит и что делать 
15:59 Раскрутка форума 
15:57 WB и Ozon - новые "русские поисковики"? Яндекс теряет коммерческую выдачу 
15:17 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
18:37 Телега на ручнике: РКН включил замедление и логи админок покраснели 
15:28 Как получать уведомления о распродажах и новинках на кракен площадка каталог 
15:27 Путеводитель по покупкам на кракен площадка каталог: как найти надежных продавцов 
16:31 Рассылки СМС/SMS, Вайбер/Viber, Ватсап/Whatsapp, Телеграм/Telegram любой тематики по всему миру 
11:47 Monitex: Мониторинг с кэшбэком 80% в USDT 
09:38 Мониторинг обменников Сrypto-scout.io 
04:12 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
00:48 SOCKS5 приватные прокси на 30 дней для PayPal 
00:48 Google Voice аккаунты для бесплатных SMS и звонков 
00:35 PayPal аккаунты для любых целей 
16:02 блокировка youtube 2026: ркн начинает «выдавливание». кто уже пробовал вк видео? 
15:55 [AI] Бот за $600к советовал есть сыр с крысами. Нью-Йорк его (наконец-то) снес 
09:02 Ставки на супер тренды в спорте 
00:04 Точные прогнозы на футбол 
21:13 Добро пожаловать в цифровой мир... 
15:51 Сайты Рунета 
11:06 Туалетные секреты: Замурчательная тема