Купил дроп, а теперь его просят выключить из-за торговой марки. как быть?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Купил дроп, а теперь его просят выключить из-за торговой марки. как быть?
Сейчас это нормальная практика  отжатия доменов. (типа рейдерского захвата), видят сайт, хороший домен. Регистрируют авторские права и вперед, в суд.
Продвижение
Да пусть идут в суд. Так вы просто отключите домен и всё, а так пусть мучаются. Им выгодней будет купить его у вас. А всем известно, что суды затягиваются на года. 
Расскажу вам историю. 

Знакомый открыл престижный салон красоты в одном из московских дворе. Всё было круто и отлично, пока соседка со второго этажа не стала вывешивать свои панталоны и лифчики на верёвка, которая от белья проседала практически до первого этажа. Так вот её попросили так не делать, но естественно она не согласилась, и попросила у хозяина салона в месяц платить ей 30,000 рублей, чтобы она не трясла своими панталонами над салоном. Знакомый вынуждено согласился, и стабильно выплачивает ей по 30 штук в месяц)))

Смысл тут такой, вешаете на домен фигню всякую и гасите их аля бренд. У них будет два варианта, вам заплатить, чтобы вы не позорили их бренд, или идти в суд. Ну пойдут они в суд, и что? Максимум закроют домен. Зато без боя не сдадитесь.
Кстати вам вопрос, а можно зарегистрировать названия сайта как бренд, а точней сделать свой домен брендом?
Цитата
Fuad Greench пишет:
Ну пойдут они в суд, и что? Максимум закроют домен.
Ну как бы если на сайте будет фигня порочащая их компанию то как минимум могут моральный ущерб затребовать
На хабре год назад читал статью про подобные дела. И пачка ссылок была на реальные истории. Всех не помню. Помню только три:

У мужика отжали домен mersedes.ru
У второго мужика забрали домен тигуана.ру (точное написание названия не помню).
У бабы забрали домен nike.ru. Ей типа ее бойфренд этот домен с сайтом подарил, имя бабы Вероника (сокращенно - Ника). Сайт был не про спортивное шмотье, а про моду-красоту, как красить ногти и пр. бабская фигня.
Изменено: sharkson - 2 Марта 2016 03:49
Цитата
Starik пишет:
Другое, если контент отличен и трафик привлекается по сторонним запросам. Тут и в суде можно доказать, что тематика другая
не совсем так: если имеется вхождение зарегистрированного товарного знака в домене или схожее по звучанию слово или сочетание - отожмут домен в суде. Это мировая практика. Причина - ответчик, зарегистрировав такой домен, мешает регистрации его владельцу товарного знака для размещения своего контента. Если интересно, познакомьтесь с ситуацией, произошедшей в Уфе. Были сайты о вакансиях у разных людей: rabota-ufa.ru, ufa-rabota.ru, rabota-v-ufe.ru и т.п. Один из умников подсуетился и зарегистрировал товарный знак "Работа в Уфе", после чего методично через суд забрал все домены постепенно, где присутствовали слова "Уфа" и "Работа" на русском языке или в транскрипции. Более того, в одном из заседаний истец добился судебного запроса на использование поддомена "ufa" на сайте rabotavgorode.ru (получалось ufa.rabotavgorode.ru). Так-то... smile:)
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Fuad Greench пишет:
Да пусть идут в суд. Так вы просто отключите домен и всё, а так пусть мучаются. Им выгодней будет купить его у вас
Ещё раз напишу: на года не затянется, мучится никто не будет: отправили все документы и забыли, после суда придется оплатить все судебные издержки и пошлину (а это может быть как 10, так и 30 тыр), истец может затребовать компенсацию до 3 млн. за нарушение исключительного права при использовании зарегистрированного товарного знака в домене.
Цитата
Fuad Greench пишет:
а можно зарегистрировать названия сайта как бренд
Ну дак претензии к домену потому и возникли, что кто-то уже зарегистрировал подобный бренд.


Цитата
Fuad Greench пишет:
Смысл тут такой, вешаете на домен фигню всякую и гасите их аля бренд
ни в коем случае. Если они уже сейчас рогом встали, то будете гадить - влетите по полной.
Цитата
Дивергент пишет:
истец добился судебного запроса
очепятка: судебного запрета
Дивергент все правильно расписал! Ни в коем случае не ведитесь на советы доводить дело до суда. Мало того что домена лишитесь, так еще и повесят на вас судебные издержки, их затраты на адвокатов тыщ так на 50. Просто склейте.

Цитата
Дивергент пишет:
ответчик, зарегистрировав такой домен, мешает регистрации его владельцу товарного знака для размещения своего контента.
А Nic.ru держит домен без сайта, кот который созвучен с моей торговой маркой,  получается его можно через суд обязать передать домен?))))
Купить авиабилеты онлайн дешево | Аренда Серверов Дешево https://clck.ru/afhGc Выделенные СЕРВЕРЫ - БЕСПЛАТНЫЕ плюшки https://clck.ru/YhkZe 🖧 / / Хостинг от 6руб в день! https://clck.ru/Rk2P5 Хостинг - Скидки при
Ну можно поступить по другому, типа круто обидется, если не захотят покупать у вас домен. Передарить или продать знакомому.  А компанию игнорировать. Придет повестка в суд, вы приходите, тетенька судья, а домен не мой, я его продал вот бумажка. Они снова исковое на нового владельца (оплата госпошлины, и.д. т.п. собирание бумажек, знакомый опять продает, в суде, домен не мой, и так до бесконечности, пока судьи не кончатся.
Цитата
video-freelancer пишет:
Цитата
Дивергент пишет:
ответчик, зарегистрировав такой домен, мешает регистрации его владельцу товарного знака для размещения своего контента.
А Nic.ru держит домен без сайта, кот который созвучен с моей торговой маркой, получается его можно через суд обязать передать домен?))))
Помнится созвучен должен быть не менее 2/3 знаков.
ну и есть шансы оставить домен себе если он зареган раньше торговой марки, при условии что он не будет использоваться в той же тематике что и торговая марка
Цитата
menseo пишет:
Помнится созвучен должен быть не менее 2/3 знаков.
Домен на 100% созвучен, припаркован Ником на их сервера и висит уже долгое время.
Изменено: video-freelancer - 2 Марта 2016 08:52
      Вы меня напугали. Значит и мой сайт могут в один прекрасный момент могут попросить закрыть, так как он созвучен с крупным производителем детской обуви "Котофей"? Сайт в подписи, к обуви не имеет никакого отношения и исключительно о кошках.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
04:48 Совсем нет посетителей на сайте 
00:25 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
17:45 YandexGPT не убьёт классический поиск по интернету? 
17:07 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:54 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
09:49 Проблема с посещаемостью, прошу совета 
07:12 Работает ли ссылочное продвижение 2019 – 2020? 
16:52 LucPey - Первоклассный обменник криптовалют 
16:40 Swop.is - криптообменник нового поколения 
16:32 Качественный современный дизайн сайтов, логотипов, печатной продукции. Верстка HTML5/CSS3/JS. 
16:17 [My4gproxy.com] Только от $35. Мобильные прокси из USA, UK, АU, INDIA, RU, UA. 
15:12 Регистрация компании за рубежом + Stripe / PayPal и евросчет: удаленно, быстро, надежно 
14:29 Антидетект Che browser 
14:28 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
21:45 Точные прогнозы на футбол 
07:19 Вопросы по старым аккаунтам Авито 
22:34 Привет, молодежь! 
13:48 С юмором по жизни! 
16:44 Осторожно! Криптовалюта 
13:21 Ксения Гущина — вторая серия? 
12:06 Наш РКН и ФАС задали тренд