нужно ли переименовать картинки?
Страницы: 1
нужно ли переименовать картинки?
всем здравствуйте! на сайте очень много картинок и они, как бы сказать, названы неправильно. то есть например с фотоаппарата когда снимок делаешь, прописывается имя типа, De00589. вопрос стоит ли их переименовать и как лучше, по русски: картинка небо или по английски: kartinka_nebo? играет ли роль нижнее подчеркивание?
Не думаю, что название самих файлов играет какую-либо роль. Главное, чтобы альты к ним были прописаны по русски и правильно. Вот этим конечно стоит заняться, а с файлами незачем заморачиваться.
А если уж решите, то на английском лучше с нижним слешем, как вы в примере и написали.
Не стоит этим заморачиваться если изначально об это не задумались, главное, как уже сказали это - alt
Цитата
Иван пишет:
Главное, чтобы альты к ним были прописаны по русски
Это точно но если время есть можете и изменить на будущее
Названия лучше сделать такими же, как ключевой запрос. Название файлов играет роль.
Цитата
Иван Смирнов пишет:
Название файлов играет роль.
Провел эксперимент - открыл поиск картинок в яндексе и в гугле, поискал по первому попавшемуся запросу - "окна пластиковые". Результат: яндекс действительно на первых местах выдал картинки с названиями, содержащими слова запроса. А гугл - с совершенно произвольными названиями. Значит, для яндекса действительно играет роль, для гугла нет)
У меня много фоток для сайтов где клиенты или их менеджеры, помощники сами ездят по объектам, фоткают, а потом мне высылают, чтобы на сайт выложить. Так у некоторых названия типа: фотоскинулимневчерадлясайта_2.jpg или отекатериныновоиглинодлясайта.jpg. Я не знаю, сами что ли выдумывают))) По началу заморачивался, а потом плюнул. Alt, title просто указываю с ключом и все. И что скажу: трафик из яндекс картинок норм. Из 100 визитов в сутки примерно 15 именно из картинок.
На мой взгляд, лучше переименовать на читабельное название,  на каком языке -  зависит от основного языка вашего сайта.
Лучше прописывать изначально, а если много уже, то прописывайте потихоньку, и не забывайте про Alt.
Ну я прописываю ключевики в названии, только англ буквами. Потому как Русские буквы потом превращаются в непонятные символы (кодировка). Ну это потому что мне так хочется, так что точного ответа я хз)
Цитата
Egor2014 пишет: Так у некоторых названия типа: фотоскинулимневчерадлясайта_2.jpg или отекатериныновоиглинодлясайта.jpg. Я не знаю, сами что ли выдумывают))) По началу заморачивался, а потом плюнул.

не рекомендую на кириллице оставлять. проблемы могут всплыть в дальнейшем.
Не стоит этим заморачиваться, как сказано выше alt играет роль. Лучше переключитесь на другие аспекты в продвижении, это мое мнение, по крайней мере улучшения в ранжировании запроса они не дают.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
22:45 этот контент krab6a cc 
16:35 Телега на ручнике: РКН включил замедление и логи админок покраснели 
11:48 WB и Ozon - новые "русские поисковики"? Яндекс теряет коммерческую выдачу 
13:45 SEO под нейро 
13:07 MAX выкатил приватные каналы - закрытые тусы теперь лепишь за минуту 
21:45 Раскрутка форума 
18:07 Гугл уходит из России: почему интернет тормозит и что делать 
22:01 BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств 
16:40 Monitex: Мониторинг с кэшбэком 80% в USDT 
16:36 Мониторинг обменников Сrypto-scout.io 
15:53 Продам аккаунты Gmail USA IP | Gmail MIX IP | Outlook Old 
13:49 Linken Sphere – браузер-антидетект нового поколения 
12:15 Скрипт обменника валют 
04:47 Onechange.me — надежный обменник криптовалют и фиатных средств 
00:33 Точные прогнозы на футбол 
22:26 Добро пожаловать в цифровой мир... 
18:38 Оцифровка старых физических фотографий 
14:02 блокировка youtube 2026: ркн начинает «выдавливание». кто уже пробовал вк видео? 
13:55 Туалетные секреты: Замурчательная тема 
23:03 Ставки на супер тренды в спорте 
18:43 Индия влепила Intel 3 ляма баксов за дискриминацию по гарантии