Как правильно склеить домены?
Страницы: 1
Как правильно склеить домены?
Здравствуйте! Хочу склеить уже существующий кириллический домен рф и новый в зоне ru, но не знаю как сделать это правильно.

1. К примеру у меня есть сервер работающий с панелью управления "ispmgr". Что мне нужно сделать в первую очередь? Добавить site2.ru и использовать корневую директорию от сайт1.рф, а вместе с ней и одну БД. Верно?

2. После чего мне нужно настроить NS сервера в "ispmgr". У каждого сайта свои NS сервера (к примеру: у site1.ru: ns1.site1.ru /// у cy-pr.com: ns1.cy-pr.com), какие мне прописывать от кириллического домена или создать для .ru отдельные?

По идее сайт site2.ru уже должен открывать содержимое сайт1.рф.
3. Потом в robots.txt нужно прописать новый Host: site2.ru и ждать склейки доменов. так?

3.1Стоит использовать функцию "Переезд сайта" от яндекса?: https://webmaster.yandex.ru/site/http:сайт.рф:80/index-setup/mirrors/

4.И только после склейки ПС ставить 301 редирект на site2.ru?

Это не инструкция, а скорее вопросы по последовательности действий. У кого уже есть опыт в этом деле, пожалуйста напишите, правильно ли я составил план. Заранее благодарен!
насчёт пункта 1 и 2: или просто прописать у регистратора для домена site2.ru NS и IP адрес расположения сайта сайт1.рф?
1. Прописываете в роботсе старого сайта host нового сайта - и файл роботса должен присутствовать на сервере в корневой папке
2. Прописываете 301 редирект в htaccess - ... то же самое
3. п. 1 и 2. можно сделать одновременно
4. Переезд можно использовать по желанию. Необязателен.
5. Оба домена желательно должны быть с NS хостинга, на котором висит сайт. Но необязательно. В зависимости от ситуации.

Ждете апов ПС.

Всё.

БД сайта тут вообще не причем. Все больше зависит от того, какую цель вы преследуете склейкой.
Изменено: sharkson - 3 Сентября 2016 14:47
Артём, лучше сразу все сделать один раз тщательно и правильно, чтобы не нарываться на зацикливание адресов, как было в этой теме: http://www.cy-pr.com/forum/f15/t93067/
Недоделки могут привести к потере трафика. В той теме я написал инструкцию, вот важный пункт, который многие не делают: "Везде в файлах и в базе данных ищутся текстовые вхождения названия старого домена и меняются на новый".
Редирект со старого адреса на новый ставится сразу, как только новый готов к работе.
Хм, давно искал ответ на этот вопрос. Хорошо, что наткнулся на вашу тему.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:51 Приговор для Телеграм. ФАС ставит крест на рекламе 
17:47 Claude по паспорту + апдейт Яндекса 17 апреля - у кого что по выдаче 
17:46 ИИ врёт, но ему всё равно верят. Что это значит для сайтов и трафика 
16:37 ИКС Яндекс АПдейт 1 апреля 2026. Обновлён алгоритм расчёта 
16:36 Заказал "положить сайт" а положили тебя? Полиция добралась до клиентов DDoS-сервисов 
15:50 Бесплатное получение бэклинков 
15:27 сео тренды 2026 - что щас вообще работает? 
17:52 Прошу оценить сайт 
14:37 Рассылки СМС/SMS, Вайбер/Viber, Ватсап/Whatsapp, Телеграм/Telegram любой тематики по всему миру 
13:57 Profit-smm.ru - (просмотры даром)качественная раскрутка в Vk/Inst/Yt/Tg/Tiktok за наилучшую цену! 
20:05 Owlchange.com — сервис обмена криптовалют с выплатами в фиат 
20:03 buyingproxy.com | $0.95/GB Residential Proxies - 80M+ IPs | No Bandwidth Expiry 
17:36 Mixmasters - Exchange without AML and KYC 
13:25 Продам аккаунты Gmail USA IP | Gmail MIX IP | Outlook Old 
17:51 Осторожно! Криптовалюта 
20:26 37 противникам прививок от COVID грозят уголовные дела 
10:01 Какой фильм посмотреть сегодня вечером? 
09:48 Точные прогнозы на футбол 
00:15 Ставки на супер тренды в спорте 
23:19 Хочешь чат в PlayStation? Покажи лицо. Как нас постепенно привязывают к личности 
21:31 ЕС сделал проверку возраста, а её уже ломают за минуты. Серьёзно?