Какой у вас % отказов?
Страницы: 1 2 След.
Какой у вас % отказов?
Решил посмотреть более подробную статистику в Метрике и увидел, что процент отказов колеблется в районе 20% при дневной посещаемости 800 человек. Что за? smile:mad: Материал структурирован, написан доступным языком. Смотрю вебвизор - человек заходит, за 5 секунд пролистывает страницу и давай досвиданья.

А у вас как с отказами?
Самый быстрый хостинг на SSD. Месяц в подарок. Поддержка 24/7. Помощь в переезде.

Передовое сообщество вебмастеров. Тебе к нам!
Может слишком много воды в начале страницы?
Цитата
span4bob пишет:
Может слишком много воды в начале страницы?
Нет. И по вебвизору не вижу чтобы человек вчитывался.
8-10% тематика не важна
Боты скорее всего статистику портят. Из основных вредных и ненужных: AhrefsBot, DotBot, MJ12bot, SemrushBot
Нечего тыкать сайты по всяким "проверкам". Пользуйтесь нормальными инструментами (GA, метрика, вебмастер, search console).
Иногда приходят экзотические. Как вам 1000 вьетнамцев (coccocbot, аналог их Yandex).

Аналитика, метрика их считает и портится статистика.

Смотрите логи доступа, если есть возможность и блокируйте по User-Agent или IP.

По User-Agent в .htaccess (не мой список):
Код
SetEnvIfNoCase User-Agent "Abonti|aggregator|AhrefsBot|asterias|BDCbot|BLEXBot|BuiltBotTough|Bullseye|BunnySlippers|ca\-crawler|CCBot|Cegbfeieh|CheeseBot|CherryPicker|coccocbot|CopyRightCheck|cosmos|Crescent|discobot|DittoSpyder|DotBot|DotBot\/1\.1|Download Ninja|EasouSpider|EmailCollector|EmailSiphon|EmailWolf|EroCrawler|Exabot|ExtractorPro|Fasterfox|FeedBooster|Foobot|Genieo|grub\-client|Harvest|hloader|httplib|HTTrack|humanlinks|ieautodiscovery|InfoNaviRobot|IstellaBot|Java/1\.|JennyBot|k2spider|Kenjin Spider|Keyword Density/0\.9|larbin|LexiBot|libWeb|libwww|LinkextractorPro|linko|LinkScan/8\.1a Unix|LinkWalker|LNSpiderguy|lwp\-trivial|magpie|Mata Hari|MaxPointCrawler|MegaIndex|Microsoft URL Control|MIIxpc|Mippin|Missigua Locator|Mister PiX|MJ12bot|moget|MSIECrawler|NetAnts|NICErsPRO|Niki\-Bot|NPBot|Nutch|Offline Explorer|Openfind|panscient\.com|PHP/5\.\{|ProPowerBot/2\.14|ProWebWalker|Python\-urllib|QueryN Metasearch|RepoMonkey|Riddler|SemrushBot|SISTRIX|sitecheck\.Internetseer\.com|SiteSnagger|SnapPreviewBot|Sogou|SpankBot|spanner|spbot|Spinn3r|suzuran|Szukacz/1\.4|Teleport|Telesoft|The Intraformant|TheNomad|TightTwatBot|Titan|toCrawl/UrlDispatcher|True_Robot|turingos|TurnitinBot|UbiCrawler|UnisterBot|URLy Warning|VCI|WBSearchBot|Web Downloader/6\.9|Web Image Collector|WebAuto|WebBandit|WebCopier|WebEnhancer|WebmasterWorldForumBot|WebReaper|WebSauger|Website Quester|Webster Pro|WebStripper|WebZip|Wotbox|wsr\-agent|WWW\-Collector\-E|Xenu|Zao|Zeus|ZyBORG|coccoc|Incutio|lmspider|memoryBot|SemrushBot|serf|Unknown|uptime files" bad_bot
Deny from env=bad_bot
 
Изменено: rushot - 30 Ноября 2018 04:00
В среднем 10 -15 % - это нормально
9-11% в среднем по сайта за месяц.
На одном из сайтов среднее в месяц 20% и не парюсь))
Иногда 5%, а иногда 25% и никакой закономерности между этими числами и количеством заказов
Чуть меньше 10, причем большую часть отказов накручивают боты.
Цитата
Артем Малков пишет:
Материал структурирован, написан доступным языком.
Смотря что называть отказом. Отказ может быть связан с некачественным контентом, некачественным дизайном, некачественной (долгой) доставкой. И вообще, отказ - достаточно субъективный параметр. 
Пример: человек ищет "функция php для определения длины строки" - открывается страница, на которой написано: "функция strlen(str) возвращает длину строки". Далее примеры, исключения ошибки... Но человеку это не нужно, он нашёл ответ сразу на нужной странице за 1-3 секунды, и закрывает страницу. Для метрики - отказ. Для ПС - нет. Для Вас это отказ или нет? smile:D
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Также заметил негативное влияние работы ботов.
Я на % отказов перестал смотреть, когда привел сайт в порядок(лично по моему мнению). Это люди - кто-то открыл страницу, нашел ответ - закрыл. Кого-то отвлекли. Кто-то открых 10 вкладок и почти сразу закрыл.
А что считается отказом? Нахождение пользователя на странице меньше положенного времени?
Цитата
Игорь пишет:
А что считается отказом? Нахождение пользователя на странице меньше положенного времени?
По мнению Яндекса - да. По мнению Гугла - просмотр  меньше 2 страниц.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
00:47 Маркетплейсы "сливают" селлеров? Или просто сделали их расходником 
22:15 Паспорт для комментариев. Анонимность в соцсетях снова хотят отправить на пенсию 
22:00 Google прямо сказал "генерик больше не нужен" + в комментах уже разнос: у кого реально упал трафик 
20:25 Заработок на загрузочном сайте в 2026? 
20:18 Adsense личный опыт 
18:04 Claude Design - ИИ, который сам делает дизайн (прототипы, лендинги, слайды). Кто-нибудь уже смотрел? 
17:34 Почему даже при маленьком трафике сервер умирает? Разбираем реальные причины 
22:41 TETChange-Обменник криптовалют 
21:43 Volna.money 
21:42 GoodsMoney.io 
19:48 Куплю отзывы на kwork 
18:48 buyingproxy.com | $0.95/GB Residential Proxies - 80M+ IPs | No Bandwidth Expiry 
16:14 Продам SEO домен fishponds.ru 
16:05 Продажа аккаунтов HH.RU вериф 
01:04 Точные прогнозы на футбол 
22:28 «Жилетка для подчиненных» — прямая дорога в выгорание. Что говорит об этом Нейроменеджмент? 
21:59 Подтягиваем физкультурку 
21:42 Шашлыки в 2012-2022 году 
21:31 ИИ-мусор уже дошёл до судов. Но крайним пока делают не нейросеть 
21:21 Хочешь чат в PlayStation? Покажи лицо. Как нас постепенно привязывают к личности 
00:54 Ставки на супер тренды в спорте