Помогите с каноническими, не каноническими...
Страницы: Пред. 1 2
Помогите с каноническими, не каноническими...
Цитата
Вячеслав_ Романович пишет:
Тем не менеепериодически добавляет и удаляет из поиска страницу
Внимание! Тег canonical является необязательным и носит рекомендательный характер. Что это значит? По своему усмотрению поисковые системы могут игнорировать этот тег или учитывать, склеивать каноническую страницу с неканонической, или даже поступать с точностью до наоборот - склеивать в обратную сторону. Никаких гарантий того, что всё заработает как надо (да даже просто хоть как-то заработает) с рекомендательными тегами нет.
Цитата
Вячеслав_ Романович пишет:
Кстати, насколько это критично?
Если серьёзно, то для сайтов на хостинге без php - пофиг, забейте.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Яндекс подкинул новую критическую ошибку связанную с get параметрами. Раньше никогда не было, да и не только у меня подобное появилось. Get параметр epic, в результате появились дубли, что значит этот параметр не нашёл. Если, как Яндекс рекомендует, напишу в роботс строку clean param: epic, то удалю все подобные страницы или как-то по другому написать.
Цитата
Вячеслав_ Романович пишет:
Яндекс подкинул новую критическую ошибку связанную с get параметрами. Раньше никогда не было, да и не только у меня подобное появилось. Get параметр epic, в результате появились дубли, что значит этот параметр не нашёл. Если, как Яндекс рекомендует, напишу в роботс строку clean param: epic, то удалю все подобные страницы или как-то по другому написать.

Давно такое чудо появилось?
Появилось несколько дней назад. Добавил в роботс строчку, отправил, что исправил. Посмотрю и если что-то не так будет, то верну. В соседнем форуме прочитал, что у некоторых тоже это появилось, как говорят, чтобы не скучали.
Через пять дней ошибка ушла, очевидно, почистил страницы с get параметрам. Но есть ещё другие дубли, которые связаны с транслитерацией мягкого знака в названии страницы, пример на фото. Откуда взялось не знаю, изначально даётся один вариант. Есть ли у кого такое и как борется?
Редиректом тут только, и думать не о чем.
Шаблоны сайтов - Теперь всё бесплатно!
Думал поставить ref canonical на примеры, что приводятся в Яндекс вебмастере в качестве дублей, до этого я сделал это только для главной страницы, потому что поисковик, то добавит index.htm, то удалит.  Но ошибка сегодня пропала из вебмастера и примеры также исчезли.
Страницы: Пред. 1 2
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
13:40 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
10:20 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
11:41 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
18:41 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
09:56 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
23:00 Продвижение по ключам 
05:56 Прибыль 200$ - 400$, за каждую 1000 уников! Google, FB и тд 
12:17 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:11 PonyBit.ru - обменный пункт PonyBit.ru (Понибит.ру) 
22:53 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
21:50 CryptoGraph — Анонимный обмен криптовалют без KYC и AML 
19:51 BIGPROXY.SHOP - Резидентные Ротационные Backconnect Proxy USA EUROPA MIX [Безлимитный трафик] 
17:24 SnapSwap.io — мгновенный обмен BTC, XMR, ETH, USDT и других криптовалют без регистрации! 
14:31 AlwaysMoney - платформа для обмена криптовалют 
15:59 Про мясо 
23:09 ПП от PMS remote.team - 200$ за команду 
13:28 Компьютерная мышь 
22:55 Ну что, кто куда деваете свои сайты? 
22:34 Используете беспроводные наушники? 
22:26 Какой фильм посмотреть сегодня вечером? 
17:13 Добро пожаловать в цифровой мир...