Мешает ли сайдбар?
Страницы: 1
Мешает ли сайдбар?
У меня на сайте в сайдбаре выводится список последних статей (с превью) и самых популярных.
Не мешает ли это контенту? Не создает ли кусок текста, который везде дублируется и при этом разбавляет ключи?

Комплексное SEO продвижение в поисковых системах Яндекс, Google

Нет а что он будет мешать наоборот
А можно нормально по-русски написать? Не совсем понял вас
ни чем он мешать не будет, это удобство для пользователей, а это главное
Цитата
Кнопкатык пишет:
У меня на сайте в сайдбаре выводится список последних статей (с превью) и самых популярных.
Не мешает ли это контенту? Не создает ли кусок текста, который везде дублируется и при этом разбавляет ключи?
Я обычно закрываю все ненужное, в частности, сайдбары в ноиндекс. Вес продолжает передаваться, а левый текст не индексируется. Но работает это только с яндексом, гуглу наплевать на ноиндексы. На одном сайте вообще убрал сайдбары из полной новости.
Изменено: j.doe - 28 Июля 2016 08:19
Цитата
j.doe пишет:
На одном сайте вообще убрал сайдбары из полной новости.
и каков результат?
Я лично использую динамичный сайдбар, т.е. для определенного раздела сайта или страниц выводится релевантное содержимое сайдбара. Отлично работает! А с морды статичный сайдбар только с новыми и трендовыми записями. Все ок!!!
Цитата
Кнопкатык пишет:
и каков результат?
У меня сайт постоянно обновляется, не могу сказать какой результат именно он удаления сайдбара. Но лично от себя скажу - он лишний и действительно разбавляет страницу лишними ненужными ключами. Хотя можно его и в ноинтекс запихать, но, во-первых, гугл этого не понимает, а во-вторых, вес продолжит передаваться.
Изменено: j.doe - 1 Августа 2016 11:48
Цитата
Egor2014 пишет:
Я лично использую динамичный сайдбар, т.е. для определенного раздела сайта или страниц выводится релевантное содержимое сайдбара. Отлично работает! А с морды статичный сайдбар только с новыми и трендовыми записями. Все ок!!!
Спасибо за ответ, возьму себе на вооружение. Раньше не задумывался над этим вопросом.
Заработок на безопасных Push-уведомления для вашего сайта. Push-уведомления – это краткие всплывающие уведомления,которые появляются на экране компьютера и сообщают о важных событиях и обновлениях
j.doe, аналогично поступил год назад, трафик подрос через пару апдейтов.
Инвестирую в ПАММ-счета АЛЬПАРИ
Публикую интересные рейтинги и топ-листы.
Страницы: 1