Hetzner прекращает предоставление услуг для клиентов из РФ
Страницы: 1
Hetzner прекращает предоставление услуг для клиентов из РФ
Цитата
Hetzner предупредил, что 15 декабря 2023 г. распространит официальное уведомление о прекращении предоставления услуг для аккаунтов с почтовым адресом в РФ.

Источник и подробнее: Хабр
Я этим и не пользовался.
Ну, и флаг им. Бегут вперёд паровоза.
Цитата
discipulus пишет:
Бегут вперёд паровоза.
Ну так-то они сами никуда не собирались, но у нас тут приготовился ещё один закон (чтобы всех их сделать вне закона), по которому с 1 марта (вроде) услуги хостинга в РФ могут предоставлять только те организации, которые включены в реестр, для попадания в который нужно иметь юридическое лицо в РФ с фактически действующим офисом в РФ (не номинальным) + минимум 50% активов должно принадлежать гражданам РФ + сервера, на которых оказываются услуги гражданам РФ, должны располагаться на территории РФ (там ещё говорилось про сотрудничество с РКН и ФСБ, но это уже само собой разумеющееся, хотя для кого-то сюрприз). По факту для любого международного хостера это значит невозможность оказания услуг гражданам РФ.
Изменено: Eye - 5 Марта 2024 13:01
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
По факту для любого международного хостера это значит невозможность оказания услуг гражданам РФ.
Да ладно гнать. (И это приличное выражение). Во всем мире так работают и ничего. Откроют и офис и все остальные требования выполнят, если им это будет интересно
Цитата
Юрий пишет:
Да ладно гнать. (И это приличное выражение).
Вот смотрите, негонящий медленный тормоз, какой расклад: одно из требований к хостеру в реестре - размещение серверов внутри РФ. Но (кроме низких цен) вебмастерам от зарубежных хостеров нужны сервера, расположенные ближе к целевой аудитории того или иного проекта. В Европе, США, Южной Америке, Азии, Китае. А если хостерам запрещено предоставлять услуги на таких серверах гражданам РФ - то и гражданам РФ эти хостеры становятся не нужны, получается, что цепляться хостерам за РФ незачем в принципе, потому что основной товар продавать им будет нельзя даже при выполнении всех условий. Другими словами, это не хостеров подвинули, это россиян российское правительство ограничило в использовании определенных услуг. И Киви подрезали именно в это время не спроста. Ворота закрываются неотвратимо.
Изменено: Eye - 5 Марта 2024 14:50
Цитата
Eye пишет:
В Европе, США, Южной Америке, Азии, Китае.
Берем мой любимый Хостимен. Лучший хостер на сегодняшний день. Сервера в 10 странах.
Страницы: 1
Похожие темы:
  06.03.2022 16:50  Хостинг hetzner.de
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
23:34 С наступающим Новым годом! АП Яндекс ИКС 23.12.2025 
23:07 Как Яндекс индексирует ваш сайт? | АПдейт выдача 8.12.2025 
22:52 Ночной бар в Паттайе: как случайная встреча с "тайкой" и её кадыком перевернула мой взгляд на продвижение сайта в Google 2026 
18:44 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
13:12 Покупные ссылки 
12:57 Rotapost прикрыли! Чем пользоваться? 
17:00 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
23:01 Ру трафик с джоб сайтов 
17:24 JustProxy.Biz - Резидентные прокси без ограничения по трафику 
16:38 GhostRocket.pro — Взлетаем в новую эру криптообмена! 
15:31 №1 Рассылка / Инвайтинг [TELEGRAM] | Приватный метод 
15:31 Trustpilot Reviews | Подниму рейтинг вашей компании 
15:30 Продвижение YouTube видео в топ поиска | Любой тип контента | Гарантия результата 
15:29 Установка|Настройка|Доработка|Наполнение сайтов|Дизайн|3D|Видеомонтаж 
00:02 С юмором по жизни! 
22:59 Про мясо 
15:07 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:12 BYTIK.shop – сервис по продвижению в популярных социальных сетях​ 
10:10 накрутка трафика в SimilarWeb 
16:50 Компьютерная мышь 
23:03 Точные прогнозы на футбол