Анализ заработка в АДСЕНС
Страницы: 1 2 След.
Анализ заработка в АДСЕНС, Помогите провести анализ
Добрый день всем. Ребят у меня вот какой вопрос, на моем форуме www.forumstudentov.com, с примерной посещалкой в 1500 хостов в день на адсенсе доходит до 110 кликов и заработок от 2-4 баксов в день. Вроде как бы я сделал все нормально и блоки в самих текстах и все такое да и 100 кликов я думаю не очень мало, так вопрос заключается вот в чем. Как вы думаете все ли работает правильно в соответствии с посещаемостью? Верное ли количество  кликов и сам заработок?
Изменено: Grego Martiros - 4 Марта 2013 14:14
Примерно так же с таким же кол-вом хостов. Только тематика не много другая, но тоже, основная аудитория - школьники, студенты
Ну тогда можно сказать не я один)) значит все нормально, тупо нужно подымать посещаемость...
попробуйте немного "комерциализировать" темы. к примеру: кредиты на обучение, как снять жилье студенту, как открыть оффшор студенту... пару ссылок на них купите.. цена клика должна/может увеличится
Цитата
vinnica пишет:
попробуйте немного "комерциализировать" темы. к примеру: кредиты на обучение, как снять жилье студенту, как открыть оффшор студенту... пару ссылок на них купите.. цена клика должна/может увеличится
Спасибо идея не плохая, закажу пару текстов по теме. И раз вы уже затронули тему цены клика, тогда может кто еще и скажет мне нормально ли 0,02 за клик? Иногда бывает 0,05 но практически всегда 0,02
Японский магнитофон! 2-3 бакса со 100 кликов? Оо Попробуйте контекст Яндекса, или еще лучше тизеры. Для студентов - самое то. Teasernet, direct advert и другие, вам подскажут на форуме. Можете попробовать одновременно и РСЯ, и тизеры. Потом всё сравните.
@CBrobot - бот в Telegram для покупки биткоинов.
Я бы только рад, но вот РСЯ меня не любит, я уже раз 8 подавал на модерацию но в ответ фиг. Что касается тизеров тоже стоят и на главной и в самом тексте, но я бы не сказал, что от них сильная отдача. Вот меня как раз напрягает вот этот вопрос, почему так мало при 100-115 кликов. Я даже больше скажу если кликов 20 в день то оплачивают по 0,05 выходит пару баксов а если 100 то оплатят по 0,02 и опять пару баксов, и меня это уже напрягает
[img]i76.servimg.com/u/f76/16/18/54/72/adsens11.jpg[/img]
ну вот пример на вчера 03,03,2013
Цитата
Grego Martiros пишет:
нормально ли 0,02 за клик?

Нормально, увеличивайте посещаемость и будет Вам счастье
Рисунок
Изменено: nic bul - 4 Марта 2013 17:13
вот вы сами сделали отчет и не видите картину, у вас на одном из форматов 14% зачем остальные нужны? от того чем меньше блоков на странице тем дороже клик, т.к. рекламодатели борются за место, делая выше ставки
Цитата
Сергей Макаренко пишет:
зачем остальные нужны?
Для "разбавления"... если я уберу остальные - то эти 14% могут превратится в намного больший процент...не такой большой знаток рекламных компаний и попросту "очкую" что адсенс попросту забанит мою рекламную площадку за высокий CTR - черт его знает, что у них на уме :confused:Кроме этого у меня еще три партнерки стоят (включая РСЯ) которые приносят еще 3 бакса...так-что места хватает и как говорится на вкус и цвет для каждого пользователя.
адсенс коммерческая организация, и сама заинтересована в более высоком заработке, мне они постоянно присылают рекомендации как увеличить клики, и забанить за это не могут, если вы конечно намеренно не будете кликать на объявления сами
объявления подбираются по релевантности (и интересов) и размещаются по цене клика - те что выше должны быть дороже. так, можно предположить, что уменьшив количество блоков/объявлений, можно отсеч те, где клик дешевле. но может уменьшится колич. кликов. отсюда вывод: правильно разместить блок, чтобы сохранить кликабельность - выбрать место и размер, цвет...
цена клика 2 цента - маленькая. это говорит о том, что откручиваются объявки, определить цель для которой не удается (сливается трафик "абы какой"  - попробуйте разбавить тексты в комерческую сторону (выше писал, добавлю - включити для них обсуждение. пусть студенты на них по коментят)
и еще. я комбинирую адсенс с новостными тизерами Директадверта (у меня сайт новостной, вам может другие тематики больше подойдут). таким образом, тизеры и адсенс, какбы фильтруют целевые клики друг у друга.
тоесть: по тизеру уйдет плохой трафик, а по адсенсу - целевой, который должен быть дороже.
вот както так...

добавлю: я бы сделал так. один только медийный 728х90 в шапке, большой текстовый там где кликают, один блок тизеров ниже большого текстового (между текстоывм и тизерами, можно вставить свои внутренние)
Изменено: vinnica - 4 Марта 2013 18:21
Цитата
Сергей Макаренко пишет:
мне они постоянно присылают рекомендации как увеличить клики

И не только Вам smile:)... из возраста кликать на объявления самому давным-давно вышел.
Понятно, что они комерсы, а не благотворители. Если почитать даже на этом форуме - по словам вебмастеров довольно часто банят без объяснения аккаунты которые не нарушают их политики... по крайней мере официально изложенной в правилах. В этом смысле я предпочитаю не рисковать и получать свои 4-5 баксов с каждой тысячи уников с адсенсе + 1 бакс (тоже со штуки) с др. партнерок
Хороший CTR у вас. Может стать еще лучше.
Попробуйте ваш блок 300х250 поставить в черный прямоугольник, по размеру и позиции идентичный вашим блокам вывода роликов с ютуба, что стоят ниже. 

Смысл в маскировке блока адсенса под окно ютуба для ваших посетителей. 

На других сайтах работает, проверено. 

Еще блок рекламы, замаскированный под меню выше ваших кнопок форум, потал, регистрация  enter так и просится. 
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
23:11 Как раскрутить сайт? 
19:21 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
19:01 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
15:59 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
13:14 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
14:59 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:41 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
23:01 Партнёрка для вебмастеров 
20:47 EasyBusy.bz Проводи обмены легко и быстро вместе с нами 
19:17 Johnny.Do | Обмен криптовалют с круглосуточной техподдержкой 
18:13 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:48 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
15:52 Продам аккаунты HH.RU 
15:24 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
17:34 С юмором по жизни! 
22:08 Точные прогнозы на футбол 
08:11 Добро пожаловать в цифровой мир... 
20:36 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
09:45 Подтягиваем физкультурку 
15:02 Замедление скорости YouTube будет происходить по естественным причинам 
09:47 Китайцы создали себе национальный Linux, напичканный ИИ-функциями