Хватит ли одного баннера для заработка? Нужен совет
Страницы: 1 2 След.
Хватит ли одного баннера для заработка? Нужен совет
На сайте, разместил всего лишь 1 рекомендованный рекламный баннер от адсенс (в полной статье). Размеры - 320x100. Как думаете, хватит его для более - менее нормального заработка?

Остальные форматы не очень подходят, да и вроде как гугл не очень их рекомендует + не хочется сильно засорять сайт рекламой. Единственный выход который еще вижу - это ротатор, но опять же вопрос - нужен ли он тут.

Кто что думает по этому поводу?
Изменено: Артем Малков - 8 Мая 2017 20:29
Самый быстрый хостинг на SSD. Месяц в подарок. Поддержка 24/7. Помощь в переезде.

Передовое сообщество вебмастеров. Тебе к нам!
я думаю обычный пиар, какой смысл что-то гадать? Взял поставил и проверил...
~Sky, )) пиар чего? Я создал тему в положенном разделе с нормальным вопросом. Гадать нечего. Спрашиваю тех, кто работает с адсенсом: где ставят рекламу, какую и в каком количестве.
Цитата
Артем Малков пишет:
Я создал тему в положенном разделе с нормальным вопросом


если не учитывать нюанс с активной ссылкой ))

Цитата
masterrabot пишет:
если не учитывать нюанс с активной ссылкой ))
Мне кажется, если ссылки нет - то тут уже начинаются гадания. Я прошу четкую рекомендацию дать, а не: я у себя вставляю вверх, и слева под меню - а у меня нет слева меню, например. Чтобы тот кто будет писать ответ - представлял конструкцию сайта, что и как устроено.
Артем Малков, Да нам то откуда знать, каждый сайт уникальный, и заработок на нем также разный даже при одинаковых расположениях кода.
~Sky, Но есть же какие то общие советы, куда лучше вставлять при той или иной структуре. И интересно услышать, у кого сколько баннеров. Может кто то на 1 баннере зарабатывает 100$, а кто то на 4 - 10$
Изменено: Артем Малков - 8 Мая 2017 21:46
Цитата
Артем Малков пишет:
Может кто то на 1 баннере зарабатывает 100$, а кто то на 4 - 10$

Вы как-то обходите стороной вопрос посещаемости, при высокой и одного может быть достаточно. Хотя опять же достаточно для чего, для 100$ или 1000$...
Цитата
masterrabot пишет:
Вы как-то обходите стороной вопрос посещаемости, при высокой и одного может быть достаточно.
Если действительно так - то это я и хотел слышать, и тогда цель уже будет - повысить посещаемость сайта.
Тут два момента:
- При одном происходит фокусировка внимания
-При нескольких - пробив на подсознание ("Аааа - эту зубную пасту я знаю...")

Просещаемость будет - будет доход.  С блога - навряд ли - разве что, посещаемость будет как у блого-метров.
Цитата
Coder пишет:
С блога - навряд ли
А чем плох блог?
Цитата
Артем Малков пишет:
да и вроде как гугл не очень их рекомендует + не хочется сильно засорять сайт рекламой
Так вы создали сайт для заработка или для души? если для заработка то много всяких форматов можно поставить рекомендую поставить в статье 468 на 60 а 300 на 250 в сайдбаре сбоку
Попробуй  блок под статью поставить, тем более статьи небольшого размера. Поближе к тексту и блок покрупнее.  И желательно, чтобы рядом никаких других картинок не было, только текст. Короче, чтобы просмотрел статью и больше ни на чем кроме блока глаз остановить нельзя было. И посмотри недельку сколько он принести может.
Конечно хватит 1 баннера.
Цитата
Артем Малков пишет:
А чем плох блог?
Вопрос не тот)

Он не плох, но в плане раскрутки посещаемости он сложнее новостника, например, или заточенного тематического.

Все имхо, конечно.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
13:13 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
13:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
08:27 Ищу специалистов 
08:18 Прибыль 200$ - 400$, за каждую 1000 уников! Google, FB и тд 
08:12 ру гембла 
09:18 Влияние использования ИИ для написания текстов на позицию в поисковой выдаче 
19:42 Продвижение по ключам 
04:00 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
14:49 GoodsMoney.io 
14:21 Продам аккаунты Gmail USA IP | Gmail MIX IP | Outlook Old 
22:07 Продажа аккаунтов HH.RU 
21:59 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
20:53 SOCKS5 приватные прокси на 30 дней для PayPal 
20:52 Google Voice аккаунты для бесплатных SMS и звонков 
10:00 Ну что, кто куда деваете свои сайты? 
05:31 Точные прогнозы на футбол 
16:22 Компьютерная мышь 
23:55 Добро пожаловать в цифровой мир... 
13:13 О природе путешествий. 
00:15 Накрутка поисковых подсказок 
19:56 Union Pharm - топовая фарма-партнерка для профессионалов!