Икс? Ссылочное? Траф? Траст?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Икс? Ссылочное? Траф? Траст?
Чет как то никто толком и не ответил на вопрос. smile:D

Бесплатная контекстная реклама

Первый вариант. Во всяком случае все заказчики всегда в первую очередь смотрят на икс. И уже потом фильтруют сайты по другим параметрам, у кого какие в приоритете.
Цитата
Василий пишет:
Первый вариант. Во всяком случае все заказчики всегда в первую очередь смотрят на икс. И уже потом фильтруют сайты по другим параметрам, у кого какие в приоритете.

Вот честно на Икс в последнюю очередь смотрю, важно tf cf ссылки в общем, и посещаемость.
Цитата
WGN пишет:
Вот честно на Икс в последнюю очередь смотрю, важно tf cf ссылки в общем, и посещаемость.
Тут у людей логика немного не такая. Они в первую очередь смотрят икс, потому что считают, что гораздо проще найти нужный сайт с икс от 1000, например, чем с маленьким икс. А уже потом отбираются сайты по другим параметрам, у каждого они свои. 
Согласитесь, гораздо проще найти сайт с хорошим трафиком, если Вам отобрали сайты с икс от 1000, чем пытаться найти очень трафиковый сайт с маленьким икс. Поэтому первичная фильтрация и происходит по иксу. 
Василий, мне кажется, что по иксу ищут по другой причине - чтобы нарастить себе икс и стать нужным тем, кто ищет сайты с большим иксом и готов платить.
But you see,
it's not me,
it's not my
family
In your head,
in your head
they are fighting
посещаемость
если человек смог привлечь народ на свой ресурс, то это лучше чем икс
тиц отменили, икс отменят, а посещалка останется
конечно 50 тел в сутки это не посещаемость
Цитата
Василий пишет:
Тут у людей логика немного не такая. Они в первую очередь смотрят икс, потому что считают, что гораздо проще найти нужный сайт с икс от 1000, например, чем с маленьким икс.
Согласен полностью, я вот все это затеял для создания своей системы оценки доноров, точнее я уже написал инструмент которому кормишь список и он выдает тебе по баллам от 0 до 5 насколько хорош сайт, где 5 баллов это один из лучших сайтов своей тематики, а 0 это мертвый сайт, причем у мертвых сайтов иногда икс бывает высокий почему то, даже вон в соседней теме леди ставит ссылки с сайта с икс 1900 при том что посещалка у него 50 в день, ну такое себе) у меня такой сайт занял бы 1 балл, типо еле живой и в целом не заслуживает внимания, особенно за сумму в 450 рублей.  Так вот я начинал проверку списка с тех у кого икс больше и шел к меньшему, в итоге так и оказаось что в начале списка оказались больше хороших сайтов, чем в конце. Так что по ИКС как минимум можно сортировать что бы с больше вероятностью найти мощный сайт.
Цитата
Svetlan4ik пишет:
посещаемость
Я бы тоже смотрел именно на этот параметр, но! смотрю я биржи ссылок типо ггл тот же и там делал сортировку по посещаемости, а у 8 сайтов из 10 она накручена) тоесть указано 10к, а по факту там еле пара сотен набирается и так очень часто, так что увы, в бирже такой параметр я не смотрю, почти у всех накручен он. Также много сайтов где стата закрыта, а вот если делать прогоны, то тут проблема в том что у многих норм сайтов посещалка закрыта от просмотра, так что не совсем стабильный и полезный показатель, хотя если бы его можно было посмотреть у любого сайта и он был бы правдивый, я бы судил именно по нему! 
Суть в том что я закупаю в бирже ссылок, приходится кучу сайтов руками лопатить по нескольким нужным мне параметрам, которые друг друга уравновешивают и компенсируют в ряде случаев. Поиски норм площадки иногда занимают много времени, а теперь я могу просто собрать все базу ссылок по выбранным параметрам в той же ггл, далее прогнать через свой анализатор где мне он выдаст каждому сайту балл именно по тем параметрам что я ценю и далее уже можно будет среди 5 бальных сортировать по цене и начать закупать от самой низкой цены и выше идти. находил 5 бальные сайты с ценой размещения в 200-300 рублей.
Цитата
Eye пишет:
Василий, мне кажется, что по иксу ищут по другой причине - чтобы нарастить себе икс и стать нужным тем, кто ищет сайты с большим иксом и готов платить.

Не думаю, что сейчас таких много
О я помню раньше на ТИЦ очень сильно люди др**или ) даже меня эта пузомерка всегда привлекала, так сильно все радовались очередному апу)
Цитата
Krol пишет:
О я помню раньше на ТИЦ очень сильно люди др**или ) даже меня эта пузомерка всегда привлекала, так сильно все радовались очередному апу)

В голове примерна та же мысль) и вспоминается изображение от Сержа)
Цитата
Prapovednik пишет:
Не думаю, что сейчас таких много
Ну сами владельцы сайтов с ИКС точно ищут для своих ссылок сайты с ИКС, иначе этого ИКСа у них бы не было. У меня есть сайты с отличным ПФ, обсуждаемыми отзывами внутри, с посещалкой 10 000+, но ИКС там не ночевал (ну он есть какой-то в районе погрешности 150-200, но ссылочного нет). Вот и возникает вопрос: а как не палятся люди, у которых сайты моложе в разы, посещалки почти нет, а ссылок там столько, как будто каждый из посетивших потом где-то обязательно на этот сайта поставит ссылку (включая роботов, сарказм).
Цитата
Eye пишет:
Ну сами владельцы сайтов с ИКС точно ищут для своих ссылок сайты с ИКС, иначе этого ИКСа у них бы не было. У меня есть сайты с отличным ПФ, обсуждаемыми отзывами внутри, с посещалкой 10 000+, но ИКС там не ночевал (ну он есть какой-то в районе погрешности 150-200, но ссылочного нет). Вот и возникает вопрос: а как не палятся люди, у которых сайты моложе в разы, посещалки почти нет, а ссылок там столько, как будто каждый из посетивших потом где-то обязательно на этот сайта поставит ссылку (включая роботов, сарказм).

Ну вот кстати вы с какого сайта купили бы ссылку, с икс 10 000 и посещалкой в 1000 или с икс 1000 и посещалкой 10 000?

Я сразу отвечу что для меня сайт с 10к посещалки ( реальной ) будет на 5 баллов и я выберу с него, а вот первый вариант наберет скорее всего 3 балла и будет просто удовлетворительным, но по сути 3 балла это сайт с которого я бы купил ссылку при относительно не высокой цене, это проходной балл все таки. Это все с учетом прочих равных, что тематика одна и размещение на одном ув и тп. 

Если рассматривать вариант с тематической и не тематической ссылкой то конечно же сайт с 1000 хостами по кредитам для кредитника будет мощнее, чем сайт про дом 2 с 10к хостами на событийном трафе. ( имхо)
Изменено: Krol - 5 Марта 2021 00:29
Цитата
Krol пишет:
Ну вот кстати вы с какого сайта купили бы ссылку, с икс 10 000 и посещалкой в 1000 или с икс 1000 и посещалкой 10 000?

У Eye спрашивать про покупку ссылок)
Цитата
Prapovednik пишет:
У Eye спрашивать про покупку ссылок)
Хотя бы в теории)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.