Курс доллара упал ниже 85 рублей
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 48 След.
Курс доллара упал ниже 85 рублей
Цитата
Eye пишет:
что курс доллара к рублю будет колебаться в районе 72–74 рублей.
при чем тут бюджет и курс рубля?
Юрий, как-то много коротких сообщений подряд за короткий промежуток времени
Цитата
Yaltagrad пишет:
Цитата
Lawyer пишет:
газовый проточный водонагреватель
Это вы имеете в виду газовый котёл, или колонка?
Колонка.
Цитата
Prapovednik пишет:
Юрий, как-то много коротких сообщений подряд за короткий промежуток времени
Это только для того, чтоб отвечать на каждый вопрос, чтоб не было путаницы. Цитата - ответ
Цитата
Юрий пишет:
при чем тут бюджет и курс рубля?
Потому что зарплаты бюджетников и стоимость строительства/ремонта объектов, контрактов в рублях, а значительная часть поступлений в бюджет от импорта энергоресурсов, оружия и продовольствия. И если при курсе 75 рублей в бюджете на выплаты и развитие получается одна сумма, то при курсе 37 рублей (например) эта сумма в два раза меньше. При том, что зарплаты надо в рублях хотя бы сохранять, даже без увеличения, хотя при имеющейся жёсткой инфляции это приводит к обнищанию населения. На сегодня, кстати, бюджетников у нас около 40% от всех работающих. Со средней зарплатой до вычета налогов 29000 рублей.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
И если при курсе 75 рублей в бюджете на выплаты и развитие получается одна сумма, то при курсе 37 рублей (например) эта сумма в два раза меньше.
Первая ошибка. Цена экспортного товара может быть выше в той же пропорции. Сумма в рублях не изменится
Цитата
Eye пишет:
При том, что зарплаты надо в рублях хотя бы сохранять, даже без увеличения, хотя при имеющейся жёсткой инфляции это приводит к обнищанию населения.
Вторая ошибка. ЗП выплачивается не только за счет экспортных поступлений. (Их кстати, всего 18% в консолидированном бюджете). ЗП платится еще и из налогов, собираемых внутри страны. И тут курс валюты очень важен. Закупка и запуск новых производств обойдется дешевле и даст новые поступления налогов.
Ну и третье. Долларов и евро сейчас выпущено столько, что они не могут не дешеветь. Раньше их крипта и фонда поглощали, а сейчас и они падают. Ослабление мировых валют к рублю, это нормальный мировой экономический процесс. И нам нет смысла с ним бороться. Лучше его возглавить
Цитата
Юрий пишет:
Первая ошибка. Цена экспортного товара может быть выше в той же пропорции. Сумма в рублях не изменится
Здесь вопрос конкуренции. Если все продают нечто по 100 долларов, то если кто-то стал продавать по 150 - вероятность отказа от контракта в пользу конкурента заметно выше.
Цитата
Юрий пишет:
ЗП выплачивается не только за счет экспортных поступлений.
Вы невнимательны. Я не писал про "только", я писал про "значительную часть".
Цитата
Юрий пишет:
Ослабление мировых валют к рублю, это нормальный мировой экономический процесс.
Ну если не принимать во внимание, что в рублях цены выросли и продолжат расти - то норм. Хотя только до снятия ограничений, дальше курсы начнут отражать реальность.
Банк России решил временно уменьшить размер «кредитного плеча» (заемных средств), который брокер может предоставить клиенту для совершения необеспеченных сделок с финансовыми инструментами. Эта мера принимается для защиты клиентов и будет действовать с 1 июня до 31 декабря 2022 года.

Одновременно с 1 июня 2022 года отменяются запреты на совершение коротких продаж ценных бумаг и покупку валюты «с плечом» в связи с уменьшением волатильности на финансовых рынках и для повышения ликвидности торгов.

Запреты на короткие продажи ценных бумаг и покупку валюты «с плечом» вводились в связи со сложившейся кризисной ситуацией на финансовом рынке и для защиты прав и законных интересов инвесторов с 24 и 27 февраля 2022 года соответственно.


https://www.cbr.ru/press/event/?id=12892
Цитата
Eye пишет:
По сегодняшним ценам реальный курс в районе 110-120

Готов по этому курсу продать Вам WMZ.
Цитата
Prapovednik пишет:
Цитата
Eye пишет:
По сегодняшним ценам реальный курс в районе 110-120

Готов по этому курсу продать Вам WMZ.
Ну мало ли, на что Вы готовы... smile:) Сделка требует согласия обеих сторон. Бэстчэндж прямо сейчас показывает, что WMZ за QIWI можно взять за 59.
Цитата
Eye пишет:
Здесь вопрос конкуренции. Если все продают нечто по 100 долларов, то если кто-то стал продавать по 150 - вероятность отказа от контракта в пользу конкурента заметно выше.
Цену определяет рынок. Мы продаем по общемировым ценам и даже немного дешевле. Мы цены не устанавливаем
Цитата
Eye пишет:
Вы невнимательны. Я не писал про "только", я писал про "значительную часть".
Как может формироваться значительная часть из 18% бюджета. Наверное все же, просто часть
Цитата
Eye пишет:
Хотя только до снятия ограничений, дальше курсы начнут отражать реальность.
Ровно наоборот. До марта у нас был дико нереальный курс. Поинтересуйтесь понятием "паритет покупательной способности (ППС)"
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 48 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
13:53 Влияние использования ИИ для написания текстов на позицию в поисковой выдаче 
11:28 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
16:22 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
14:40 BYTIK.shop – сервис по продвижению в популярных социальных сетях​ 
14:38 Покупные ссылки 
14:30 Gogetlinks - ссылки навсегда на качественных сайтах с гарантией индексации! - 2 
13:18 Google покинул Россию: Сервисы под угрозой! 
14:25 Продам аккаунты Gmail USA IP | Gmail MIX IP | Outlook Old 
11:44 GoldenWhale.cc - Обмен криптовалют по лучшему курсу 
10:40 №1 Рассылка / Инвайтинг [TELEGRAM] | Приватный метод 
10:39 Trustpilot Reviews | Подниму рейтинг вашей компании 
10:39 Продвижение YouTube видео в топ поиска | Любой тип контента | Гарантия результата 
10:39 Установка|Настройка|Доработка|Наполнение сайтов|Дизайн|3D|Видеомонтаж 
04:03 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
09:16 Ну что, кто куда деваете свои сайты? 
16:22 Компьютерная мышь 
23:55 Добро пожаловать в цифровой мир... 
20:47 Точные прогнозы на футбол 
13:13 О природе путешествий. 
00:15 Накрутка поисковых подсказок 
19:56 Union Pharm - топовая фарма-партнерка для профессионалов!