Добро пожаловать в цифровой мир...
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 24 След.
Добро пожаловать в цифровой мир...
Цитата
Серёжка пишет:
Prapovednik, , допустимо ли в разговоре об одном и том же, кардинально менять постановку вопроса и соответственно взгляд на неё.
Собственно тут и ответ.

Серёжка, тут, пожалуйста, подробнее.
Цитата
Prapovednik пишет:
тут, пожалуйста, подробнее

Вы правильно расставляете знаки препинания!
Изменено: Серёжка - 4 Марта 2023 22:48
Цитата
Coder пишет:
Кодер, но своей тупости, берет и делает, о программист объясняет, почему это сделать невозможно. Аргументированно.
Если это и так, и я всего лишь практикующий программист, а не кодер, то кто Вы, именующий себя Coder'ом, но вместо того, чтобы делать, постоянно рассуждающий пространно на псевдо-философские темы при ответе на технические вопросы, горделиво используя на лету сгенерированные самостоятельно термины, типичный из которых "низший низшего уровень за гранью сингулярности даже"? И да, потрудитесь объяснить, где у сингулярности грани, и какой уровень (и уровень чего) там выше или ниже, а также выше или ниже относительно какого второго объекта по отношению к наблюдателю, находящемся где?
Цитата
Prapovednik пишет:
Не в глазах ПС (Яши и Гоши), а Телеги.
Общие принципы алгоритмов поиска степени похожести изображения у всех одинаковые, качество исполнения может быть несколько разным, но это как задача на поиск наименьшего пути по граням с меньшим весом между узлами с наибольшим (или наоборот) с вариантами незначительных отклонений от маршрутов или сдвига маршрута в целом в гигантском графе. Когда формулы нескольких вариантов очевидных и не очень решений собраны, на практике эту задачу все будут решать с помощью этих формул, а не методом простого перебора всех вариантов. (чё-та я уже совсем в дебри полез, а ведь даже не пью на этих выходных, экономлю печень к празднику smile:confused: )
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
И да, Coder, если Вы действующий кодер - берите и делайте, следуйте своей философии вместо того, чтобы просто о ней всем рассказывать. И, поверьте, если всё же умудритесь накодить вменяемый инструмент, который делает картинки без сильных видимых изменений уникальными для современных алгоритмов поиска похожих изображений, Вы заслужите неимоверное уважение вебмастеров, кодеров, программистов и прочего IT-бомонда во всём мире! Вам будут рукоплескать все признанные мастера всех смежных профессий. Ну и да, как приятный бонус, подобный инструмент принесёт Вам миллионы долларов заработка! Всё в Ваших руках, все ограничения только в Вашей голове, в Ваших котиках, самураях и вакуумных конях.
Eye, Вы меня сразили - все правильно, наверное. Как непреодолима пропасть между городом и деревней, так и между человека и иногда - тем более, между практикующим программистом и мной.

Так что удаляюсь с вашего горизонта окончательно и бесповоротно. Дабы не увеличивать энтропию в том и том мирах.
Я потерял нить дискуссии. спасите. СОС!
Цитата
Юрий пишет:
Я потерял нить дискуссии. спасите. СОС!
Ну, спасаю, держите!

Рисунок
Цитата
Серёжка пишет:
Вы правильно расставляете знаки препинания!

Серёжка, слив принят. smile:cool:
Цитата
Eye пишет:
Общие принципы алгоритмов поиска степени похожести изображения у всех одинаковые, качество исполнения может быть несколько разным

Да, но говорят, что в телеге ещё действуют такие изменения, как, к примеру, менять яркость и поворачивать на пару градусов.
Цитата
Prapovednik пишет:
Да, но говорят
Не спорьте с гуру - "сказали в морг, значит, в морг".

)

Никогда не спорьте с мудрецом, иначе он нищзведет вас до своего уровня и на нем, на этом своем уровне, задавит авторитетом - ведь этого его уровень.

К чему я это сказал?! Да ни к чему, к слову пришлось.

Все больше уважаю прапорщиков - "да че там думать - трясти надо!"
А то бред разума рождает чудовищ, которые вырываются из этого разума и расползаются по форуму элементами картин Сальвадор Дали - рука там отдельно, нога, ухо...

Рисунок

'Я не понял - ты чё интеллигент, что ли?! - Что вы, что вы! - Какой интеллигент?! - Такое же быдло, как и вы!"

Короче - раз гуру сказал, что нельзя, то надо отказаться от картинок совсем, заменив их словесным описанием...
Цитата
Prapovednik пишет:
слив принят

Хреновая привычка слив принимать.
Цитата
Серёжка пишет:
Хреновая привычка слив принимать.

Тут уже кому какой слив принимать ближе, про тот и говорит.
ха.jpg (90.43 КБ) [ Скачать ]
Цитата
Prapovednik пишет:
говорят, что в телеге ещё действуют такие изменения, как, к примеру, менять яркость и поворачивать на пару градусов.
Что мешает провести собственный эксперимент и получить результат?
Цитата
Prapovednik пишет:
Тут уже кому какой слив принимать ближе, про тот и говорит.
Ну давайте ещё подеритесь тут, горяччийе финскийе парни...

"Кто как обзывается - тот так и называется" © В.В. Путин, Президент Российской Федерации, 2021 год (из обращения к Президенту США Д. Байдену)
Цитата
Eye пишет:
Что мешает провести собственный эксперимент и получить результат?

По итогу это и будет сделано. Первоначально же лучше спросить, вдруг буду изобретать велосипед. Может просто не знаю о каком-то сервисе и софте, который подобное делает и на выходе выдаёт соточку файлов.
Цитата
Prapovednik пишет:
уже кому какой слив принимать ближе, про тот и говорит

Кто как обзывается, тот так и называется.smile:p
Цитата
Серёжка пишет:
Кто как обзывается, тот так и называется.smile:p

Вы совершенно правы, мог я сразу Вам так написать на сообщение про слив. smile:cool:
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 24 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:32 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
13:58 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
13:00 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
11:48 canonical для PDF 
10:52 Как продвигать сайт в mail.ru? 
15:27 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:23 Европейский эквайринг 
16:10 prochanger.io - обменный сервис криптовалюты ProChanger 
15:36 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
10:06 Sectormoney.com - быстрый и удобный обменник 
09:50 BIGPROXY.SHOP - Резидентные Ротационные Backconnect Proxy USA EUROPA MIX [Безлимитный трафик] 
09:42 Sapfirex.com - Современный сервис обмена криптовалют 
07:12 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
16:06 Точные прогнозы на футбол 
17:08 Замедление скорости YouTube будет происходить по естественным причинам 
16:39 Куплю проигрышные букмекерские аккаунты 
09:05 Рост человека 
09:02 Домашний сервер 
21:41 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
18:00 Новый уровень видеохостинга