Какой движок выбрать
Страницы: 1 2 След.
Какой движок выбрать
  1. Какой выбрать
    1. WordPress - 14 (53,85%)
       
    2. DLE - 8 (30,77%)
       
    3. Joomla - 4 (15,38%)
       
:)Добрый вечер
с самого начала всегда работал с dle. подскажите какой лучше будет движок изучить. так как хочеться блог создать и ищё несколько сайтов а dlе наверно не подойдет.
Цитата
DataLife Engine это многопользовательский новостной движок предназначенный для организации собственных блогов и СМИ
  Чем же это он вам не подойдет?  а вообще зря спросили, каждый кулик свое болото хвалит, сколько людей, столько и мнений
всё кроме джумлы!
Изменено: Максим - 8 Сентября 2013 19:32
Alexander, Как сказал телеоператор27, каждый кулик свое болото хвалит, поэтому я хвалю Wordpress. DLE мне никогда не нравился, а Joomla показалась сложноватой. В общем я с Joomla ушел на Wordpress, о чем ниразу еще не пожалел. 

По умолчанию движок прожорливый, шаблоны надо допиливать руками для снижения обращений к базе, допиливать функционал плагинами необходимо по умолчанию.. Но я выбрал Wordpress, уже готов список нужных плагинов и прочего, и нисколько не жалею о своем выборе.

Будут вопросы - пишите =)
:)Просто для wp шблоны такие))) не как на дле. может мне привычно просто
Alexander, Шаблонов немеряно, на любой вкус =)) 1,2,3..5 колонок. Меню, виждеты и прочее. На DLE это намного сложнее реализовано. У Вас оно в шаблоны вписывается, а на WP в шаблоне просто указывается на наличие области Виджетов, а как вы этой областью распорядитесь - зависит только от Вас. Область собирается простым перетаскиванием нужных блоков.. 

В общем лучше один раз попробовать, чем вообще не пробовать =))
Ваше Величество,  А посоветуети где все качать виджеты и т.д. и сайтик по настройкам ВП)
Alexander, ответил в личку
Для блога однозначно WP, остальное - ModX Revo
А вот для таких тематик, как кредиты, авто и.д.? а вобще почему дле хуже? я вижу он стоит только на адальт сайтах.
ModX Revo - самый универсальный и гибкий двиг. На нем можно сваять все, что угодно.
http://modx-test.com/
Погуглите по запросу Безумкин
Цитата
Alexander пишет:
 подскажите какой лучше будет движок изучить. так как хочеться блог создать и ищё несколько сайтов
Какой сайт надо - такую и cms выбирайте. Нужен блог - ройте ВП, МаксСайт. Хотите порталы делать - в руки вам Instant и PHP Nuke. Сколько материала, людей будет на сайте, какой нужен функционал - все надо учитывать.Каждую неделю люди создают тему с таким заголовком и пишут одно и тоже - "Хочу сайт, скажите на чем делать". Либо лень почитать другие темы, либо лень подробнее описать свой вопрос.
Изменено: Александр - 8 Сентября 2013 23:16
Цитата
Александр пишет:
Сколько материала, людей будет на сайте, какой нужен функционал - все надо учитывать.
Присоединяюсь + уровень владения коддингом + сколько времени готовы потратить. В чем минус популярных - много раз обсуждалось, но вкратце - на них более всего нехорошие люди нацеливаются, со всеми вытекающими и для хостеров, и для владельцев.

Есть малопопулярные, перечислять не буду - с большими возможностями, но требуют много ручной работы, хотя маневр при этом широкий. Можно за небольшое время освоить Yii, например - можно написать все, а защита, скорость и прочее вне конкуренции. Можно самопис + заточенные отдельные сторонние или самописные скрипты для расширения функционала - минус тоже есть, на каждом этапе про безопасность и планирование защиты на различных этапах нужно думать и думать.

При пользовании популярными - быстро сделать, трудно (в общем) потом. На фреймворках и самописные -  трудно сначала, потом безграничные, практически, возможности.

Имхо, конечно.
Все равно на чем работать, сейчас для любой цмс есть куча модулей и плагинов и пилится на любом все что угодно, для себя считаю что дле и вп это блоги , а вот джумла это уже полнофункциональный конструктор, но для многих она сложная
А про Amiro CMS что скажите ?
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
08:35 Штрафы за крипту до 2 млн + ап Яндекса 19 апреля - что опять поменяли и куда всё катится? 
08:19 Яндекс-ап 20 марта и похороны ChatGPT, Claude и Gemini. Считаем убытки 
23:03 monetizer.agency – рекламная сеть для взрослого и развлекательного трафика. 100$ новому вебмастеру 
07:34 биржи в 26-м окончательно сдохли или кто-то еще ковыряет этот шлак? 
06:47 В Яндексе позиции держатся, а трафик проседает - стало заметно сильнее 
06:34 Что такое Яндекс Икс / Как накрутить Яндекс ИКС 
06:21 ИКС Яндекс АПдейт 1 апреля 2026. Обновлён алгоритм расчёта 
05:21 Веривикация Авито 
04:52 Верификация вашего профиля Авито на ИП или ООО, готовые новореги ( не всегда есть в наличие, уточняйте) 
22:47 Volna.money 
22:45 GoodsMoney.io 
21:54 [SOFT] Мультиканальный ИИ-агент (Telegram + API): Автономный контент и Smart Engagement (Llama 3.1 / Groq) 
19:29 BIGPROXY.SHOP - Резидентные Ротационные Backconnect Proxy USA EUROPA MIX [Безлимитный трафик] 
17:16 buyingproxy.com | $0.95/GB Residential Proxies - 80M+ IPs | No Bandwidth Expiry 
07:56 Точные прогнозы на футбол 
23:00 арбитражники 
22:50 Список обновленных тем пуст... 
18:58 Ставки на супер тренды в спорте 
07:46 Осталось 3-5 месяцев до блокировки YouTube в России, — заявил Клименко 
21:08 Подтягиваем физкультурку 
16:29 С юмором по жизни!