Эх, лето, выходные ... как обстоят дела с трафиком?
Страницы: 1
Эх, лето, выходные ... как обстоят дела с трафиком?, Первые реальные летние выходные, траф по всем сайтам просел на 20% © Ять (18 Июня 2016)
Люди учатся жить вне интернета Рисунок
, хотят свежий воздух, узнали, что есть жизнь за окном

http://www.cy-pr.com/forum/f14/t92242/m975280#message975280
как у вас с трафиком в эти дни?

Комплексное SEO продвижение в поисковых системах Яндекс, Google

Цитата
Prapovednik пишет:
Эх, лето, выходные ... как обстоят дела с трафиком?
Хреново.
Вообще-то это обычное дело для лета, тем более в выходные дни (для большинства сайтов). Но есть и отличия.
Нынче практически отсутствует забугорный туризм в сторону Запада (Европа, Турция, Египет, Америки), который давал заметное повышение стоимости летнего клика. Это практически нивелировало потери по трафику и в общем заработок не падал.
Теперь же если и выезжают, то к соседям (стоимость реклы еще меньше) или на Юго-Восток (схожая цена), поэтому стоит ожидать заметного проседания заработков.
И это касается не только тех, кто зарабатывает на рекламе.
Снижение общего притока капитала в Сеть неминуемо скажется на всех, от лохотронщиков (читай "сеошников") до барыг (читай "продавцов ссылок") ... smile:D
ПС. Вчера первый день в июне, когда Адсенс дал меньше полтиника. Ждем новых антирекордов. smile:wall:
веб-профан, сео-пессимизатор, фуфлогонщик и дзенофоб
траф -20% последнюю неделю
у меня на адсенсе абсолютно не сказывается.
короче, подтвержу и я: для каждого акка нарабатывается заработок именно со временем, чем взрослее тем больше.
у меня в марте перевалило только первый год адсенсу, но заработок увеличился в 2,5 раза при том же трафе..
У меня 50% трафа - школьно-студенческий (не специализировался целенаправленно, просто так сложилось), поэтому летом - рост серьёзный, однако доход с адсенса не увеличился, потому что этот контингент не особо потребляет рекламу, но компенсирует спад по взрослому трафу. Так что ровно.
Моё детство золотое, счастию предела нет, ведь не знал я, что такое зло@бучий интернет © сами найдёте, кому надо
Я потерял 30% трафика за период апрель-май. В июне спад прекратился, посещаемость стоит на месте. На адсенсе это не отразилось, доход оставался на прежнем уровне. Вчера и сегодня, адсенс пошел вниз. Цена за клик прежняя, а ctr снизился.
Цитата
Prapovednik пишет:
Люди учатся жить вне интернета
, хотят свежий воздух, узнали, что есть жизнь за окном

http://www.cy-pr.com/forum/f14/t92242/m975280#message975280
как у вас с трафиком в эти дни?
Праповедник, всегда было интересно, у вас сайты есть? свои, проекты и какая у них тематика и посещаемость)
Цитата
Krol пишет:
Праповедник, всегда было интересно, у вас сайты есть? свои, проекты и какая у них тематика и посещаемость)

)) вроде есть, но по определённым причинам, о своей недвижимости мне не стоит говорить
По будням еще нормально, а вот выходные провал до 50%.
Рисунок
МИКРОЗАЙМЫ ОНЛАЙН

Нормально делай, нормально будет!
В субботу траф сел на 30%. В воскресенье поднялся на 50%. Все вернулись с огорода и резко захотели новостей и фильмов.
У меня преимущественно медицина, то падает на 20-30%. Хотя не все сайты. На узкотематических немного меньше.
У меня вообще все очень и очень плохоsmile:wall:
Страницы: 1