Нарушил ли я чей бренд????
Страницы: 1
Нарушил ли я чей бренд????, Использовал ли я чужой бренд в этой ситуации?
Использовал ли я чужой бренд в этой ситуации:Есть небольшой город  в области ХХ региона, будем звать Город 99, где 99-номер региона(условно)
Есть сайт с именем "Город 99".
Я- зарегал аналогичный домен в другой зоне и назвал сайт " Объявления Город 99".  Нарушил ли я чей бренд???? ведь по сути это лишь город хх региона.
Имхо, названия городов и код региона брендом и товарным знаком являться не могут.

"Яблоко" не может являться товарным знаком.
"А вот "Яблоко 666" - может.

Хотя ситуация с сайтом про работу в Уфе конечно говорит об обратном.
Цитата
sharkson пишет:
Имхо, названия городов и код региона брендом и товарным знаком являться не могут.
где то была история как в России чувак зарегал торговую марку слова Работа и в своем регионе прибрал к рукам через суд все сайты в которых встречалось слова Работа)
span4bob,  да, я выше написал. Некто имел сайт про работу в Уфе и выиграл суд о названиях схожих с его названием.
Был такой прециндент в тамбове, бренд "тамбовский волк", пока не сделали экспертизу, которая показала что поговорки и т.д не могут быть брендом.
Продвижение
nebot, пожалуйста, будьте внимательны при выборе раздела
Тему перенёс в раздел "Свободное общение" из "Вопросы новичков" (Вопросы новичков по поисковой оптимизации сайтов), об этом сообщил в ЛС автору темы.
вот и я сомневаюсь, разве можно город с регионом сделать своим личным брендом, чушь какая то получается. Причем использую я это название в явно разбавленном виде с абсолютно другим контентом.smile:confused:smile:confused:smile:confused:smile:confused:
Как связаны сайт и товарный знак. Вы вообще можете зарегить домен город99-1.ru и даже полностью скопировать дизайн у другого сайта, и никаких последствий не будет.
Изменено: j.doe - 4 Августа 2016 16:40
Цитата
j.doe пишет:
Как связаны сайт и товарный знак. Вы вообще можете зарегить домен город99-1.ru и даже полностью скопировать дизайн у другого сайта, и никаких последствий не будет.

для досуга http://www.cy-pr.com/forum/f35/t93117/m983544#message983544
Цитата
j.doe пишет:
Как связаны сайт и товарный знак. Вы вообще можете зарегить домен город99-1.ru и даже полностью скопировать дизайн у другого сайта, и никаких последствий не будет.
по сути, сам не понимаю, тем более что сайты по содержанию разные абсолютно и полное название тоже.Прикол лишь в том, что я раскручиваю сайт по ключам конкурента))
Цитата
nebot пишет:
по сути, сам не понимаю
Я имею ввиду, что если город99 - не зарегистрированный товарный знак, то никаких последствий не будет и не может быть. Можете по любым ключам двигать, по каким хотите.

Цитата
Prapovednik пишет:
для досуга
Тут ситуация совершенно другая.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
18:30 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:56 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
10:38 Российская платформа Yappy начнет платить авторам за видео 
16:23 МyLead дает советы по продвижению 
15:50 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
14:39 XEvil - софт для разгадывания капчи. Бесплатная демо-версия. Привязка к SEO/SMM-софту. 
14:11 Как сделать свой БУРЖ прокси-сервер 
15:32 Готовые аккаунты Яндекс Директ с пройденной модерацией, с отлежкой, трастовые 
16:16 ALTVPN.com - анонимный и безопасный VPN и Прокси сервис 
15:18 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
13:48 Expa24.com Обмен Криптовалют. Ввод/Вывод наличные Украина/Северный Кипр/Мир 
13:38 Ручное размещение вечных статей и ссылок на хороших площадках. Опыт 15 лет! 
12:31 Дешевые просмотры YouTube с гарантией, лайки, подписчики Instagram, ВК, Facebook, ОK, Twitter - SmmPanele.Ru 
12:03 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
15:43 У кого Яндекс задерживает выплату в этом месяце? 
08:38 Список обновленных тем пуст... 
21:30 В России разработают литограф для производства чипов по 7-нм техпроцессу 
21:26 Как заставить себя? 
10:46 МТС нехорошие люди 
01:13 Платформа АНТИСТАВОК - ставки на события с обратным исходом! 
18:46 Сотрудники Wildberries готовят забастовку из-за штрафов за возврат товара