Скорость набора текста. Слепой метод печати
Страницы: 1
Скорость набора текста. Слепой метод печати
С какой скоростью Вы печатаете?? Возникало ли у вас желание научиться слепому методу печати? Вот такие 2 вопроса хотелось бы рассмотреть в данной статье. Сразу скажу, что я печатаю вслепую 250 символов в минуту на русской раскладке, и 200 символов в минуту на английской. При этом не смотрю на клавиатуру, а только на экран.

Многие мои знакомые глядя на это удивляются, и считают, что это из-за того, что я много сижу за компом. А научиться быстро набирать текст, это из разряда фантастики.

Небольшая предыстория. Закончив школу я вообще в глаза не видел компьютер, а что такое слепой метод печати даже и не представлял, но когда я перешел в колледж и увидел как наш мастер шпилит по клаве, я просто «офигел». Ну и задался целью также быстро печатать. На тот момент домашнего ПК у меня тоже не было, и я тренировался только на учебе 2 раза в неделю, по 4 часа. И уже через 2 недели я мог печатать не глядя на клавиатуру около 100 символов в минуту, но мне этого было мало. И я совершенствовал свой навык неделя от недели. Максимум, который был мной зафиксирован составлял 286 сим/мин, но и то, я думаю мог бы и больше.

Так вот, научиться быстро набирать текст может любой. Я учился быстро печатать с помощью программы «Соло на клавиатуре» – очень хорошая программа, на ней учился не только я, но и некоторые мои знакомые. Зачем это нужно спросите Вы??? А вот зачем, например, умение быстро печатать облегчает создание сайтов, вы можете быстро отредактировать открытый код движка, ну или быстро сделать сайт в Html. При составлении описания к сайтам, где нужно использовать символы из англ. раскладки, ну и в конце концов для быстрого написания текстов, как для своего проекта, так и на продажу. Любой уважающий себя копирайтер, я считаю, должен уметь печатать вслепую. Чем больше вы напечатаете, тем больше вы заработаете!

З.ы. http://www.cy-pr.com/forum/f15/t93506/m986456#message986456 Рисунок
Не согласны с моим постом? Опровергните. А сраться много мозгов не надо
З.Ы. Ваш тест на знания
©
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
12:25 [AI] Qwen3-Max Thinking: Алибаба подвинула DeepSeek и Gemini? 
11:56 че по ПФ щас реально работает?? (кроме старья) 
07:07 29.01. Апдейт: Шторм // Вчера отдали 3% с оборота? 
18:46 Продвижение-2022: Гугл все? Нет – Гугл не все! 
10:40 Дзен окончательно всё? Или у кого-то еще «стреляет» белый контент? 
07:58 Нашел скрины выплат с Сапы за 2010 год. Пошел плакать 
21:46 перводчик 
11:43 Сервис ReCaptcha 2, 30р за 1000 решений. 
06:50 Создам под вашу нишу сетку сайтов-сателлитов для привлечения целевого трафика 
16:13 Продам аккаунты Gmail USA IP | Gmail MIX IP | Outlook Old 
15:41 Сервис смс активаций и аренды мобильных номеров ALISMS 
12:18 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
11:09 Portfel.cc - современный помощник в Ваших финансовых операциях. 
09:29 Продам: Флудер телефонов. Спамер телефонов. Массовые звонки на телефон 
09:47 Осталось 3-5 месяцев до блокировки YouTube в России, — заявил Клименко 
07:11 Gartner обещал смерть SEO к 2026 году. Открываем метрику и проверяем 
06:57 блокировка youtube 2026: ркн начинает «выдавливание». кто уже пробовал вк видео? 
15:18 Win 10: Три месяца без обновлений. Как полёт? // Переезд на Win 11 или Linux 
16:25 Подтягиваем физкультурку 
08:18 Тренера "Сочи" обвинили, что он рулил через ChatGPT. Игрокам предложили не спать 28 часов 
08:09 Владельцы "китайцев" 3-леток, признавайтесь честно — сгнили или едут?