Скорость набора текста. Слепой метод печати
Страницы: 1
Скорость набора текста. Слепой метод печати
С какой скоростью Вы печатаете?? Возникало ли у вас желание научиться слепому методу печати? Вот такие 2 вопроса хотелось бы рассмотреть в данной статье. Сразу скажу, что я печатаю вслепую 250 символов в минуту на русской раскладке, и 200 символов в минуту на английской. При этом не смотрю на клавиатуру, а только на экран.

Многие мои знакомые глядя на это удивляются, и считают, что это из-за того, что я много сижу за компом. А научиться быстро набирать текст, это из разряда фантастики.

Небольшая предыстория. Закончив школу я вообще в глаза не видел компьютер, а что такое слепой метод печати даже и не представлял, но когда я перешел в колледж и увидел как наш мастер шпилит по клаве, я просто «офигел». Ну и задался целью также быстро печатать. На тот момент домашнего ПК у меня тоже не было, и я тренировался только на учебе 2 раза в неделю, по 4 часа. И уже через 2 недели я мог печатать не глядя на клавиатуру около 100 символов в минуту, но мне этого было мало. И я совершенствовал свой навык неделя от недели. Максимум, который был мной зафиксирован составлял 286 сим/мин, но и то, я думаю мог бы и больше.

Так вот, научиться быстро набирать текст может любой. Я учился быстро печатать с помощью программы «Соло на клавиатуре» – очень хорошая программа, на ней учился не только я, но и некоторые мои знакомые. Зачем это нужно спросите Вы??? А вот зачем, например, умение быстро печатать облегчает создание сайтов, вы можете быстро отредактировать открытый код движка, ну или быстро сделать сайт в Html. При составлении описания к сайтам, где нужно использовать символы из англ. раскладки, ну и в конце концов для быстрого написания текстов, как для своего проекта, так и на продажу. Любой уважающий себя копирайтер, я считаю, должен уметь печатать вслепую. Чем больше вы напечатаете, тем больше вы заработаете!

З.ы. http://www.cy-pr.com/forum/f15/t93506/m986456#message986456 Рисунок
Не согласны с моим постом? Опровергните. А сраться много мозгов не надо
З.Ы. Ваш тест на знания
©
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:19 Refmate — сервис для взаимного обмена ссылками 
13:06 Продвижение по ключам 
09:47 Adsense личный опыт 
13:13 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
13:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
08:27 Ищу специалистов 
08:18 Прибыль 200$ - 400$, за каждую 1000 уников! Google, FB и тд 
20:22 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
18:48 Продажа аккаунтов HH.RU 
17:38 swapsfera.com 
17:30 GoodsMoney.io 
16:25 JustProxy.Biz - Резидентные прокси без ограничения по трафику 
14:43 Рассылки СМС/SMS, Вайбер/Viber, Ватсап/Whatsapp, Телеграм/Telegram любой тематики по всему миру 
14:18 PonyBit.ru - обменный пункт PonyBit.ru (Понибит.ру) 
17:46 Всего п онемногу 
12:45 Куплю проигрышные букмекерские аккаунты 
11:55 Union Pharm - топовая фарма-партнерка для профессионалов! 
17:09 Точные прогнозы на футбол 
10:00 Ну что, кто куда деваете свои сайты? 
16:22 Компьютерная мышь 
23:55 Добро пожаловать в цифровой мир...