Писать грамотно – уважать читателя
Страницы: 1
Писать грамотно – уважать читателя
Мы много размышляем о том, как не правильно ведет себя правительство, возмущаемся молодежью и безразличием, мы решаем глобальные вопросы, а потратить лишние 10 минут на то, чтобы проверить новую публикацию, не считаем нужным. А ведь это, прежде всего неуважение к читателю.

Все блогеры, так или иначе, хотят что-то отдать. И… сделать наш мир лучше. Так почему бы не начать с малого. Уделите лишние 15 минут на проверку текста. Если блогеры будут позволять себе роскошь проверки правописания, возможно, мы сможем изменить что-то в достаточно печальной картине тотальной безграмотности.

Самый простой способ проверки программа Word. Я пользуюсь версией 2007. Вставляю текст, нажимаю рецензирование, а потом проверяю правописание. Очень удобно. Если Вы не употребляете редкие слова и выражения, этого может быть достаточно. Но Word, увы, не всегда видит ошибки, к тому же “лексикон” программы достаточно ограничен.

Что делать в таком случае? В особо сложных случаях я прибегаю к помощи поисковика Яндекс, но, к сожалению, подобным образом можно проверить только орфографию.

Хорошее решение – проверить текст онлайн на Адвего. Биржа серьезная, к своей репутации относится трепетно, может быть полезной. На сервисе кроме проверки орфографии можно сделать семантический анализ текста и проверить ваш текст на уникальность.

Яндекс.Спеллер – сервис проверки правописания, который помогает находить и исправлять орфографические ошибки. Вы можете подключить Яндекс.Спеллер к текстовым редакторам. Для Word Press, например, достаточно установить предложенные сервисом плагины.

Ну и в качестве общей рекомендации могу предложить больше читать, и читать осмысленно, прочитывая слова, а не просто пробегая глазами текст. Вы удивитесь, сколько новых открытий преподнесет вам такой способ чтения. И, конечно, совсем не лишнее просто заглядывать в орфографический словарь.
Не согласны с моим постом? Опровергните. А сраться много мозгов не надо
З.Ы. Ваш тест на знания
©
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:36 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
13:54 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
14:50 Индексация страниц 
12:36 У кого новостник, дайте пару советов плиз 
13:53 AviTool - мощный инструмент для автоматизации работы с Avito 
17:01 Absence в Армении 
23:19 Ребята подскажите какими сервисами и прогами вы пользуетесь для SEO продвижения? 
20:21 BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств 
19:49 CactusPay.PRO | Умная платёжная система с выводом в USDT TRC-20 
16:02 Продам аккаунты Gmail USA IP | Gmail MIX IP | Outlook Old 
19:37 Продажа лидов: форекс, инвестиции, нативка, гемблинг, чарджбеки 
15:45 Резидентные Прокси Ротационные BACKCONNECT США Европа Микс 
18:11 Обменник криптовалюты OnlyCrypto 
17:56 Услуга: Поведенческие факторы (ПФ) для Авито 
05:04 Точные прогнозы на футбол 
14:01 Union Pharm - топовая фарма-партнерка для профессионалов! 
10:59 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
12:23 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
08:38 Накрутка поисковых подсказок 
17:41 Стряхнуть обыденность - об Агасфере 
10:54 Добро пожаловать в цифровой мир...