Сегодня пришло письмо от Роскомнадзора
Страницы: 1 2 След.
Сегодня пришло письмо от Роскомнадзора
Сегодня пришло письмо от Роскомнадзора, дело в том, что сервер находится в Украине, как на него реагировать? и какие последствия если проигнорировать?

------
Содержание
Тема: Роскомнадзор информирует
email:nap@rkn.gov.ru
Информируем Вас, что определением Московского городского суда от 06.10.2016 были приняты предварительные обеспечительные меры защиты в отношении следующих объектов авторских и (или) смежных прав (кроме фотографических произведений и произведений, полученных способами, аналогичными фотографии):
Глубоководный горизонт

Вместе с тем, по результатам мониторинга ресурса blabla.com было установлено, что указанный(ые) объект(ы) авторского и (или) смежного права распространяются по следующим указателям страниц сайта в сети «Интернет»:
blabla.com/films/glubokovodnyy-gorizont-deepwater-horizon.html

Обращаем внимание, что неисполнение определения Московского городского суда, выразившееся в непринятии мер по удалению информации, размещенной на информационных ресурсах с нарушением авторских и (или) смежных прав, а также в отказе ограничивать доступ к такой информации, является основанием для направления сведений об информационном ресурсе операторам связи в целях ограничения доступа к ресурсу, в том числе и по его сетевому адресу (IP-адресу).

Рекомендуем прекратить создание технических условий, обеспечивающих размещение, распространение и иное использование вышеуказанных объектов авторского и (или) смежного права без разрешения правообладателя, и сообщить о принятых мерах.

С уважением,
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
Изменено: igor2016 - 2 Ноября 2016 12:56
Вроде как просят картинку удалить)
igor2016, а какая разница где сервер, блочат же доступ к домену на территории РФ. Действительно в чем проблема удалить фотки или контент?
Удаляйте что просят, иначе хуже будет!
Почему завистники всегда чем-то огорчены? Потому что их снедают не только собственные неудачи, но и успехи других.
Цитата
Limon пишет:
igor2016, а какая разница где сервер, блочат же доступ к домену на территории РФ.
плюсую. но если сайт расчитан на российскую аудиторию, то это плохо. про сайт можно забыть((
Цитата
Krol пишет:
кроме фотографических произведений и произведений, полученных способами, аналогичными фотографии
так сайт то не работает
Цитата
Алексей пишет:
так сайт то не работает
Какой сайт?
Цитата
igor2016 пишет:
как на него реагировать?
Проверьте на всякий случай служебные заголовки, чтобы отправитель действительно был ркн, и если он - удаляйте.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Алексей пишет:
так сайт то не работает

Если вы про blabla.com, так это пример smile:D

а узнать что именно удалить нельзя? они могут ответить
Цитата
Limon пишет:
igor2016, а какая разница где сервер, блочат же доступ к домену на территории РФ. Действительно в чем проблема удалить фотки или контент?
теперь я понял, получается мне нужно просто постер удалить или поменять на другой? у меня постер, трейлер и фильм на странице, описание уникальное 100%
Цитата
igor2016 пишет:
получается мне нужно просто постер удалить


Да нет, там судя по всему требуют именно фильм удалить. В письме же написано "Кроме фотографических произведений и произведений, полученных способами, аналогичными фотографии"
Цитата
masterrabot пишет:
Цитата
igor2016 пишет:
получается мне нужно просто постер удалить


Да нет, там судя по всему требуют именно фильм удалить. В письме же написано " Кроме фотографических произведений и произведений, полученных способами, аналогичными фотографии"
а можно удалить только фильм, а страницу с трейлером оставить, или нужно полностью страницу удалять?
Цитата
igor2016 пишет:
а можно удалить только фильм, а страницу с трейлером оставить, или нужно полностью страницу удалять?


Если трейлер официальный и не запрещен к распространению, то страницу можно оставить. И на всякий случай поудалять (по крайней мере на время проверки) упоминания о возможности "смотреть фильм" "скачать фильм" и т.п.
Цитата
masterrabot пишет:
Цитата
igor2016 пишет:
а можно удалить только фильм, а страницу с трейлером оставить, или нужно полностью страницу удалять?


Если трейлер официальный и не запрещен к распространению, то страницу можно оставить. И на всякий случай поудалять (по крайней мере на время проверки) упоминания о возможности "смотреть фильм" "скачать фильм" и т.п.
спасибо) а то у меня на каждой странице "смотреть онлайн"
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
22:15 Паспорт для комментариев. Анонимность в соцсетях снова хотят отправить на пенсию 
22:00 Google прямо сказал "генерик больше не нужен" + в комментах уже разнос: у кого реально упал трафик 
20:25 Заработок на загрузочном сайте в 2026? 
20:18 Adsense личный опыт 
18:04 Claude Design - ИИ, который сам делает дизайн (прототипы, лендинги, слайды). Кто-нибудь уже смотрел? 
17:34 Почему даже при маленьком трафике сервер умирает? Разбираем реальные причины 
17:01 Заходишь на сайт, а там уже левые товары вместо контента. Новый тип SEO-взлома уже в деле? 
22:41 TETChange-Обменник криптовалют 
21:43 Volna.money 
21:42 GoodsMoney.io 
19:48 Куплю отзывы на kwork 
18:48 buyingproxy.com | $0.95/GB Residential Proxies - 80M+ IPs | No Bandwidth Expiry 
16:14 Продам SEO домен fishponds.ru 
16:05 Продажа аккаунтов HH.RU вериф 
23:20 Точные прогнозы на футбол 
22:28 «Жилетка для подчиненных» — прямая дорога в выгорание. Что говорит об этом Нейроменеджмент? 
21:59 Подтягиваем физкультурку 
21:42 Шашлыки в 2012-2022 году 
21:31 ИИ-мусор уже дошёл до судов. Но крайним пока делают не нейросеть 
21:21 Хочешь чат в PlayStation? Покажи лицо. Как нас постепенно привязывают к личности 
00:54 Ставки на супер тренды в спорте