Единая база новостей для нескольких DLE сайтов
Страницы: 1
Единая база новостей для нескольких DLE сайтов
Контент - пикчи, использоваться они будут на нескольких сайтах, их будет много и дабы их не клонировать на сайтах пришла мысль.
А возможно ли реализовать одну базу новостей для нескольких сайтов, учитывая что тайтлы и дескрипшены у новостей будут разные.
Заранее спасибо.
похожее делал, только у меня на основном вывод тайтлов через {title} был, на остальных через доп поля. Но дескрипшены были одинаковые (это если я вас правильно понял)
Цитата
Бублик пишет:
похожее делал, только у меня на основном вывод тайтлов через {title} был, на остальных через доп поля. Но дескрипшены были одинаковые (это если я вас правильно понял)
И что у вас вышло?
Цитата
4et пишет:
И что у вас вышло?
ничего хорошего, забил на все это дело, т.к времени нету. М.б был бы результат smile:) Вот у ТС такая идея, позже расскажет
Цитата
Бублик пишет:
похожее делал, только у меня на основном вывод тайтлов через {title} был, на остальных через доп поля. Но дескрипшены были одинаковые (это если я вас правильно понял)

Спасибо за совет, ваша реализация именно то что мне нужно.
Еще вопрос, должны ли быть длешки находится на одном фтп, возможно ли расшарить базу для нескольких?
Спасибо.
Цитата
verstun пишет:
Еще вопрос, должны ли быть длешки находится на одном фтп, возможно ли расшарить базу для нескольких?
Спасибо.
Делал такое с киносайтами на дле 10.Х где одну базу использовали все сайты, генерация контента на каждом сайте была через доп поля, к примеру титл
Цитата
[catlist=1][xfgiven_uktitl][xfvalue_uktitl][/xfgiven_uktitl][/catlist][catlist=2][xfgiven_rutitl][xfvalue_rutitl][/xfgiven_rutitl][/catlist][xfgiven_sezon][ifxfvalue sezon!="1"] [xfvalue_sezon] сезон[/ifxfvalue][/xfgiven_sezon][xfgiven_nowvup] 1[ifxfvalue nextvup!="1"]-[xfvalue_nextvup][/ifxfvalue] выпуск[/xfgiven_nowvup][xfgiven_nowdata] [xfvalue_nowdata][/xfgiven_nowdata] смотреть онлайн[catlist=1][xfgiven_rutitl] [xfvalue_rutitl][/xfgiven_rutitl][xfgiven_god] [xfvalue_god][/xfgiven_god][/catlist][xfgiven_kpad] [xfvalue_kpad][/xfgiven_kpad]

Ну и все в таком роде, стоило изменить данные на базовом сайт и все менялось сразу везде.
По твоему вопросу, можно использовать как и на одном сервере так и на нескольких если база поддерживает удаленное подключение.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
20:31 Яндекс-ап 20 марта и похороны ChatGPT, Claude и Gemini. Считаем убытки 
20:16 APK на паузе. Google убивает быстрый конверт 
20:12 AI под надзором. Минцифры готовят клеймо для контента 
22:32 Gambling Craft - гемблинг по белому 
00:12 XEvil - софт для разгадывания капчи. Бесплатная демо-версия. Привязка к SEO/SMM-софту. 
16:58 MAX попер в бурж: 40 стран, ведение каналов и горы дешевого трафика 
15:38 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
17:48 SellBuycoin.io - надежный проводник в мир обмена криптовалют на фиат и наличные по РФ! 
17:13 Анализ курсов и недежности обменников - Kurs.Expert 
15:29 CactusPay.PRO | Умная платёжная система с выводом в USDT TRC-20 
14:20 Вериф аккаунты АВИТО + платежи 
14:17 Swapwatch.org — Мониторинг криптовалютных обменников 
08:01 HH.ru Работадателя вериф 
01:42 TUNNEL-to-PROXY: превращает тысячи публичных сетевых конфигураций - в стабильные SOCKS5-прокси! 
20:44 Сайты Рунета 
20:23 Панель Кнопки соцсетей 
20:09 Чак Норрис ушел - 19 марта 2026, 86 лет, семья подтвердила 
20:09 Точные прогнозы на футбол 
17:47 8 марта: желаю аптайма 99.9% и e-e-a-t без локов 
17:40 молодильные яблоки и живая вода 
14:03 Огородники