Нагрузка на CPU
Страницы: 1
Нагрузка на CPU
Всем доброго утра.Как можно понять причину высокой нагрузки CPU на хостинге. Нагрузка CPU ежедневно превышает допустимую норму более чем 13%
Существуют ли какие-либо методы? Сайт на движке DLE, хостинг ссылается на проблему в сайте smile:confused:
Изменено: raimon - 10 Августа 2019 07:46

Бесплатная контекстная реклама

Причин множество, например высокая нагруженность сервера может появляться при повышенном количество веб-запросов, вызванном высокой посещаемостью сайта или неправильной работой скриптов сайта, которые выполняются многократно. Нужно разбираться на самом сервере.
Анализ логов с сопоставлением графика нагрузки. Если такого хостер не дает, то ставить свои системы.

Плюс посмотреть нагрузку при работе сайта - что и как создает, какое время и прочее - сервисы есть в инете, можно и через f12 в разделе сеть.
Первое, что нужно понять, что именно у вас нагружается CPU или диск? т.к. это две разных нагрузки. После того, как знаете, что нагружается ищите по теме DLE нагружает CPU, найдёте много нужного. Например первый же совет, который я нашёл по этому запросу, отключить все модули.

Если же, хостер не хочет ничего подсказывать, как минимум, напишите сюда, кто они? Я бы обратился в поддержку хостера, сейчас очень большая конкуренция и как правило у хостеров очень грамотная поддержка, где кратко подскажут, что и где стоит включить и на что обратить внимание. Раз игнор, возможно хостеру просто выгодно, чтобы вы перешли на тариф повыше, вот и не суетятся.
У меня было так, что предпринял - Сжал css и js, отключил "Отображение похожих новостей" и прочие плюшки,  лишние роботы так же закрыл, если уж и нужно использовать модули то смотрите на модули реализованные на javascript, а не на PHP, тогда и нагрузка будет не на ваш сервер а на ЦП пользователя.
raimon, посмотрите мою тему: https://www.cy-pr.com/forum/f93/t107949/может вам поможет.
Цитата
raimon пишет:
Нагрузка CPU ежедневно превышает допустимую норму более чем 13%
не парьтесь, тупо повысьте тариф на свой хостинг. Там обычно разница в оплате на месяц около банки пива. Нормального.
Кому-нибудь другому очень просто рассказать, как надо жить и что делать. Я бы любому все объяснил. И даже показал бы, к каким огням лететь и как. А если то же самое надо делать самому, сидишь на месте или летишь совсем в другую сторону. © В. П.
Если появилась нагрузка, а на сайте не было работ и трафик тот же, то или вас топят или сам хостер что-то мутит. Смотрите логи, самое простое начало поисков.
Если для собак люди боги, то для кошек просто обслуга.
Много раз такое было, хостер пересаживает на тариф по дороже, обычная хостерская практика. Варианта два: просите их пусть покажут вам логи чем ваш сайт начал перегружать пх сервер, или сами выясните, исправляйте если есть подобные проблемы или берите тариф подороже и второе, просто меняйте хостинг. Я обычно почти всегда делал второе пока норм хостера не нашел.
Учись, инвестируй или зарабатывай, пиши вопросы, твет-ы https://otvetor.ru/
Страницы: 1