Домен с красивым именем
Страницы: 1
Домен с красивым именем
Народ такой вопрос, как кто думоет сколько будет стоить голый домен типо best-host.ru , конечно адрес другой,я просто думаю стоит ли за этот геморой браться. Как думоете сколько например за этот домен хостер бы отдал денег? Домен нераскрученный но имя тоже денег стоит)
Мда) видимо большинство тоже предположить не может) smile:rolleyes:
Цитата
RTZ пишет:
сколько будет стоить голый домен типо best-host.ru

Цена домена, не более. Ну может Вам рублей 50 ещё накинут, за хлопоты...
Вы искренне верите, что кто-то будет заказывать услугу/товар исключительно потому, что в домене присутствует "best-", "vip-", "mega-"? Это я про хостера говорю (потенциального покупателя домена)... чувак(-и) вложат деньги в железяку, рекламу и т.д. исключительно потому, что бизнес план СТРОИТСЯ на красивости домена... так?

Выскажу свое мнение: "поезд" перепродажи красивых доменов давно уже уехал... даже введение кириллических доменов не реанимировало данный рынок. Думающие, знающие люди придумают свою фишку-название домена/компании (короткое, но экстравагантное, броское) и будут её раскручивать (деньги то на рекламу, продвижение нужны всё равно в обоих случаях), а не плодить всякие best-of-the-best-host.ru .
Высказал исключительно личное ИМХО. Ваше мнение, коллеги форумчане!
Выпиливаю лобзиком один сайт. Смотреть можно, руками трогать нельзя - он еще хрупкий и ранимый... :)
Красивый домен значит запоминающийся, чем домен best-host красив, по моему не чем...
Ха, пример домен govnohost.info smile:D
Не советую изначально выбирать себе домен в котором участвует "-"
Лучше слитные домены, как сказал предыдущий оратор "govnohost.info"
Их ПС любит.
Моя личная почта на www.8ox.ru
Цитата
LeGna пишет:
Не советую изначально выбирать себе домен в котором участвует "-"
Лучше слитные домены, как сказал предыдущий оратор "govnohost.info"
Их ПС любит.


Не факт!
Достаточно много в сети популярных сайтов с дефисом. К примеру портал: barnaul-altai.ru
Прекрасно составлено словосочетание домена. И, "любит" ПС.)
Честно, всегда считал что ПС наплевать на домен, хоть и дефис и зона и т.д., главное что на сайте...
Как я думаю, что для пользователей с дефисом запоминается сложнее, поэтому как бы больше и цениться без дефиса
Изменено: bobit - 23 Сентября 2011 22:51
Цитата
vagant-ua пишет:
Думающие, знающие люди придумают свою фишку-название домена/компании (короткое, но экстравагантное, броское) и будут её раскручивать

+100500, как говорится.
После того, как взлетел хабрахабр (или как он там? никогда не мог запомнить) - я не верю в "фишку красивых имен". Все это лажа, главное - наполнение и раскрутка.
Цитата
LeGna пишет:
Не советую изначально выбирать себе домен в котором участвует "-"
Лучше слитные домены, как сказал предыдущий оратор "govnohost.info"
Их ПС любит.


почему не любит? вот вам примеры: cy-pr.com, pr-cy.ru и так далее smile:)
Хороший домен - это типа sex.ru, daddy.com...
а best-host.ru... таких куча и бесплатно.
Есть собственный сайт и желание хорошо зарабатывать, даже имея минимальный тИЦ? Тогда регистрируйтесь!
Тему перенёс в положенный раздел
Я вообще думаю домен конечно нужно выбирать с какой-то фишкой, чтобы людям было легко его запомнить и потом воспроизвести. Чтоб сказал его один раз и человек смог легко воспроизвести, а не так чтоб повторять по буквам несколько раз. 
И затем увеличивать количество запросов в поисковике этого имени домена, чтобы не зависеть блин от поисковиков, найдут тебя или не найдут по статьям.  

Я бы предпочёл тратить силы на раскрутку имени сайта, чтобы количество запросов по имени домена росла день ото дня.  Ну здесь конечно уже малость в область рекламы залезаем, но зато это на века.  Имя сайта у людей в голове и передаётся от человека к человеку, а так надеяться что о твоём ресурсе сообщит поисковик, ИМХО конечно. 
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
00:35 Смерть SEO или новый профит? Google в тупике, Лиз Рид призналась в бессилии 
21:08 Приговор для Телеграм. ФАС ставит крест на рекламе 
21:04 9 стран вводят интернет по паспорту: Бурж-сегмент уходит в KYC 
20:38 MAX попер в бурж: 40 стран, ведение каналов и горы дешевого трафика 
10:12 Кто-то научился фильтровать новых ИИ-ботов? Метрика сходит с ума 
08:45 Карпати реально заставил GPT, Кло, Gemini и Grok спорить между собой перед ответом 
08:26 Праздники кончились, а трафик так и не вернулся. Глюк или фильтр? 
20:40 SellBuycoin.io - надежный проводник в мир обмена криптовалют на фиат и наличные по РФ! 
17:42 TETChange-Обменник криптовалют 
15:30 Рассылки СМС/SMS, Вайбер/Viber, Ватсап/Whatsapp, Телеграм/Telegram любой тематики по всему миру 
15:05 CryptoGraph — Анонимный обмен криптовалют без KYC и AML 
12:46 TELEGRAM EXPERT — Многоцелевой комбайн по работе с Telegram 
12:19 Мониторинг обменников Сrypto-scout.io 
10:30 Monitex: Мониторинг с кэшбэком 80% в USDT 
22:54 Ставки на супер тренды в спорте 
22:48 Точные прогнозы на футбол 
21:15 Бигтех режет мясо. ИИ заменил 6 тысяч профи за месяц 
20:48 Список обновленных тем пуст... 
13:06 Владельцы "китайцев" 3-леток, признавайтесь честно — сгнили или едут? 
12:57 8 марта: желаю аптайма 99.9% и e-e-a-t без локов 
12:54 Огородники