Кража доменных имён (нотариальное письмо)
Страницы: 1
Кража доменных имён (нотариальное письмо)
Сегодня захожу на почту и кликая по новому письму я увидел это
Цитата
Здравствуйте!
Вас приветствует Регистратор доменных имён!


Сообщаем, что смена администратора доменных имён прошла успешно. Поздравляем!
        


Сначала я не поверил, что тут что-то серьёзное, но зайдя в личный кабинет я увидел что у меня пропали домены.
Написал в поддержку, ответили шаблонно:

Цитата
Здравствуйте!

Смена администратора указанных Вами доменов была произведена на основании нотариально-заверенного заявления, полученного почтой.

Решил тогда позвонить регистратору напрямую, мне сообщили что к ним пришел заверенный нотариусом документ о переносе доменов на другое физическое лицо, затем мы пришли к выводу о том, что документ скорее всего купленный/подделанный, и мне нужно обратиться в прокуратуру, дабы проверить этого нотариуса. Интересно, было ли подобное у кого-нибудь?
Изменено: raimon - 3 Июня 2015 16:39
А вы не думали, что это действительно владелец доменов у вас их переоформил. Подумайте, может домены Вы не регистрировали? А, например, взяли за бесценок на форуме? Купили б/у? и т. п.
У меня, например, Служба Безопасности Украины просто забрала 2 домена, без объяснений - просто не отвечают. Пришло уведомление, что они заблокированы, а потом и вовсе пропали из панели управления. Думаю, я их уже не увижу.
Ну правильно, я даже знаю, что они были новостные (политического характера), поэтому нужно было заранее перевести к русскому регистратору... Не хотелось бы здесь более подробно поднимать тему политики. Но я бы обратился в прокуратуру на хостинг провайдер, тем более если сертификат у вас есть. Если прокуратура не поможет - берите юриста и составляйте иск в Европу (нарушение прав человека). Через пару лет получите пару тис. евро на р/с от Украины за нарушение... Наше "еврейское правительство" только так нужно учить демократии и свободе слова.!!!
Михаил Крисов,  Сами с собой разговариваете?
веб-профан, сео-пессимизатор, фуфлогонщик и дзенофоб
Да, скучно:) Дай посоветую как срубить бабок
Цитата
Михаил Крисов пишет:
А вы не думали, что это действительно владелец доменов у вас их переоформил. Подумайте, может домены Вы не регистрировали? А, например, взяли за бесценок на форуме? Купили б/у? и т. п.
Нет, не думал, все домены оформлены изначально на меня
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
06:32 01.02. Апдейт 31.01 // Chrome готовит "чёрную метку" для ИИ? 
06:28 РСЯ и тормоза сайта: Яндекс начал штрафовать за плохой PageSpeed? 
23:09 Как безопасно купить Гугл почту? 
13:45 Какой движок выбрать для форума? 
13:43 Нашел скрины выплат с Сапы за 2010 год. Пошел плакать 
09:26 Трафик пробил дно? Худший январь за 10 лет и внезапный рост продаж с Bing 
19:27 Плагин ответа 
23:25 SOCKS5 приватные прокси на 30 дней для PayPal 
23:24 Google Voice аккаунты для бесплатных SMS и звонков 
23:23 PayPal аккаунты для любых целей 
23:02 BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств 
20:21 CryptoGraph — Анонимный обмен криптовалют без KYC и AML 
12:09 Trustpilot Reviews | Подниму рейтинг вашей компании 
12:07 Купить отзывы на Яндекс и Гугл картах, на Авито, на Отзовике и IRecommend 
07:46 Moltbook: Соцсеть для ботов, где людям закрыли рот. Началось? 
06:26 Ставки на супер тренды в спорте 
22:31 [AI] Бот за $600к советовал есть сыр с крысами. Нью-Йорк его (наконец-то) снес 
22:30 Точные прогнозы на футбол 
13:38 Осталось 3-5 месяцев до блокировки YouTube в России, — заявил Клименко 
07:11 Список обновленных тем пуст... 
17:02 Gartner обещал смерть SEO к 2026 году. Открываем метрику и проверяем