Бесконечный спам в комментариях. Wordpress
Страницы: 1 2 След.
Бесконечный спам в комментариях. Wordpress, Бесконечный спам в комментариях.
Доброго времени суток. Сейчас столкнулся с такой проблемой, есть сайт на Wordpress, стабильно работал все было хорошо, но сегодня заметил что пришло 140 уведомлений, захожу, смотрю, а там 189 ссылок, наспамили. Удалил! Прошло 20 минут и уже вновь набралось 50 ссылок. Капча стояла, помимо этого добавил еще один называется NotCaptcha, не помогает. Тогда я вовсе закрыл комментарии для всех. Ссылки появляются все равно. Весь сайт скачал на компьютер, проверил антивирусом, чисто. Что это может быть?

И случайно удалил нормальные комментарии, как можно восстановить их? резервные копии БД есть.
site.ru/wp-admin/options-discussion.php
Разрешить оповещения с других блогов (уведомления и обратные ссылки) на новые статьи

Выключен этот параметр?

★★★★★

inwoxer.ru - копии сайтов 800 руб, создание сайтов 200 руб, https сертификаты и другие услуги по СОЧНЫМ ценам. 
NEW! СЕО аудит 700 руб и прогон Твиттер 500 руб

★★★★★
Цитата
INWOXER пишет:
wp-admin/options-discussion.php
Да! Это отключил в первую очередь.
Восстановить нормальные комментарии можно откатившись на резервную копию БД и сайта. Лучше всего через тикет с запросом на это к ТП хостера.

От спаммеров советую поставить:
- бесплатный плагин Акисмет _https://ru.wordpress.org/plugins/akismet/
- или платный Клинтолк _https://cleantalk.org/wordpress-anti-spam-plugin (платный ключ к базам, оплата в руб. возможна - разраб из России).

Одним Акисметом вполне можно обойтись.

Капча не панацея, особенно от живых спамеров.
Изменено: sharkson - 7 Ноября 2015 20:01
Ссылки небось еще в шаблоне напиханы.
Цитата
sharkson пишет:
Ссылки небось еще в шаблоне напиханы.
Шаблон чист как слеза младенца. Как может быть такое, что комменты появляются даже когда они закрыты?Акисмет стоял, не помогает.
Изменено: candybober - 7 Ноября 2015 20:19
Ах да, забыл уточнить, все ссылки всегда появлялись только у одной статьи, только что сделал ее скрытой  и спамеры затихли. О_оНичего не понимаю
Спасибо за помощь!Разобрался!
Цитата
candybober пишет:
Спасибо за помощь!Разобрался!
Ну так нам расскажите smile:) Это все-таки форум. Открыто решается))
Цитата
INWOXER пишет:
Цитата
candybober пишет:
Спасибо за помощь!Разобрался!
Ну так нам расскажите smile:) Это все-таки форум. Открыто решается))
Вычислил по IP  и дал по морде))
На самом деле все получилось проще, я пробовал разные плагины, и разные способы, закрыл комментарии и оповещения с блогов и обратные ссылки, все равно как то пролезали. Позже я заметил что "атакуют" только одну страницу, самую обычную ничем не приметную статью и подумал попробовать скрыть ее, предполагал что переключатся на другую  и спам продолжится. Так нет, как только скрыл, спам тут же прекратился и вот до этого момента тишина. 

Но меня в покое не оставляет мысль, как это спамщики "тусовались за закрытой дверью"? Может есть щель в безопасности и пролезают?
INWOXER,  sharkson, Спасибо за помощь!
Есть такой замечательный плагин, Акисмет называется, кстати по умолчанию уже установлен. Просто нужно зарегистрироваться в его системе и получить ключ который потом можно использовать для каждого сайта на вордпресс. Четко отсеивает спам, проверено годами.
Поставьте каптчу и пропадут все проблемы со спамом
Об этом же изначально надо думать. Я, например, от гугла каптчу поставил, чтобы подобного не было.
WP - один из самых любимых спамерами движков. Личный опыт на протяжении 6 лет показывает, что самый лучший способ защиты от спамеров - вырезать вп комментс темплейт и вставить апи от Вконтакте. И комменты живые видно, и сильно спамить не разгонишься. Индексация, конечно, так себе - зато голова не болит, как и что еще ставить, всякие акисметы да прочие плагины...
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:08 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
12:59 Absence в Армении 
19:29 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:29 Как продвигать сайт с неуникальным контентом 
14:50 Индексация страниц 
12:36 У кого новостник, дайте пару советов плиз 
13:53 AviTool - мощный инструмент для автоматизации работы с Avito 
21:59 Продам копию сайта. 
21:44 BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств 
17:24 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
14:01 Продам аккаунты Gmail USA IP | Gmail MIX IP | Outlook Old 
13:15 SOCKS5 приватные прокси на 30 дней для PayPal 
13:14 Google Voice аккаунты для бесплатных SMS и звонков 
13:13 PayPal аккаунты для любых целей 
22:09 Добро пожаловать в цифровой мир... 
21:28 Ну что, кто куда деваете свои сайты? 
19:42 Топ-5 способов использовать мобильные прокси для бизнеса: подробный обзор 
22:08 Накрутка поисковых подсказок 
05:04 Точные прогнозы на футбол 
14:01 Union Pharm - топовая фарма-партнерка для профессионалов! 
10:59 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди