"Закон каменных джунглей"
Страницы: 1
"Закон каменных джунглей", не лучший молодежный сериал, способный стать руководством к действию
Продолжаю осваивать сериалы 2015 - 2016. На днях дошли руки до фильма «Закон каменных джунглей». В свое время этот теле-проект весьма агрессивно рекламировался и позиционировался как захватывающий молодежный сериал с элементами драмы и криминала. Когда русские фильмы и сериалы столь активно «проталкиваются» в массы, это не может не настораживать, однако для интереса я все же решила глянуть, что там в очередной раз «налепили» на ТНТ.

Завязка у «детского» кинца довольно жесткая. Зрителей знакомят с четырьмя основных персонажами – молодыми парнями с московских окраин, собравшимися «на дело», дабы «срубить бабла». Вполне понятно, что выгодное предприятие не может пройти «без сучка и задоринки»: вчерашние подростки нарываются на служителей закона... и вот уже все понеслось и завертелось.

Поскольку осилила лишь пару серий, не могу рассуждать о фильме в целом. Интрига в сюжете, бесспорно, есть, действие развивается динамично, актеры играют неплохо. Однако, сама тематика сериала меня расхолаживает. И не потому, что неинтересно смотреть этакий помолодевший «Бумер», просто лично я не люблю киношную "привычку" романтизировать образ преступников, петь оды их крепкой дружбе, чести и высоким моральным принципам. Ну, нет чести у воров и убийц, и не важно, что толкает их на преступление, и сколько им лет. У меня у самой растут сыновья, и я не хочу, чтобы они смотрели ТАКИЕ молодежные сериалы: слушали убогие "пацанские" выражения и узнавали, как, не работая, можно добывать деньги.

Я, конечно, уже перешагнула в категорию «за 30», и, возможно, просто не в состоянии оценить все «художественные достоинства» этого фильма. Мне они кажутся весьма сомнительными. Потому к широкому просмотру его не рекомендую, особенно в семейном кругу.
Изменено: ПростоМария - 3 Июня 2016 20:00
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:40 adsense в 2026: кто реально выводит копейку через киргизию? 
14:09 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
12:26 Очередной взлом через плагин. Хакеры получают админку без пароля 
12:19 Биржи ссылок в 2026 - реально ли новичку с одним сайтом поднять копейку? 
12:12 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
23:24 Яндекс Нейро и выдача в 2026 - остались ли лазейки для маленьких сайтов? 
23:05 Раскрутка форума 
17:18 SOCKS5 приватные прокси на 30 дней для PayPal 
17:16 Google Voice аккаунты для бесплатных SMS и звонков 
17:16 PayPal аккаунты для любых целей 
15:11 HH.ru Работадателя вериф 
14:49 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
14:43 [UPDATE] CryptoMonitor — обмен BTC, USDT, XMR | актуальная тема сервиса 
13:32 Мониторинг обменников Сrypto-scout.io 
19:39 Огородники 
19:36 8 марта: желаю аптайма 99.9% и e-e-a-t без локов 
16:47 Какой фильм вы любите посмотреть перед сном? 
15:46 молодильные яблоки и живая вода 
10:11 О природе путешествий. 
01:47 Точные прогнозы на футбол 
15:04 Сайты Рунета