Продвижение
Страницы: 1
Продвижение, забавные случаи
Оптимизация сайта, забавные случаи из моего опыта.
  Я новичок в SEO, да и вообще мой опыт в интернете меньше года и в основном в соц. Сетях.
  События, о которых я буду писать, давно известны опытным сеошникам, но думаю, мои наблюдения будут интересны новичкам и читателям не связанным никак с тематикой.

  С целью kvartiroremont-kaluga.ru/prayslist]продвижения сайтов, захожу на всевозможные форумы и блоги. Открываю темы, оставляю комментарии, стараясь не вступать в полемики. Зашёл, оставил заметку со ссылками и дальше! Но однажды не удержался. На форуме был вопрос, по очень близкой   мне теме (штукатурка, сухие смеси или готовый раствор). Один из участников, явно продвигал готовые смеси. Я не удержался и оставил комментарий, обоснованный и профессиональный. Естественно получил возражения, слабо мотивированные, но очень эмоциональные. Решил оставить последний комментарий и смыться. Написал: «работать надо не тем что удобней, а тем что уже есть у клиента, при условии пригодности материала». Крыть такой аргумент нечем. Я понял, что погорячился и не совсем тактично поступил.
  На форум я больше не заходил. И тут пошли письма на мейл, жёсткая критика, обвинения в непрофессионализме и всё это вперемешку, с ругательствами и обзывательствами.
  Старался, как можно вежливее защищаться. Естественно, аргументировано.
  Но они начали слать цитаты xn----7sbbagjlxpfminlc1abb8aiz.xn--p1ai/prayslist]статей с моего сайта с критикой, естественно добавляя ругательства и обидные обзывательства. Если отбросить обидные выражения, критика во многом была справедливой и я стараясь сдерживать эмоции, максимально вежливо, благодарил за замечания, обещал учесть.
  Терпение моё подходило к концу. Решил дальше – игнорировать! И грешным делом промелькнула мысль – Доведут, сделаю скриншоты и размещу на их любимом форуме (травили меня оба участника спора, может тандем по раскрутке бренда).
  И вот, спустя несколько часов приходит оповещение о посте, с известного адреса. Хотел, удалить, не читая, но любопытство взяло верх, открыл и застыл от удивления. Там было извинение! Слов нет!
  Толи мой возраст. Толи тот факт, что они Петербуржцы (культурная столица), повлияли на их решение.
  Но наверно – это моя вежливость! Я не повёлся на тон их писем и не отвечал грубостью и необоснованными обвинениями. 
  Теперь я понял, как важна корректность поведения на форумах! Советую всем, быть вежливыми и корректными, держать под контролем эмоции. Не всегда наша точка зрения и убеждения, совпадают с мнениями окружающих – потому не надо превращать форумы в базар. Излишне говорить о толерантности, без того всем известно к чему приводит неадекватное поведение в диспуте!
 
  Ещё один любопытный случай.  Я решил «перепахать регион. Зарегистрировался почти во всех каталогах. Оставил посты  со ссылками – на всех авторитетных, тематических  ресурсах. И в конце решил зайти на один портал, достаточно авторитетный и с неплохими показателями в рейтинге. Зарегистрировался. Начал думать, куда пихнуть заметку со ссылками. Идей не было – решил заглянуть на форум.
  Поразила атмосфера! Как будто в кружке сидят интеллигенты или причисляющие себя к таковым. Делятся размышлениями на тему интеллигентности и маргиналов. Знакомая думаю ситуация. Скорей всего – неуспешные по жизни люди, прикрывающие свои «неуспехи», своей интеллигентностью.
  И тут появляется сообщение: А кто это у нас тут ходит?». Ответ: «да это сеошник рыскает, ссылки свои  распихивает».  И действительно, появилась заметка, со ссылками на сайт, аналогичный, calugin-gennadij2012.narod2.ru/]моему сайту. Решил оставить комментарий к теме, пихнуть ссылки, да и свинтить, пока не побили. Однако не решился, но желание «наследить» на «увесистом» сайте осталось. Вернулся в профиль и там, на стене, оставил статью со ссылками. Авось не заметят.
  Но не тут-то было! Пошли письма на мейл (с форума я ушёл). Грубая, насколько позволяет интеллигентность, критика (не по теме), потом и ругательства. Зашли на сайт, не поленились. «Пишешь ты красиво но………..!» И началось, правда, без выраженных, личных оскорблений. Как мог, вежливо и тактично, оправдывался, поблагодарил за оценку моего, корявого слога, извинился за грамматику, маляр мол. Но, увы, не помогло.     Зашёл на сайт и не обнаружил своего акаунта. Видимо пожаловались модератору. Пост сеошника, который был до меня остался на месте. Обидно, но стерпел и двинулся дальше.
  Но что прикольно, за час, который schurup87.narod2.ru/]мои ссылки красовались на ресурсе, Гугл, успел их индексировать. Конечно, долго они не продержатся. Зато просматривая ссылки в анализаторе, я вспомнил адрес ресурса. Попробую ещё, только для начала попытаюсь расположить к себе, тамошних обитателей. Вежливость – творит чудеса! Вот главный вывод этой статьи.
  Господа, блогеры – давайте будем взаимно вежливы и максимально корректны в своих оценках! 
Изменено: Геннадий Калугин - 21 Октября 2012 17:31 (ошибки)
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
14:10 Фантастически дешево: ChatGPT Plus всего за 399? в месяц с российской банковской карты. https://chatgpt01.tilda.ws . https://t.me/it_produ 
10:57 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
19:12 Мошенники-копирайтеры 
08:57 Индексация страниц 
23:16 Есть ли альтернатива Адсенсу и РСЯ? 
20:48 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
18:53 Настройка плагина для wordpress Price Shop 
14:35 Продам аккаунты Gmail USA IP | Gmail MIX IP | Outlook Old 
11:37 Volna.money 
09:41 SpaceSwap.cc - Быстрый и надежный обменник криптовалют 
09:09 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
04:14 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
23:10 BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств 
21:10 Бесплатные виртуальные роутеры от ARB. Лучшее решение для подключения прокси на виртуальных машинах 
21:16 Точные прогнозы на футбол 
20:32 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
09:37 Договорные матчи от ИИ 
20:29 SMM-24.com САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ SMM - Накрутка от 0.0001$|TG/TG PREMIUM/YT/TWIT/IG/TT/FB 
08:32 Бесплатный SEO аудит. 
20:52 Что сейчас топ по монетизации? Видео-темы или что-то поинтереснее? 
21:55 Хром ругается на форум