Ссылки с одинаковыми анкорами в ЯВМ - атака конкурентов
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
[ Закрыто ] Ссылки с одинаковыми анкорами в ЯВМ - атака конкурентов
В панели вебмастера уже обнаружил около 700 ссылок с одинаковым анкором (ВЧ запрос), интересно, а сколько их ещё вылезет?
Конкурент явно пытается выбить меня из топов ПС по этому ключику, в яшке ему это уже удалось, запрос откатился на середину второй страницы, хотя был в топ-5. Не могу сказать, что особо нервничаю по этому поводу, но сами понимаете, приятного здесь мало. Все доноры сплошное УГ, окружение ссылок отвратительное. Очевидно, что работает сапа на автомате, вот и думаю как поступить, какие будут мысли, уважаемые?
Продвижение в соцсетях

Место для Рекламы



Цитата
Yaltagrad пишет:
Очевидно, что работает сапа на автомате, вот и думаю как поступить, какие будут мысли, уважаемые?
А что тут посоветовать? Подождать, кто будет в ТОПе - и тогда сделать с ним то же самое... Логично?smile;)
Качественный рерайт/копирайт/перевод | Создание сайтов за еду! Дёшево!
Цитата
Роман пишет:
А что тут посоветовать? Подождать, кто будет в ТОПе - и тогда сделать с ним то же самое... Логично?smile;)
А к чему ждать то? Берем весь топ 10 и  загоняем в САПУ с тем же анкором smile:D
Изменено: Злой Админ - 6 Ноября 2012 15:16
Цитата
Роман пишет:
Подождать, кто будет в ТОПе
я знаю чьих рук это дело, почерк знакомый. Его судьба за жадность итак наказала уже.
Думаю трудозатратно будет, но возможно новый сервис от Гугла Вам поможет: Google Disavow Links (Отклонение ссылок)
То есть, прийдется, по сути, все ссылки вручную удалять.

Более подробно можно здесь почитать (англ): _googlewebmastercentral.blogspot.com/2012/10/a-new-tool-to-disavow-links.html
Цитата
Роман пишет:
А что тут посоветовать? Подождать, кто будет в ТОПе - и тогда сделать с ним то же самое... Логично?smile;)
Та же мысль появилась и у меня, когда читал тему.
Но давить весь ТОП-10 - это жесть. smile:)
Цитата
danc1r0k пишет:
но возможно новый сервис от Гугла Вам поможет
спасибо, на досуге почитаю конечно, но меня больше Яндекс беспокоит, с Гуглом пока всё в порядке, топ пока держит. Пока единственная надежда, что Яндекс выбросит из выдачи большую часть этого УГ, если конечно хулиган не станет проверять время от времени ссылки на индексацию.
Цитата
Yaltagrad пишет:
Его судьба за жадность итак наказала уже.
Ну так присоединитесь к судьбе, наказывайте его вместе;)

Цитата
Jaguar пишет:
Но давить весь ТОП-10 - это жесть
Некоторые так и делают;)
Я предложил давить одного;)
Был похожий случай, стали появляться левые ссылки. Написали Платону. Вот ответ:"Не переживайте, при разработке наших алгоритмов мы учли тот факт, что внешние ссылки на сайты могут размещаться не только их вебмастерами и не всегда с хорошими намерениями. Поэтому в общем случае внешние факторы не должны влиять на ранжирование сайта в поиске Яндекса. 

Однако если Вы заметите резкое снижение позиций Вашего сайта в поиске по каким-либо запросам, или что какие-то страницы будут отсутствовать в поиске, Вы можете прислать нам примеры таких запросов или страниц, и мы поверим, нет ли каких-либо проблем."

Пока обошлось, ссылок было не очень много, ничего никуда не отправляли. Может вам написать? 
Цитата
otuk пишет:
Пока обошлось, ссылок было не очень много
какая тематика вашего сайта? сколько всего ссылок заметили?
Детский сайт. Еще и поэтому мы отреагировали сразу, не стали дожидаться. Ссылок мало было левых, штук двадцать всего. Но после письма новые перестали появляться
Цитата
otuk пишет:
Ссылок мало было левых, штук двадцать всего.
otuk, я из-за такого количества не дёргался бы вообще, вполне мог работать парсер, не критично, у меня другая ситуация, их уже 700, хорошо, если это всё, а если ещё тысячи или десятки тысяч непроиндексированных?
Я понимаю. Но почему бы не написать? Вдруг... По крайне мере, быть может, если таких писем будет много, это подтолкнет людей из Я придумать программу блокирующую такие ссылки.
Цитата
otuk пишет:
Но почему бы не написать?
была такая мысль, попробовать можно

Цитата
otuk пишет:
это подтолкнет людей из Я придумать программу блокирующую такие ссылки.
здесь золотой середины не будет, увы...
Yaltagrad,  вариант только один - писать Платонам, с указанием конкретной страницы. Конечно, неизвестно поможет это или нет, но повлиять на ситуацию по другому едва ли получиться - сами-то вы ссылки снять не сможете.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
11:07 01.02. Апдейт 31.01 // Chrome готовит "чёрную метку" для ИИ? 
06:34 Гугл пухнет от кеша, а нам - крошки. Разбор $114 млрд: Адсенс в минусе, Ютуб на подписках 
01:09 Yahoo Scout: Нейро-привет из склепа. Реальный шанс на траф или мимо? 
17:33 AntiBot Cloud - бесплатный скрипт и сервис защиты сайтов 
15:14 Апдейт Яндекса 7 февраля. Пока серп трясет, некоторые по ботам плачут 
15:10 Google Discover Core Update: Дискавер отделяют от поиска? 
11:30 ЕС душит ТикТок: прощай бесконечная лента и RPM? Что с монетизацией? 
08:58 Мониторинг обменников Сrypto-scout.io 
04:09 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
02:31 Профессиональный и грамотный дизайн от DesignCash 
18:27 Nexulume.com Обменник без AML и KYC 
15:45 Mixmasters - Exchange without AML and KYC 
10:22 Swapwatch.org — Мониторинг криптовалютных обменников 
10:19 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
08:50 Гильотина для классиков: Клод доедает физические книги 
08:40 Кулеры и БП станут золотыми? Медь по 13 штук, олово в космосе 
05:10 Точные прогнозы на футбол 
18:34 Ставки на супер тренды в спорте 
11:10 Moltbook: Соцсеть для ботов, где людям закрыли рот. Началось? 
22:31 [AI] Бот за $600к советовал есть сыр с крысами. Нью-Йорк его (наконец-то) снес 
13:38 Осталось 3-5 месяцев до блокировки YouTube в России, — заявил Клименко