Google: Ссылки с различных сайтов категории "адалт" не расцениваются как спам
Google: Ссылки с различных сайтов категории "адалт" не расцениваются как спамВ социальной сети Twitter Джон Мюллер (John Mueller), специалист отдела качества поиска Google, заявил, что алгоритмы Google не считают спамом ссылки с разных порносайтов или сайтов категории "18+". В том числе данные ссылки не оказывают негативного влияния на позиции сайта в поисковой выдаче. 

В своем твиттере Джон Мюллер написал:"Adult сайты не всегда "спамные" по умолчанию, поэтому ссылки, которые поступают с данных сайтов, не всегда являются неестественными или проблемными". Раннее пользователи уже высказывались о том, что, возможно, Google автоматически считает спамными ссылки с различных порно или адалт сайтов. Но правда заключается в том, что порно индустрия действительно весьма "щекотливая" и перенасыщена спамом, хотя это не означает, что сайты для взрослых автоматически спамные. Поэтому еще в мае текущего года Джон Мюллер написал на сайте Stack Exchange, что "адалт" не обязательно означает "спамный". 

В прошлом Google советовал, как правильно сделать "правильный" сайт для взрослых, поскольку в определенный период Google неоднократно накладывал санкции на Adult сайты, но позже все эти санкции  были сняты по объективным причинам. На самом деле, многие адалт сайты можно смело расценивать как спамные, тем более что данная индустрия является очень конкурентной. Но Google использует специальный алгоритм и активно борется с этим видом спама. 

С точки зрения российской поисковой системы Яндекс, нужно тщательно изучить и проверить контент сайта перед тем, как установить на него ссылку. Поскольку ссылки, которые ведут на другие сайты, могут влиять на ваш сайт, особенно если они ведут на Adult сайты. А повлиять они могут на позиции, которые ваш сайт будет занимать в поисковой выдаче в случае, когда ваш ресурс будет ранжироваться в результатах поиска по обычным, не "соблазнительным" запросам. 

8 Августа 2016
Комментарии:  1

Возврат к списку



Комментарии пользователей:


DreamTown
Прошу модератора перенести ветку МЕГАТИЗЕР в тематический раздел, в самой ветке просил многократно, больше не знаю куда писать
Новые темыОбъявленияСвободное общение
14:50 Индексация страниц 
12:36 У кого новостник, дайте пару советов плиз 
13:53 AviTool - мощный инструмент для автоматизации работы с Avito 
17:01 Absence в Армении 
23:19 Ребята подскажите какими сервисами и прогами вы пользуетесь для SEO продвижения? 
20:28 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
14:50 Какую выбрать тему/нишу для сайта? 
22:37 BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств 
18:11 Обменник криптовалюты OnlyCrypto 
17:56 Услуга: Поведенческие факторы (ПФ) для Авито 
17:31 CactusPay.PRO | Умная платёжная система с выводом в USDT TRC-20 
16:51 JustProxy.Biz - Резидентные прокси без ограничения по трафику 
10:23 GoodsMoney.io 
10:16 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
14:01 Union Pharm - топовая фарма-партнерка для профессионалов! 
10:59 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
20:17 Точные прогнозы на футбол 
12:23 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
08:38 Накрутка поисковых подсказок 
17:41 Стряхнуть обыденность - об Агасфере 
10:54 Добро пожаловать в цифровой мир...