Google: JavaScript может стать помехой для перевода сайта в Mobile-first index
Такую позицию в ходе недавней видеоконференции для веб-мастеров озвучил вездесущий Джон Мюллер (John Mueller). Речь шла о ситуации, когда такого контента на сайте в избытке.
Так, один из участников вебинара поинтересовался у представителя Гугл, как "первичный мобильный индекс" сосуществует с сайтами, на которых слишком много контента, который технически не может отображаться на мобильных устройствах? Под таким контентом подразумеваются онлайн-игры на основе JavaScript и Flash.
Эксперт Google несколько озадачил сеошника, заявив:
"Нужно понимать, что такого рода сайты с таким "проблемным" контентом мы вообще можем не перевести в Mobile-first index. Я бы на вашем месте оставил такие форматы исключительно для десктопной версии ресурса, но никак не для смартфонов".
Напомним, накануне Джон Мюллер заявил, что дата статьи имеет значение.
7 Сентября 2018
Возврат к списку