Рейтинг Яндекса не устроил Mail.Ru Group
Рейтинг Яндекса не устроил Mail.Ru GroupЗапуск Яндексом Топа интернет-проектов, о чем мы писали накануне, не обошелся без такого себе скандала. Холдинг Mail.Ru Group выступил с острой критикой инициативы Яндекса, запретив всем своим порталам участвовать в рейтинге Яндекса.

Что не нравится Mail.Ru? Во-первых, то, что участие в Топе не является добровольным, ибо Яндекс формирует рейтинг, используя сведения своих собственных сервисов и инструментов. 

Во-вторых, это мнимая объективность. Как может быть объективным рейтинг, который формирует один из крупнейших игроков Рунета?! В холдинге убеждены, что Яндекс будет намеренно занижать позиции своих конкурентов в тех или иных сферах, например, по причине отсутствия на их страницах счетчика Метрики.

Учитывая сказанное, в Mail.Ru Group настаивают, чтобы Яндекс изъял из своего Топа все ресурсы, принадлежащие холдингу (соцсети ВКонтакте, Одноклассники, почту Mail.ru и др.).

При этом представители холдинга подтвердили, что они и дальше готовы поддерживать независимые проекты по оценке популярности сайтов в Рунете. В Mail.Ru Group не против делать это вместе с Яндексом и другими китами отрасли.

13 Ноября 2018
Комментарии:  4

Возврат к списку



Комментарии пользователей:


Предприниматель
По мне так сервисы Яндекса и МРГ - это небо и земля. Кто пользуется МРГ? На сегодняшний день в основном это пенсионеры и начальные юзеры инета. Даже ВК после того как его поглотил Алишер Усманов и выгнал Павла Дурова, популярный и всеми любимый Вконтакте устарел и превратился в Одноклассники))) Я там только музыку слушаю и фильмы смотрю, как соцсеть он мне стал неинтересен.
Олег
Майл как поисковик ужасен, с него в месяц в лучшие времена заходит на сайт до 200 человек в месяц(!). Хотя с остальных поисковиков Y и G как минимум по 20 раз больше! Остальные сервисы MRG вроде ничего.
Кубик
Меня тоже рейтинг Яндекса не устроил smile:) Точно знаю, что у конкурента и посещаемость ниже и популярность меньше, но Яша в рейтинге его на мно-о-о-го выше поставил. Ещё и ИКС больше дал smile:)
Eye
Какая нафиг разница майловцам, что там показывает Яндексные сервисы? Контингент юзверей майлрушных сервисов таков, что они либо никогда не узнают о существовании рейтинга Яндекса, либо он им будет глубоко по барабану.
Новые темыОбъявленияСвободное общение
23:18 Заголовки H1 и ошибки - реально ли новичку самому во всём разобраться? 
23:16 стратегии свежести контента в 2026 что реально работает?? 
23:10 Приговор для Телеграм. ФАС ставит крест на рекламе 
23:06 ИКС Яндекс АПдейт 1 апреля 2026. Обновлён алгоритм расчёта 
16:12 ИИ врёт, но ему всё равно верят. Что это значит для сайтов и трафика 
16:11 АП Яндекса 24-го + Google штормит выдачу (23 апреля). У кого уже поехало? 
15:59 сео тренды 2026 - что щас вообще работает? 
20:19 Secrex.io — обмен без лишних вопросов (NO AML) 
18:25 buyingproxy.com | $0.95/GB Residential Proxies - 80M+ IPs | No Bandwidth Expiry 
13:18 Продам аккаунты Gmail USA IP | Gmail MIX IP | Outlook Old 
11:04 Мониторинг обменников Сrypto-scout.io 
09:14 Monitex: Мониторинг с кэшбэком 80% в USDT 
03:26 Рукодельные мастер-классы с пошаговыми фото 
23:51 NewLine.online - Полуавтоматический обмен электронных валют 
01:37 Точные прогнозы на футбол 
15:56 С юмором по жизни! 
23:04 Заработок на загрузочном сайте в 2026? 
17:33 Какой фильм посмотреть сегодня вечером? 
17:51 Осторожно! Криптовалюта 
20:26 37 противникам прививок от COVID грозят уголовные дела 
00:15 Ставки на супер тренды в спорте