Результаты соответствующего исследования представила компания Deloitte. Главный вывод – 44% россиян прибегают к блокировке рекламы на сайтах.
Другие выводы исследователей сводятся к следующему:
•из названных 44% – 26% делают это на всех видах устройств. 16% – только десктопах и 2% – только на смартфонах;
•14% пользователей ПК задумываются над тем, чтобы начать блокировать рекламу. А вот 19% людей из этой группы вообще не в курсе, что рекламный контент на сайтах можно заблокировать;
•в случае с мобильными устройствами 20% пользователей, скорее всего, начнут пользоваться услугами блокировщиков рекламы в обозримом будущем. 21% – до сих пор не знает, что такая возможность существует;
•самые активные борцы с рекламой – представители возрастной группы от 16 до 24 лет.
К слову, в опросе Deloitte приняло участие свыше 1,6 тыс. респондентов.
Алексей Масленников пишет:
"самые активные борцы с рекламой – представители возрастной группы от 16 до 24 лет", т.е. самая неплатежеспособная группа населения. Ей рекламировать что-то приличное, смысла нет.
Время идет быстро, думаю повзрослев они не откажутся от блокировщиков. Мне далеко за 30, и я к примеру залочил рекламу везде, где только мог.
"самые активные борцы с рекламой – представители возрастной группы от 16 до 24 лет", т.е. самая неплатежеспособная группа населения. Ей рекламировать что-то приличное, смысла нет.