The WishMaster: Философия продвижения

The WishMaster

Дата последнего входа: 09.04.2021 22:26:14
Дата регистрации: 21.08.2010 02:22:27
Пол: Мужской
День рождения: 18 августа
Специализация: Оптимизация сайтов (SEO)

Черное и белое

Еще один философский момент. Черное или белое?

Каждый, кто начинает раскручивать сайты, рано или поздно сталкивается с дилеммой – использовать ли черные методы? А когда углубляется в тему, то понимает, что грань между черным и белым очень расплывчата, и что большинство методов продвижения являются „серыми”.

Среди однозначно „черных” методов можно выделить:
- почтовый спам. Мало того, что он уже всех достал и давно не обладает большой эффективностью, так еще и за него можно статью получить.
- использование уязвимостей на сайтах с целью размещения своих ссылок. Можно сказать то же самое, что и про спам – малоэффективно и опасно.
- спам форумов. По-моему, осталось очень мало форумов, которые были бы немодерируемыми. Поэтому не стоит тратить время на это фигню.

Серых методов больше, и именно за них большая часть начинающих вебмастеров не любят сеошников. Это и агрессивная закупка ссылок, и засорение интернета говносайтами и говностатьями, и все подобное, что формально не нарушает никаких правил и законов, но все же мешает многим. Дорвеи, думаю, тоже можно отнести с серым методам.

А вот что можно считать чисто белыми методами? Разве что внутреннюю оптимизацию страниц, перелинковку и т. п. С натяжкой – размещение качественных статей на качественных сайтах. С натяжкой потому, что всем понятна цель размещения этих статей – уж никак не улучшение общего уровня интернета, а влияние на поисковую выдачу.

Так что просто определите сами для себя грань, которую не нужно переступать. Черный путь, наверное, проще… но и для кармы плохо.

Мне в день приходит с десяток спамных писем «Мы нашли ваш сайт и хотим помочь вам его раскрутить». Я, как человек не злопамятный, ничего не запоминаю, а просто записываю эти контакты. Пригодятся, если кто-то уж очень сильно достанет. Рекомендую тоже так делать со спамерами.

Новые темыОбъявленияСвободное общение
14:50 Какую выбрать тему/нишу для сайта? 
18:32 Gambling Craft - гемблинг по белому 
15:49 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
17:37 LGaming - экосистема и партнерская программа в gambling и betting вертикалях 
10:52 Teasermedia.net 
08:39 Нужна помощь советом! 
08:50 AntiBot Cloud - бесплатный скрипт и сервис защиты сайтов 
16:02 Продам аккаунты Gmail USA IP | Gmail MIX IP | Outlook Old 
19:37 Продажа лидов: форекс, инвестиции, нативка, гемблинг, чарджбеки 
15:45 Резидентные Прокси Ротационные BACKCONNECT США Европа Микс 
22:37 BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств 
18:11 Обменник криптовалюты OnlyCrypto 
17:56 Услуга: Поведенческие факторы (ПФ) для Авито 
17:31 CactusPay.PRO | Умная платёжная система с выводом в USDT TRC-20 
05:04 Точные прогнозы на футбол 
14:01 Union Pharm - топовая фарма-партнерка для профессионалов! 
10:59 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
12:23 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
08:38 Накрутка поисковых подсказок 
17:41 Стряхнуть обыденность - об Агасфере 
10:54 Добро пожаловать в цифровой мир...