Дневник создания канала на Ютуб
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Дневник создания канала на Ютуб, от названия до запусков первых видосов, дневник длиною в полгода
Цитата
SEO BOSS пишет:
Сделайте надпись белыми буками, красными плохо видно написанное!

Думаю, если сделаю белыми буквами, то тогда тем более (ниже цитата)
Цитата
WGN пишет:
По моему это многих может отпугнуть - такая шапка
А вообще мне понравилась шапка, думал оставит такую, не на временной основе, но смотрю людям не нравится, значит буду делать ту которую задумал, хотя она может еще больше не понравится smile:) (если кому интересно сценарий как будет выглядеть могу озвучить).

Цитата
SEO BOSS пишет:
Не работает видео
Да я знаю, но оно почему-то не воспроизводится только здесь на форуме, на канале работает.
Ютуб канал Сделай сам
Дзен канал Сделай сам
Эта тема как глоток свежего воздуха на форуме!
МИКРОЗАЙМЫ ОНЛАЙН

Нормально делай, нормально будет!
Единорог Синенький, Приятно, что могу хоть как-то быть полезным.
Серж, фишка (изюменка) нужна. Что-то пошло не так... Ну или в миксер (желудок) запихать, нафига я это готовил.
Серж, щрифт я бы поменял - он как-то по детски смотрится. Нужно более ровный, мужской. Ну и про красное на красном писали уже. Можно оставить, но контур выделить более контрастно.
Цитата
rushot пишет:
фишка (изюменка) нужна
Я вас понял. Если бы имел хорошую изюминку, по чаще отдыхал бы на Мальдивах, не то, что сейчас - никогда smile:). По факту будет серьезный канал из-за моей не способности быть смешных, хорошо и быстро говорящим - я это учитываю, а клоуном, типо посмотрите на дурочка, тоже не буду, если только за ОГРОМНЫЕ деньги (тогда смыл хоть есть). Может мелкие изюминки и придумаю, по типу подкинул бутылку с соусом и не поймал - звук разбитого стекла, улыбка и фраза "даже если ты голоден, не делай так". Такого плана отступления можно конечно вставлять. Некоторые рассказывают анекдоты в процессе, думаю можно изречения или цитаты великих - по одной в каждом видео. Ну типо того.

Russss,
Файл фотошоповский оставил, попробую несколько вариантов сделать и выложить здесь, какой больше получит одобрения тот и будет стоять. Но в общем итоге планирую другой, жду реквизит (в шапке он будет присутствовать).
Пришел светодиод заказанный с али, отремонтировал прожектор на 10W и купил прожектор LED на 30W. Еще один куплю и позже надо заехать, и купить профильную трубу 1.5x1.5,  и сделать три стойки для прожекторов. Вот к стати прожекторы. Когда сварю стойки, сюда тоже выложу. По деньгам все три прожектора в сборе (прожектор, стойка, проводка) обойдутся мне около 1600 р. Смотрел сколько стоят покупные, само дешево три шт. будет около 7к. р.
IMG_0161.JPG (215.99 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Серж - 5 Декабря 2018 18:34
Серьезно хочется, чтобы  у тебя все получилось. нравится основательный взрослый подход а не "ой запилю как-то, там разберемся!.
Russss, благодарю.
Шутом тебя конечно никто не заставляет быть, типо соболева или хована, но все равно нужно быть живым и энергичным, с грамотной речью, для того что бы тебя было интересно и приятно смотреть.
Цитата
Krol пишет:
типо соболева или хована
Так вся загвоздка от части в этом, что бы быть популярным нужно быть шутом или очень харизматичным, первое легче воспроизвести (если внутреннее состояние позволяет), второе за частую дано свыше. Правильно, соболев и хаван относятся к первой категории.

Не помню, вроде вы мне подсказали (или кто то другой) расширение для хрома «Clever» для Youtube, хорошее расширение, пользуюсь им.
Сейчас при помощи «Clever» проанализировал несколько крупных конкурентов, посмотрел их ключи, отобрал часть для себя и добавил на канал.
Так же пришлось изменить тематику к которой относится канал. С начало выбрал развлечения, но практически у всех конкурентов стоит "люди и блоги". Не знаю на сколько это может как то повлиять, но зачем что то экспериментировать если есть успешные примеры.
Изменено: Серж - 7 Декабря 2018 13:45
Первый прожектор сегодня сделал, остальные два отложу, снег сука задолбал, каждый день чистить возле дома - достало smile:)
Как и обещал выложить фото сюда, вот как получилось (он разборный, так что если, что можно и перевозить на машине).
IMG_0162.JPG (81.7 КБ) [ Скачать ]
IMG_0165.JPG (68.54 КБ) [ Скачать ]
Ну что не плохо:)
Пометки для себя и кому интересно, что и как буду делать с видеороликами в процессе заливки и раскрутки на ютуб (типо план действий).

Буду снимать видео по одному ключевому слову. Одно видео это один ключевой запрос.
Называю видео ключевым словом, к примеру видео - как нарезать картошку соломкой – файл будет называться так: kak_narezat_kartoshku_solomkoy.

В процессе загрузки вставляю заголовок и описание. В заголовке обязательно должно быть ключевое слово или фраза. «Как нарезать картошку соломкой. Практический совет».

Описание должно хорошо читаться, призывать к просмотру пользователя и содержать ключевое слово.
Перед этим нужно подготовить обложку – значок для видео, можно скриншот видео и сверху надпись, можно любую по тематике картинку, что бы по мимо заголовка, пользователь видел нужную ему тематическую картинку с названием (пользователи могут не прочитать что под роликом, а картинка бросается в глаза) это лучше цепляет пользователей.

Теги загружу с помощью плагина для хрома Clever.

После того как видео загрузилось нужно его везде пропиарить. Чтобы видео выше ранжировалось, нужны 3 вещи: 1 активность - то есть лайки и комментарии, 2 просмотры, 3 обратные ссылки на видео. На новом канале обязательно, на раскрученном (когда уже много подписчиков) по ситуации (если не зашло - то подтолкнуть).

Действия.
Опубликовать видео во все социальные сети. Делаю заказы для этого. Правда эффективность не большая, но это один из кирпичиков в этом строительстве.

Для обратных ссылок заказать прогон в сервисе социальных закладок.
Возможно (пока еще об этом думаю) заказать прогоны здесь, для увеличения обратных ссылок. Так же заказать постинг по твитеру у Krol (мы с ним это правда обсуждали, при этом не пришли к мнению – дает это что то или нет).

В дальнейшем добавляю видео в рекламу адвордс. Этим я получаю чистые просмотры ролика.
Так же делаю одновременно заказ на бирже просмотров. Там же покупаю лайки и комменты. Одновременно все это делаю с разных своих аккаунтов.
Оставлять комменты к чужим тематическим видео, которые имею большое кол. просмотров. Так как если своё название канала созвучно с тематикой ролика (который просматриваем, к примеру у меня название Мужчина готовит и буду смотреть какую либо кулинарную готовку), то возможны переходы на канал тех кто оставляет или читает комменты, что может дать новых подписчиков и просмотры.

Одновременно с этим, на начальном этапе прикупаю подписчиков, в дальнейшем, если это стало людям интересно пойдут естественные.

Комментарии не удалять, ну только очень не адекватные, а так, даже если не нравятся мне, оставлять – люди этим только делают ролик популярным. Многие даже не догадываются, что высказывая какое либо недовольство они делают ролик более популярным в «глазах» ютуба.
Изменено: Серж - 12 Декабря 2018 15:35
Цитата
Серж пишет:
Так же заказать постинг по твитеру у Krol (мы с ним это правда обсуждали, при этом не пришли к мнению – дает это что то или нет).
Тс попросил отписаться в теме. Да соц сети тоже важны при развитии канала ютуб, просто пинг и соц активность это конечно же хорошо и имеет место быть в комплексе.

Однако я бы делал упор на посев, это по сути самый основной инструмент для раскрутки видео ,а именно делается выборка из групп в разных социальных сетях, по тематике видео и по возможности публикации, далее идет постинг который собирает именно просмотры, за счет чего видео набирает первоначальный толчок, я бы сказал это что то типо поведенческих но в рамках ютуба, ведь ютуб показывает видео людям на основе анализа кому оно понравилось и кому оно может понравится, это делается не только из описания и содержания видео но и за счет пользователей которые его посмотрели. Проще говоря чем больше людей посмотрим видео, тем более точно ютуб сможет определить будущую аудиторию для рекомендаций данного видео, + само количество просмотров тоже влияет на раскрутку видео. 

Есть компании с уже имеющейся базой как бесплатных, так и платных точек размещения и посева, которые в сумме дают такой объем просмотров ) живых, что в итоге чутка докрутив лайки и заказав комменты живых людей, можно вывести видео в тренды, а далее уже от его качества зависит как далеко оно взлетит, опять же от пф на этом видео но уже через пользователей которые идут с трендов и других направлений самого ютуба. 

Мои возможности, на данный момент есть постинг в три соц сети и скоро он будет доступен всем желающим, несколько сотен аккаунтов каждой соц сети, как уже говорил ранее думаю в плане соц активности и комплекса продвижения будет не лишним уж точно.  

Но в рамках данного проекта более интересным было бы направление живых аккаунтов с постоянно, большой  аудиторией. У меня осталось несколько таких аккаунтов где ежедневно люди заходят сотнями и они часто обращают внимание на первый пост в аккаунте, если собрать скажем 10-20-30 таких акаунтов то можно продвигать видео и каналы живыми просмотрами, в идеале если сделать штук 100 таких аккаунтов, возможно ими получится генерировать десятки тысяч просмотров в сутки и выводить в видео в тренды, но такой проект обойдется в десятки тысяч затрат на аккаунты и  доведения их до нужных параметров, в следующем году возможно займусь таким вариантом. Также постараюсь помочь тс в развитии его канала, если у меня те аккаунты еще живы, как раз будут тесты, насколько это все хорошо работает для видео.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
14:14 JustProxy.Biz - Резидентные прокси без ограничения по трафику 
11:03 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:50 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
23:48 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
23:47 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!