Создание новостного портала для дохода на адсенс с нуля: давайте это сделаем вместе
Страницы: 1
Создание новостного портала для дохода на адсенс с нуля: давайте это сделаем вместе
Я решил сделать небольшой эксперимент, у меня уже есть небольшой опыт, но не хочется делать ошибки.Я знаю, что на этом форуме есть оченееень много профессиональных вебмастеров да и просто "манимейкеров", которые понимают в создании сайтов и тому подобного.
Так вот, к чему я веду...
Суть эксперимента такова: я хочу создать сайт новостей, который должен относится к определенному происшествию, и дню. То есть, сегодня День ВМФ - соответственно и все  будет писаться под запросы.
Что мне для этого нужно и что я хочу от вас?
Мне нужны ваши советы!!!
Как я буду начинать?
Изначально хочу купить трастовый домен новостной тематики - и вот первый вопрос: как правильно выбрать и где лучше купить, какие есть нюансы этого дела, на что обращать внимание?
Мне нужно только одно - быстрая индексация в Яндексе. Знаю, что эта ПС очень любит трастовость ( по сообщения на форуме). Как организовать так, чтобы страница моментально залетала в Яндекс, ведь новости и материалы будут относится к определенному дню.
Что будет от меня? 
Я буду все делать самостоятельно: создавать сайт (на вордпрессе под адсенс), наполнять новостями самостоятельно и при помощи журналистов и выкладывать скрины, отчеты за проделанную работу.
Ну что, приступим?
Куплю домен или сайт, который есть в Я. Новостях. Писать в ЛС.
Цитата
Stttghghgh sdfsdfsdf пишет:
Как организовать так, чтобы страница моментально залетала в Яндекс, ведь новости и материалы будут относится к определенному дню.
Она вроде и так залетит с помощью быстробота, если скормите ссылку в ЯВМ. Это вам подходит, так как быстробот держит страницу в индексе 1-2 дня, а для новости этого хватит.
Цитата
Александр Толстой пишет:
новостного портала для дохода на адсенс
есть несколько новостных проектов с адсенс.
Не знаю как у остальных но уже гдето полтара два года заработок упал ниже некуда.
так что довольно спорная попытка заработать
Цитата
Александр Толстой пишет:
Цитата
Stttghghgh sdfsdfsdf пишет:
Как организовать так, чтобы страница моментально залетала в Яндекс, ведь новости и материалы будут относится к определенному дню.
Она вроде и так залетит с помощью быстробота, если скормите ссылку в ЯВМ. Это вам подходит, так как быстробот держит страницу в индексе 1-2 дня, а для новости этого хватит.
Суть в том, что у меня уже есть один такой сайт, так вот при помощи переобхода страниц - нет никакого толка. Бывает такое что сразу залетают, а бывает такое, что уже на протяжении 4 дней нет ничего.
Покупать домен ужно в ЯН и ГН. С яндекса можно хорошо поиметь трафа, но ести писать новости сегодня и дату, то в скоре выпрут. Гугл сейчас поменял свой алгоритм с выводом в отдельный блок ГН. Особо не заработаешь, еще и с некликабельными блоками в адсенс.
Отличная партнерка без санкций от поиковиков Bodyclick
Цитата
Александр Валерьевич Воронов пишет:
Покупать домен ужно в ЯН и ГН. С яндекса можно хорошо поиметь трафа, но ести писать новости сегодня и дату, то в скоре выпрут. Гугл сейчас поменял свой алгоритм с выводом в отдельный блок ГН. Особо не заработаешь, еще и с некликабельными блоками в адсенс.
Я сейчас и работаю по такому принципу: "Банк "ЮГРА": какие последние новости от 30.07.2017, как получить вклад" и тому подобное. То есть так есайты сейчас не продвинуть, или я что-то не так понял?
Так кто-то даст совет на счет рентабельности и предыдущего сообщения?
Цитата
Faston Fast пишет:
Цитата
Александр Валерьевич Воронов пишет:
Покупать домен ужно в ЯН и ГН. С яндекса можно хорошо поиметь трафа, но ести писать новости сегодня и дату, то в скоре выпрут. Гугл сейчас поменял свой алгоритм с выводом в отдельный блок ГН. Особо не заработаешь, еще и с некликабельными блоками в адсенс.
Я сейчас и работаю по такому принципу: "Банк "ЮГРА": какие последние новости от 30.07.2017, как получить вклад" и тому подобное. То есть так есайты сейчас не продвинуть, или я что-то не так понял?

Можно продвинуть, если текст будет релевантный, а не только заголовок и Тайтл. Плюс соцсигналы. Сам недавно новостник делал, месяца полтора продержал и продал. Но это эксперимент для своих целей был.
Рентабельность зависит от ваших расходов: если сами тексты пишите, то рентабельно при любом трафике:D.

Если же нет крутой редакции, которая будет генерировать контент по несколько десятков страниц в день, то это не новостник, а говно, тем более при попытке охватить все темы. Вы не смотрите в выдачу, тамошние ГОВНО-НОВОСТНИКИ генерируют однообразный контент тоннами, забивая статьи ключами вдоль и поперёк. Умрут они скоро...

Хочется получать новостной траф, сделайте либо узкотематический, либо региональный сайт.
Изменено: filmoman - 31 Июля 2017 00:26
вылавливаю деньги в Интернете, как умею, как могу
В яндекс новости запихать и быстроробот будет жить на сайте. Так же можно использовать социалки. Идея не нова и вряд ли в скором времени стоит ожидать какой-то выхлоп от сайта. Вообще на сайтах сейчас сложно что-то заработать. Имею ввиду доход не 50$ в мес., а что-то существенное.
P.s. если ради эксперимента, то попробовать стоит, а если ради денег, то лучше посмотрите в стороны криптов.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
03:09 Кто как борется с ботами ПФ? 
22:22 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
20:00 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
19:24 XEvil - софт для разгадывания капчи. Бесплатная демо-версия. Привязка к SEO/SMM-софту. 
18:02 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
15:06 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:11 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
20:59 Продам базу данных Банки/физы/миксы/БАДы 
20:23 ⭐Прием любых платежей для HIGH RISK проектов⭐ 
18:14 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
17:39 Продвижение сайтов в ТОП Яндекса за 2 недели. Рост позиций и трафика. Бесплатный тест. 
12:53 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
12:00 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:45 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
02:04 Точные прогнозы на футбол 
21:20 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни! 
08:02 Жизнь за границей, куда переехать.