Создание и развитие "Статейника" новичком: первый сайт - первый опыт
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
[ Закрыто ] Создание и развитие "Статейника" новичком: первый сайт - первый опыт
Добрый день. Давно читал Ваш форум, и сегодня решил зарегистрироваться. Надумал создать свою тему, здесь я буду расписывать свое "нубское" продвижение и развитие сайта. Сильно меня не пинать, это мой первый сайт и первый опыт в создании и продвижении. Начнем.

О сайте:

Цель: Создания прибыльного проекта с доходностью в 5000 рубликов в месяц, с минимальными финансовыми затратами. Буду стараться делать полезный и информативный ресурс, основываясь на знаниях, полученных с просторов интернета, платных курсов и всяких тренингов не проходил. Тематику своего статейника взял широкую: природа, путешествия, интересные новости и тд, решил обойти стороной медицину, стройку, авто - очень большая конкуренция в данной тематике.

Сайт стоит на движке Вордпресс, тема взята из паблика, с ней ничего не делал. Установные плагины :

All In One SEO PacкGoogle XML Sitemaps
Jetpack от WordPress.com
Noindex Links
RusToLat
Wordfence Security
WP Super Cache пришлось поставить, хостинг ругаться начал из-за нагрузки
WP-DBManager
Сообщить об ошибке.

Монетизация сайта: Гугл Адсенс, и в будущем Яндекс поставить и работать с турист-партнерками.

Расходы на данный момент:
Покупка домена 100 рублей
Оплата домена на год 1000 рублей

Что сделано:
Старт сайта был 20 мая, на сайт за это время добавил 488 статей, источники - покупные книги (сканил и распознавал) и переводы с других языков, средняя уникальность статей около 95%,  вчера  отредактировал  файл  роботс . Скачок индексации гугла произошел после добавления карты сайта во вкладку " Посмотреть как гугл бот".  В самом начале все статьи писал как есть, не добвлял никакие ключи, в последнее время начал вставлять в заголовки НЧ запросы по яндекс вордстату. Первые переходы начались месяца 3 назад, сейчас в сутки бывает до 5 заходов с ПС ( по данным с внутреннего плагина) Стоит также яндекс метрика, она показывает в среднем 10 человек в сутки.

План до Нового Года:
Сделать 1000 статей
Отредактировать все статьи, добавить в каждую по 1 нч запросу (Отредактировать предыдущие статьи)
Загнать все статьи в индекс
Ну и конечно поднять посещаемость хотя бы до 100 в сутки ( буду учиться и делать лучше, сейчас с этим очень плохо)
Отредактировать тему (не умею, да и не читал еще материал о данной проблеме)
Сделать Сематическое ядро ( Учить и еще учить)

ПС: Не пинать, буду рад совету и любой помощи. Спасибо за внимание.
гугл.png (12.66 КБ) [ Скачать ]
Цитата
Slesar пишет:
WP Super Cache пришлось поставить, хостинг ругаться начал из-за нагрузки


Какой у вас хостинг если не секрет?
С интересом буду следить за вашей темой smile:)

Хостинг Хостланд, у меня допустимая нагрузка на CPU 3%, до плагина иногда подскакивало до 20%, сейчас нормально работает.
Цитата
Slesar пишет:
WP Super Cache пришлось поставить, хостинг ругаться начал из-за нагрузки
Новый сайт без посещалки и хостинг уже ругается на нагрузки? В таком случае проще было Бегет взять бесплатный тариф.



Цитата
Slesar пишет:
Оплата домена на год 1000 рублей
Наверное про хостинг писал 1к на год!
Изменено: Академик - 23 Сентября 2016 21:30
Академик, да ошибся. Оплатил хостинг на один год.
Хостинг как бы не ругается, пришло насколько я понял 1 автоматическое письмо, написал в тех помощь, сказали что нормально все. Но я решил обезопасить себя, и поставил плагин.

Еще почитал форум, решил завтра заняться перелинковкой страниц.
Изменено: Slesar - 23 Сентября 2016 22:46
Добрый день друзья! Кратко о проделаной работе с сайтом.
Вчера была Я выдача, страницы идут в плюс с 493  стало 511.
Общее количество статей - 510 шт.
Начал делать перелинковку статей. Обновил сертификат, хостер продлил еще на 3 месяца.
В просторах интернета нашел информацию, и зарегистрировал сертификат на 3 года, но поставить на хостинг ума не хватило.smile:mad:
Кто может сказать, что бывает если сертификат безопасности становится просроченым? Это как то влияет на пс? Сейчас смотрел, сайт доступен как и по обычному каналу так и о защищенному.

Вторая проблема это индексация, странно что-то выходит. Добавил я 20 статей, символов 2-7к, в индекс вошли только мелкие статьи, крупные самостоятельно не хотят входить. Кто может подсказать, что нужно сделать чтобы ВСЕ статьи сами заходили в индекс самостоятельно?
Предлагаю рассмотреть следующий вариант
на данном этапе, чтобы увеличить шансы желаемого результата (в данном случае, это ответ), можно создать отдельную тему (со ссылкой на основную, т.е. эту) по конкретному вопросу в подходящем разделе (сначала внимательно изучите форум, название и описание разделов, их адреса, содержание, т.е. какие темы в нём находятся), если же подходящий раздел активностью не радует, то позже мне пишите в ЛС, после чего переношу тему в раздел "Свободное общение", возможно там озвучат долгожданный ответ. Если дополнительная тема получилась информативной, дан ответ на вопрос, то о ней (ссылаясь) можно отписать в основной, которая создана в разделе "Интересные темы" и добавить ссылку в первый пост.
Цитата
Slesar пишет:
тема взята из паблика
С этим нужно поосторожнее, лучше купить простую но не дорогую, зато без вирусов и всякой дряни.
Цитата
Slesar пишет:
в индекс вошли только мелкие статьи


В чей индекс, Яндекса или Гугла?
Цитата
masterrabot пишет:
Цитата
Slesar пишет:
в индекс вошли только мелкие статьи


В чей индекс, Яндекса или Гугла?
Гугл скушал статьи выборочно оставил 2-3к и крупные по 7к и выше, а закинул в индекс (4-5к с двумя картинками), сейчас каждую перепроверил.
Мелкие до 3к остались не проиндексированными, обычно на 3 день в индекс заходят. Крупные немного дольше, хотелось бы что-то сделать чтобы они сами в индекс лезли, а не засовывать их силой).
Завтра еще смогу посомтреть результат, сегодня также добавил 15 статей с разным кол символов.
Цитата
Академик пишет:
Цитата
Slesar пишет:
тема взята из паблика
С этим нужно поосторожнее, лучше купить простую но не дорогую, зато без вирусов и всякой дряни.
Я стараюсь сделать сайт с мин фин вложениями, попробую на выходных уникализировать тему. Если конечно получится
Карту сайта сделай
Елси Вы о сайтмапсе, то она сделана, правда на главной нету прямой ссылки на нее.
Цитата
Академик пишет:
Карту сайта сделай

Она вероятно есть, судя по тому что у ТС стоит планин Google XML Sitemaps.
Цитата
masterrabot пишет:
Она вероятно есть, судя по тому что у ТС стоит планин Google XML Sitemaps.
Нет, я не про эту, карту сайта которую может видеть человек - отдельная страница на которой указаны все рубрики и статьи блога с ссылками на них
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:52 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
18:22 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
12:33 Услуга чертежника и 3D моделирования 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
21:27 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток