Развитие сайта для родителей :)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
[ Закрыто ] Развитие сайта для родителей :)
Здравствуйте! Месяц назад создала сайт, зашла сюда недавно в панике и открыла тему: https://www.cy-pr.com/forum/f15/t104939/Советов получила много, за что спасибо участникам этого форума )) В начале мою панику усилили, а потом я поняла, что не все так страшно.
На ходу исправляла ошибки ) 
История создания:
Я копирайтер, работала больше для удовольствия, чем для заработка. Пришла такая идея - создать сайт для родителей и заполнять его интересными статьями, даже такими, которых еще никто не печатал. Создавала сайт с большой надеждой получить от него доход.
Сайт получился обширным - от беременности до 12 лет.
Установила денвер, выбрала тему и начала печатать. Попутно изучала код темы, поменяла цвета и шрифт.
Было перечитано множество статей о СЕО, но со временем пришла к выводу - сколько людей, столько мнений. Очень много противоречивой информации, да еще и с уклоном на рекламу.
Через год выбрала хостинг бегет, разместила там сайт на тестовый период. Прошел месяц, никто не заходил, собственно, поэтому я сюда и пришла. 
Оказалось, что я неправильно подбирала ключи. Работая копирайтером, я вставляла их в статьи готовыми и никогда не задумывалась, как нужно их правильно подбирать. И все мои 200 статей придется менять. Что я сейчас и делаю, очень медленно smile:) Заодно перечитываю их и исправляю опечатки, увы, когда печатала и проверяла, я их почему-то не видела. Может потому, что спешила. 
В общем, новые статьи добавляю внимательно и по всем правилам ключевых слов. На данный момент сайт проиндексирован, посещаемость 1-3 человека в сутки. 
Есть группа вконтакте без подписчиков. Канал в яндекс дзене без подписчиков (600 дочитываний за две недели, ссылки на сайт в конце статей). Надеюсь на поисковиков. Гугл очевидно, мой сайт не любит )
Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы
Добавляю статьи по одной в день, в яндекс дзен решила добавлять не с сайта, а печатать новые. Разделов на сайте получилось настолько много, что не успеваю делать для него больше. Первую с него прибыль, потрачу на копирайтеров. Если эта прибыль будет. Знакомый посоветовал посмотреть видео уроки, сказал, что для новичков этого достаточно https://www.youtube.com/watch?v=XTW3LtGrmNs
Может кому-то тоже пригодится )
Цитата
Оксана пишет:
создать сайт для родителей
Сайт женской тематики на тему "дети" smile:)   "Для родителей" звучит странно, сначала подумал, что вам 12 лет и вы для своих 30-40 летних родителей какой то сайт склепали smile:D
Ниша высококонкурентная, в первую очередь надо было делать СЯ по низкоконкурентным запросам. Но что сделано, то сделано. Подправьте имеющиеся статьи по ключам, перелинкуйте и закажите прогон по твиттеру. Только делайте это не медленно, а как можно быстрей, иначе проще новый сайт запускать)) 
Ищем не на чем сэкономить, а на чем заработать!
Я понимала, что сайт, это море ответственности, это тяжелее, чем просто печатать. Копирайтер не переживает, он напечатал, сдал и получил деньги. А вебмастер переживает за все - принесет ли доход эта статья, как защитить ее от копирования, как защитить сайт от взломов, продвинуть его в поиске, понравится ли посетителям.. и т.д. Быть вебмастером - это тяжелый труд и как оказалось, порой, неблагодарный. Сейчас я это прочувствовала на собственном опыте. Назад дороги нет, поэтому, буду бороться дальше )
И еще поняла главное для себя - только позитивный настрой помогает выжить в этой сфере. Никогда нельзя сдаваться, даже если все очень плохо.
Цитата
Оксана пишет:
И еще поняла главное для себя - только позитивный настрой помогает выжить в этой сфере. Никогда нельзя сдаваться, даже если все очень плохо.
Это правильно, но этого мало.
Цитата
Оксана пишет:
Копирайтер не переживает, он напечатал, сдал и получил деньги. А вебмастер переживает за все - принесет ли доход эта статья
Плох тот копирайтер, что написал текст, но от него нет толку никому. Это называет деньги на ветер smile:)
Цитата
Оксана пишет:
и исправляю опечатки

Бросьте это дело, по крайней мере отложите на потом. Только время теряете, пишите лучше новые статьи. Из личного опыта: опечатки никак не влияют на выдачу в поисковых системах.

Цитата
Оксана пишет:
сайт, это море ответственности


Проще смотрите на жизнь smile;). Какое там море ответственности... smile:rolleyes:
Изменено: masterrabot - 17 Июля 2018 13:45

Цитата
Оксана пишет:
Гугл очевидно, мой сайт не любит )
Сайт молодой так что переживать то и особо не чего, может песочница еще - хотя на счет этого очень много противоречивых мнений.
Цитата
lol_cp пишет:
Цитата
Оксана пишет:
И еще поняла главное для себя - только позитивный настрой помогает выжить в этой сфере. Никогда нельзя сдаваться, даже если все очень плохо.
Это правильно, но этого мало.
Цитата
Оксана пишет:
Копирайтер не переживает, он напечатал, сдал и получил деньги. А вебмастер переживает за все - принесет ли доход эта статья
Плох тот копирайтер, что написал текст, но от него нет толку никому. Это называет деньги на ветер smile:)
Это понятно, я имела ввиду, что я старалась только для вебмастера. Мне было важно его мнение выполняя его задание. Другое меня не волновало - статья проверена и оплачена, замечаний нет. Значит все хорошо )
Удачи вам! У самой сайт о беременности и родах, посещаемость 100 человек в сутки, но я его неактивно наполняю, так как есть еще один сайт. Тоже копирайтер, статьи мне проще самой писать, чем кого-то нанимать)
А я вот по началу писал статьи, и полчал от этого удовольствие. Но примерно после 300-400 статей понял, что надоело. Вот просто до мути  - стал копирайтеров нанимать, стало намного легче. Проверить за кем-то, иногда внести небольшие правки - гораздо проще, быстрее и результативнее. Если хотите двигаться дальше - все сами не успеете.
Цитата
Валерий К пишет:
Цитата
 и закажите прогон по твиттеру. Только делайте это не медленно, а как можно быстрей, иначе проще новый сайт запускать))
Почему немедленно? Если, например, сайт медленно и постепенно наполняется и не получает трафика, то он обречен?
Цитата
Евгений пишет:
Почему немедленно? Если, например, сайт медленно и постепенно наполняется и не получает трафика, то он обречен?
Нет, я про конкретный пример. Там уже 200 статей лежит, их лучше исправить разом и прогнать. Чем дольше сайт живет и на нем нет трафика, тем тяжелее его будет поднять. А постепенно наполняющийся проект даже лучше, чем моментальный постинг. Но если опять же взять сайт медленно наполняющийся и без трафика, то это "диагноз". Допустим запостили вы 100 статей и что? Думаете трафик к вам придет? Скорей всего вы делаете что то не так, если статьи и оптимизация хорошие, то советую отпустить "подопечного" и заняться новым.
Спасибо, буду действовать как вы рекомендуете. Если статьи "вылетят" после изменений, прогон по твиттеру все восстановит?
Прогон по твиттеру может помочь. Но не 100%
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:23 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:18 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:26 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
19:37 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
14:04 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:15 Удостоверение журналиста СМИ РФ. Официальное оформление в действующей редакции. Без предоплаты! 
21:36 Дешевые просмотры YouTube с гарантией, лайки, подписчики Instagram, ВК, Facebook, ОK, Twitter - SmmPanele.Ru 
17:55 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:41 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
14:55 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
23:36 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...