Как изменить сайт полностью, не потеряв позиций в ПС?
Страницы: 1 2 След.
Как изменить сайт полностью, не потеряв позиций в ПС?, Вопрос к опытным сеошникам
Друзья. Вот настает момент, что на смену нашему старому самописному сайту 2012 года с нижеперечисленными проблемами пора делать новый. 
Вопрос к опытным сеошникам. За годы работы более 30 000 страниц в поиске.
В ТОПЕ по вч и остальным.
КАК СОХРАНИТЬ ВСЕ ЭТО при создании нового сайта с нуля?smile:wall:



Код работает только на старом PHP 5.4
2. Код работает только со старой БД MySQL 5.1
3. Тексты фронтенда прописаны прямо в коде
ну и тп
Изменено: Ольга - 17 Января 2021 13:59
Урлы сохранятся?
Цитата
Coder пишет:
Урлы сохранятся?
Думаю, это только от нас зависит) Будем сохранять все возможные но там же еще ключи вхождения
И в целом поисковики же будут видеть, что это новый сайт с новой начинкой...
Как это все провернуть?Сохранить урны и только ключи? Или все тексты на страницах?
Цитата
Ольга пишет:
Как это все провернуть?Сохранить урны и только ключи? Или все тексты на страницах?

Все - и урлы и контент. Не важно, где там прописан он - в теле или из базы - главное, что бы по запросу урла выдавался соответствующий контент.
Цитата
Coder пишет:
Цитата
Ольга пишет:
Как это все провернуть?Сохранить урны и только ключи? Или все тексты на страницах?

Все - и урлы и контент. Не важно, где там прописан он - в теле или из базы - главное, что бы по запросу урла выдавался соответствующий контент.
А то, что это будет новый движок и структура, никак не повлияет?
Цитата
Coder пишет:
Цитата
Ольга пишет:
Как это все провернуть?Сохранить урны и только ключи? Или все тексты на страницах?

Все - и урлы и контент. Не важно, где там прописан он - в теле или из базы - главное, что бы по запросу урла выдавался соответствующий контент.
В теле или из базы - это как? Простите за тупость
Цитата
Ольга пишет:
Сохранить урны и только ключи? Или все тексты на страницах?
Сначала меняете ядро, контент и урлы оставляете прежние. Через месяцок-другой начинаете менять контент. Не очень понятно, зачем его менять на страницах, которые в топе, но если очень надо - менять постепенно. Хотя быстро переписать 30 000+ страниц все равно и не получится. smile:confused: Позже, если хочется других урлов, также неспеша, постепенно через 301 переезжаете на новые урлы.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
Цитата
Ольга пишет:
Сохранить урны и только ключи? Или все тексты на страницах?
Сначала меняете ядро, контент и урлы оставляете прежние. Через месяцок-другой начинаете менять контент. Не очень понятно, зачем его менять на страницах, которые в топе, но если очень надо - менять постепенно. Хотя быстро переписать 30 000+ страниц все равно и не получится. smile:confused: Позже, если хочется других урлов, также неспеша, постепенно через 301 переезжаете на новые урлы.
Ну нам все не нужно переписывать, там товаров на 30000. А вот на основных страницах убрать бы белиберду эту, которую под поисковики писали. Но боязно. Нужно ключи все же оставить. smile:confused:
Цитата
Ольга пишет:
убрать бы белиберду эту, которую под поисковики писали. Но боязно. Нужно ключи все же оставить. smile:confused:
если в топе - то личном я бы контент этот не трогал, исходя из правила "если работает - руками не трогай".
Цитата
Ольга пишет:
А то, что это будет новый движок и структура, никак не повлияет?

Любое изменение влияет, в той или иной степени. Структура - что имеется ввиду? Чисто движок повлияет в техническом плане.
Цитата
Ольга пишет:
В теле или из базы - это как? Простите за тупость

Ну, что Вы, никакой тут тупости нет - это я не ясно выразился - Вы написали, что часть контента прописана прямо в коде - это тело, а из базы - когда контент в базе, и сборка страницы к выдаче пользователю происходит по запросу урла.
Цитата
Eye пишет:
Цитата
Ольга пишет:
убрать бы белиберду эту, которую под поисковики писали. Но боязно. Нужно ключи все же оставить. smile:confused:
если в топе - то личном я бы контент этот не трогал, исходя из правила "если работает - руками не трогай".
Спасибо!
Цитата
Coder пишет:
Цитата
Ольга пишет:
А то, что это будет новый движок и структура, никак не повлияет?

Любое изменение влияет, в той или иной степени. Структура - что имеется ввиду? Чисто движок повлияет в техническом плане.
Цитата
Ольга пишет:
В теле или из базы - это как? Простите за тупость

Ну, что Вы, никакой тут тупости нет - это я не ясно выразился - Вы написали, что часть контента прописана прямо в коде - это тело, а из базы - когда контент в базе, и сборка страницы к выдаче пользователю происходит по запросу урла.
Имею ввиду, что поисковики сайт с новым движком и с другой картой сайта, назовем это структурой, не увидит ли как новый сайт вообще? И пофиг им будет на старые урлы и контент.. и опустится ТИЦ и в выдаче  я просто не в курсе


Ну, что Вы, никакой тут тупости нет - это я не ясно выразился - Вы написали, что часть контента прописана прямо в коде - это тело, а из базы - когда контент в базе, и сборка страницы к выдаче пользователю происходит по запросу урла
Вообще не поняла (((((( извините
Цитата
Ольга пишет:
3. Тексты фронтенда прописаны прямо в коде
ну и тп
Вот это в теле (кода), например.
А остальное текстовое берётся из базы данных, подставляется в шаблон и получается страничка, которую видит пользователель.

Цитата
Ольга пишет:
Имею ввиду, что поисковики сайт с новым движком и с другой картой сайта, назовем это структурой, не увидит ли как новый сайт вообще? И пофиг им будет на старые урлы и контент.. и опустится ТИЦ и в выдаче я просто не в курсе


А как другая карта, когда урлы те же?
Изменено: Coder - 17 Января 2021 18:09
Цитата
Coder пишет:
Цитата
Ольга пишет:
3. Тексты фронтенда прописаны прямо в коде
ну и тп
Вот это в теле (кода), например.
А остальное текстовое берётся из базы данных, подставляется в шаблон и получается страничка, которую видит пользователель.
Цитата
Ольга пишет:
Имею ввиду, что поисковики сайт с новым движком и с другой картой сайта, назовем это структурой, не увидит ли как новый сайт вообще? И пофиг им будет на старые урлы и контент.. и опустится ТИЦ и в выдаче я просто не в курсе


А как другая карта, когда урлы те же?
Ну может сама структура, дерево другим будет. Разделы еще Хоть и не кардинально. Я не очень шарю в общем))
Главное, что два человека уже сказали, что возможно сохранить позиции! Все заскриню! Спасибо ! Ура! smile:)
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:35 Кто как борется с ботами ПФ? 
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:03 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:50 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
23:48 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
23:47 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
18:50 Европейский эквайринг 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!